Расставания

Неужели я обречена на одиночество?...

Со своей первой любовью я встретилась ещё в школе...первый поцелуй мальчика, первая валентинка, первые прогулки...7 класс. Любила безумно, как и он.Но потом его семья переехала в соседний город, и мы потеряли с ним связь - я в это лето отдыхала у бабушки, а сотовых телефонов ещё не было. И вот, спустя 8 лет, мы встретились - и любовь вспыхнула опять, как лесной пожар. Мы стали жить вместе, всё было изумительно - я не могла поверить в своё женское счастье...но потом оно внезапно хлопнуло дверью, и сказало что кончились силы и желание что-то строить...апатия проще говоря. Вернуть былое не было возможности - слишком многого я наговорила в пылу недоумения, бесилась от безразличия, от его депрессии...и мы расстались, хотя и любили друг друга. Вернее, говорить в прошедшем времени о любви - кощунство, это значит что любовь проходит....но мы-то знаем, что любовь не проходит. Вот и теперь, спустя год после нашего расставания, а точнее год и 4 месяца, я пришла к выводу что никогда больше не смогу полюбить мужчину так, как люблю своего единственного... Он уехал в Москву, я осталась во Владивостоке...и всё у меня хорошо стало, вот только пресное всё какое-то... знакомство, слабое чувство интереса, шевельнувшееся и затихшее через некоторое время...разочарование и полное опустошение...от мысли, что я не хочу быть ни с кем, кроме него. Хотя, я точно знаю, что мы не сможем быть вместе, слишком хорошо мы узнали друг друга, и некоторые черты характера ну просто не приемлемы для обоих... И вроде бы я строю новые отношения, но строитель из меня никудышный и ленивый...Если мне что-то не нравится - я просто рву это на корню - и исчезаю...а мне 23. И я семью хочу, с любимым. А любимый-то далеко и не со мной, и не будет никогда...Может, в монастырь? Бред...любить никого не могу, так может бога любить? пиздец бред, таких как я не берут. Вобщем, я советов не прошу...просто выговориться хотелось...сегодня же с очередным неудавшимся парнем расходиться собралась....((((((((((((
Дело в том, что я в таких делах не профессор, но кое, что из собственного опыта могу сказать.
Осталась психологическая травма, которая у всех по разному затягивается.
Отношения с новым человеком построить не удается в силу того, что из пережитого опыта, в памяти остались воспоминания.

Вот мой метод, как людей забывают и начинают новые отношения!
Метод суровый, зато очень хорошо работает.
Может вам пригодится.
Мой метод состоит из трех фаз:
1. Воспоминание и переживание! Выделите один день в неделю (можно вечер) , когда вы сможете вспомнить все хорошее, что связано с этим человеком. Поплачьте, посожалейте, пожалейте себ, поругайте себя, его. В общем, как можно больше эмоциональности. Можно найти собеседников (друзей, подруг которые просто молча выслушают) .
Эта фаза длится обычно несколько месяцев. Затем переходим к другой фазе.
2. Вычеркивание! Вычеркиваете из жизни все, что связано с этим человеком. Его вещи (если не получится вернуть, выслать почтой, то выбрасываете) , удаляете фото, номера телефонов, сводите на нет общение с общими знакомыми, реже или стараетесь совсем не посещать места где вы были вместе.
3. Реабилитация! Приводите в порядок внешность, следите за своими привычками, мыслями. Находите новые увлечения, возможно работу, курсы. Главное отвлечься, а попутно и хобби может себе приобретете.
Заводите новых друзей, знакомых.
Когда все фазы завершены, а это где то в районе пол года.
Вот теперь можно знакомиться и заводить новые отношения!
Удачи вам.
Sergei Nechaiev
Лучший ответ
пройдёт...)...
Frida Kosbar
Ой, не надо в монастырь, ещё куда-то и т. д. У меня было такое. Запомни--надо найти СВОЕГО человека, а не пытаться СТРОИТЬ отношения, если это чужой человек для тебя
Любовь есть сон,
А, сон одно мгновенье.. .
Но и его нам надо пережить!
Kryella De Vil*
23 ?!!мм даа рановато ты на себе крест ставишь однако.. .
Ну во первых перживать не стоит.. если у тебя постоянно есть мужчины разве это моностырь. или их не внимание.. ? нет. вовсе нет просто ты ещё его не встретила.. того от которого щёлкнит внутри... .
И он будит в твоей жизни значит ещё не время.... не торопи события.. .
Посторайся двигаться вперёд к целям... а личную жизнь отодвинь в сторону.. это не главное в жизни. (по крайней мере для тебя сейчас)... делай карьеру старайся зарабатывать лучше.. .
и помникак говорил царь Соломон... Что нас не убивает, то делает на сильнее!!!
Много слов, обречённых на одиночество -единицы, а у тебя просто затишье, всё наладится, не суетись...
порой одиночество помогает найти себя
Игорь Шелепин
Вам просто стоит начать новую жизнь, новую себя. Не возвращайтесь в прошлое. Вы молоды и прекрасны, думайте о будущем, живите завтрашним днем. На самом деле Вы не одна. Поделитесь с подругами, с мамой. Не нужно оборачиваться.
А кто сказал что нет надежд? Зачем опустила руки? Шанс есть всегда, просто иди к своей цели и не смотри назад. Эта цель оправдывает любые средства.
у вас все будет хорошо, главное не опускать руки
он та тебя не любит раз ему все пофиг и он в москве а ты сдесь ,
люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех)))))