Расставания
Нужен совет!От представителей женского пола!
Моя мама часто расспрашивает меня о моих отношениях с парнем , о нем...Вроде бы в этом нет ничего плохого ,даже наоборот - наверное,ей не безразлично...Но мне почему-то не хочется разговаривать с ней ,да и вообще с кем-либо на эту тему...и не потому что есть что скрывать...скрывать как раз ничего...я сама не понимаю почему мне так сложно отвечать на ее вопросы и почему я хочу "убежать" от них...Подскажите почему такое происходит?и как мне ей мягко сказать ,что я не хочу отвечать на этот вопрос?хотя если ей так сказать ,она наверняка обидеться(( Что делать?
О! у меня так же было. Просто Ваша мама не понимает - все люди разные. Один готов самые интимные темы обсуждать с кем попало, с первым встречным, другой все-все предпочитает держать в себе. Обьясните это ей. Может, у нее с мамой были очень доверительные отношения и она по-другому просто не может. А может, наоборот - ее мама (Ваша бабушка) не интересовалась ее личной жизнью, а она хотела бы более доверительных отношений и решила, что вот со своей дочерью она будет говорить обо всем, без всяких секретов.
Попробуйте поговорить и обьяснить. Только не в тот момент, огда она выспрашивает Вас о личной жизни. Выберите момент поудобнее.
Галина Панина(Фетисова)
второй вариант...бабушка не интересовалась личной жизнью моей мамы...
это жизнь подрастешь станешь менее дикаркой ...ты не одна такая все естественно поэтому ничего нет криминального ...особенно как начнешь обращаться к медицине по женским вопросам... ты еще диковата
Ты видимо сама не можешь понять, что тебе надо
Боишься неодобрения, значит что-то все-таки в твоих отношениях не совсем так. Возможно ты себя уговариваешь, что все в порядке, но откровенный разговор с мамой вскрыл бы пару неурядиц или еще чего и это пугает тебя
в отношениях неопределённость....
правильно делает что спрашивает, а то вы больно рано взрослеете!
она же МАМА!!!! и естественно её небезразлична твоя судьба-береги свою маму и отвечай на все её вопросы и помни что ближе чем мамаы подруг не бывает... (необязательно описывать в деталях)
мне кажется, что ты оберегаешь свои отношения, от посторонних... но почему ты маме не хочешь рассказать, мне не понять.. .
может ты просто не доверяешь людям, в этом твоя проблема...
если не хочешь об этом говорить-значит эти отношения не надолго
Можно просто сказать маме, что когда у тебя будет что ей рассказать, то ты сама к ней придешь .А по поводу парня может ты еще не определилась в своем отношении к нему.
Значит этот парень не занимает все свои мысли и сознание. Тебе не хочется говорить о нем.
Когда человек влюблен, он может часами говорить о любимом, о том, какой он чудесный и замечательный.
А еще вопрос, это только о этом парне тебе не хочется говорить или о других тоже не хотелось? может у тебя просто недостаточно доверительные отношения с мамой.