Расставания

Растаться после 25 лет совместной жизни!Это нормально?!Столько вместе прожито и пережито.Но ничего уже не связывает.

Не люблю быть жестоким без нужды.. . Но расстались вы гораздо раньше: когда только началось движение друг от друга и потеря ощущения близости.... Может все же попробывать начать (!) движение обратно? Сознательно. Если обоим это надо. Если оба примут такое решение...
Влад Красиков
Лучший ответ
Не стоит ставить точку, где есть многоточие! А то, что уже не связывает... а связывало что -либо вообще??? Прожив вместе 25 лет и не иметь связующего звена-это просто кошмар, даже не жизнь, а сосуществование!
Замир Машаев
Все познается в сравнении.. .
Сравните все за и против.
И выберите лучший путь.
Я предпочла расстаться, чем коммуналка. Жалею только об одном, что не сделала этого раньше...
рано или поздно такое происходит и в этом ни кто не виноват!!!
Полностью согласна с Ильей. Как раз и расстаются после длительного срока, почсему нет, а если и сойдетесь, то только для того, чтоб "просто было" Удачи! ! И Поскорей все это пережить!
Ключевая фраза сказана: "Ничто уже не связывает". А может быть жизнь только начинается?
Людмила Коченова Так вот ,мне так кажется,что жизнь только начинается!Судьба даёт подсказки,а мы их как правило игнорируем!Консерватизма и жалости не меряно!)))
Как это "ничего не связывает"? А то, что "прожито и пережито"?
Подумайте, ведь после 25 это вторая молодость!! ! Не торопитесь!!! !
Что Вы приобретете в итоге и что потеряете - Вы ясно себе это представляете?
Возьмите тайм-аут.. . не думайте какое-то время о разводе.. . Ведь обратной дороги не будет.. .
Будьте счастливы и спокойны!
Людмила Коченова Серебрянная свадьба это не покозатель!Я могла дожить и до золотой с этим человеком,но только через оскорбления,унижения и равнодушие с его стороны.Получается ради то что бы похвастаться прожитыми вместе годами я должна принести себя в жертву?И ради чего?Развод официальный состоялся 2 года назад и человек выводов никаких не зделал!
я думаю это нормально, и когда это произошло то нужно думать как жить дальше а не сколько было за спиной
Это называется- стадия "Пустого гнезда". Увы... Значит, чувства давно прошли. Жили вместе, пока было связующее звено- дети, внуки, кредиты, т. п. Нужно совместное авантюрное дело. При условии ( обоюдном, конечно----желании, Же-ла-нии) --хоть капля чувсва, малость уважения. Разбить и порвать - легче всего. Сохранять, беречь, хотеть быть рядом- самое трудное.
Больно... ой, как больно. Сто раз передумаешь- а правильно ли поступила? Тут не пройдет гадание на монетке, тут: человечекские судьбы, чувства. Желаю Вам найти правильное решение. Не жалею вас . Просто понимаю.