Расставания
Муж ушёл,сказал что не знал что семья и ребёнок это так тяжело.Сыну 8 месяцев.Как пережить?Прошу без шуток отвечать.
УСПОКОИТЬСЯ И БЕЗ РАЗДРАЖЕНИЙ---------РЕБЕНОК ВСЕ ЧУВСТВУЕТ И ВОСПРИНИМАЕТ. ТЕПЕРЬ НАДО ДУМАТЬ О МАЛЫШЕ. ЕСЛИ ВАМ ДОРОГ БЫЛ МУЖ ---------ТО ЧАСТИЦА ЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ С ВАМИ-----ПОДУМАЙ ОБ ЭТОМ И ВАМ СТАНЕТ ВО МНОГО РАЗ ЛЕГЧЕ . ИМЕЙ ГОРДОСТЬ И НЕ УНИЖАЙСЯ ПЕРЕД НИМ, А ЕСЛИ ВЕРНЕТЬСЯ ЖИТЬ----ПОДУМАЙ-------ДОСТОЙНЫЙ ОН ОТЕЦ---------СЫНУ .
козел ваш муж... жалеть так что не о чем... время все по местам расставит....
Плюнуть и растереть.... и жить так, будто его и не было.... мой так ушёл когда сыну 3 месяца было.... предварительно вытрепав мне все нервы.... через 3.5 месяца прибежал обратно и теперь ведёт себя гораздо лучше.... деньги хорошие зарабатывает, и всё в дом.... к ребёнку и по ночам встаёт, и памперсы меняет, забыл про всех своих друзей, которые его вниз тянули. Если он у тебя не совсем куку, то вернётся, никуда не денется.... а если совсем, то зачем вообще переживать из-за такого слабака.
Плохое воспитание. Поговорить с его родителями
а почему ребенка не забрал? отдай ему плод любви. пусть попробует как тебе непросто!
У вас есть самое дорогое - сын. Возьмите себя в руки. Подумайте, хотите ли вы, чтобы у сына был ТАКОЙ пример перед глазами? Ведь у нас пол страны так живёт. Сразу, конечно это очень тяжело. Но ведь у вас есть ради кого жить . А если надумает вернуться, подумайте, нужен ли он вам. Держитесь! Всё наладится!
ну ничего! он правду сказал-ему тяжело... значит теперь стало понятно что на него рассчитывать не стоит... во-первых обратиться в суд по взысканию алиментов (при этом разводится не обязательно)... обратится за помощью к его и своим родственникам... начать работать на дому (есть предложения для домохозяек)... больше гулять с малышом... развивать его и закалять-скоро зима... а в 1.6 в садик уже можно и на работу... дальше будет легче... предателя в плен не брать-пусть помогает если потом захочет... гуляет с ребенком и занимается с ним (это ребенку на пользу) но как мужа его не подпускать-на грабли 2 раз лучше не наступать... мужа себе точно найдете сейчас женгщины способные родить в цене... думаю что все сложится. удачи!
самое дорогое у вас осталось - сын, остальное все переживаемо, держитесь
я сама ушла, когда дочери было три месяца.. муж опять напился и полез в драку... а со сной племянник трех лет жил... в итоге муж поделил мою квартиру.. пустил квартирантов... потом пришлось отдать ему хорошую дачу, чтоб хоть квартиру обратно получить... дочь в три года попала в аварию.. пришлось квартиру продать... к тому времени у меня и второй племянник 2.5 лет поселился. . муж алименты никогда не платил... и к счастью не приходил.... 7 лет снимала жилье в аренду... да ТЯЖЕЛО... да работала круглосуточно.... НО ЖИТЬ можно... и нужно... для СЕБЯ.... для ДЕТЕЙ... для жизни... Пишите... может смогу чем помочь...
не нужен вам такой муж, он боиться трудностей и ответственности, не сможет и не хочет быть отцом и мужем! лучше найдите себе настоящего мужчину!
не знал, что так тяжело.. забавно.. а когда-то мужчины относились к сильному полу.. это слабый человек, недостойный пример для вашего сына! у меня сыне скоро годик и представляю, насколько это тяжело.... мы с вами, ваши родные тоже)) так что просто улыбайтесь и может быть найдете достойный пример для подражания вашему малышу0)
Ну и мужики пошли, если их можно так назвать, бросить ребенка. Тяжело ему. Детский сад какой-то. Вы не отчаивайтесь, посвятите всю себя малышу и постарайтесь простить своего мужа, наверно он просто не был готов к семейной жизни. Удачи и всего хорошего.
для начала пусть оплачивает алименты, возьмите себя в руки и неопускайтесь до истерек, придите к своим родителям, они помогут, и главное не замыкайтесь в одиночестве, вы нужны не только ребёнку, но и друзьям и родным.... Удачи!
Все молодцы! Все ответы очень хорошие! Не отчийвайся! Это можно пережить! Самое главное это сейчас сынок! К тому же он уже не такой маленький! Всегда держи выше голову! Сама растила сына одна! А сейчас поняла, что это самое лучшее за всю жизнь! Именно трудности помогли мне добиться чего то в этой жизни. Легко конечно не будет, но все это стоит того! А муж.... Ну что ж раз он оказался таким слабым и безвольным - то и не надо переживать. Но помогать материально должен. Не пытайся его вернуть, силком не затащишь. Да и надо ли!
Когда читаешь такое, свои личные прблемы кажутся такими глупыми и смешными!! ! Вы не отчаивайтесь, просто научитесь любить себя и на него огромную кучу наложите! всё ещё устаканится и, может, пройдёт время и Вы будете благодарить Бога, что он (муж) в своё время от Вас ушёл!!!!
пережить как? сложно говорить когда сам не сталкивался с такой ситуацией. Знаю что нужно найти силы жить дальше - тем более есть ради кого :) Выше нос и не унывайте) жизнь не сахар - но иногда мы может его подсластить) улыбайтесь и будьте счатливы и без него!!!
Мария, солнышко, не переживайте, всё что в вашей жизни никчёмное, само рано или поздно уходит. И хорошо, что сыну за отца ещё не стыдно (мал ещё, но отношение сына к себе он ещё почувствует.... ) . С чувством собственного достоинства, не теряя лица воспитывайте в сыне мужчину, раз это не под силу его отцу.. . ему предоставьте законное право обеспечивать дитя, пока вы находитесь в декретном отпуске, кормите малыша.. . Не нужно жалеть себя и ребёнка, у вас всё хорошо, а будет ещё лучше!
Если без шуток, то пусть отвечают те, кто его так воспитал - его родители.
Вырастили недоросля - теперь пускай внука растят.. . всмысле, помогают материально.. . растить то, вы сами будете.
Так и скажи что он тряпка! скажи ему прямо в лицо, т. е. ему тяжело а тебе не будет чтоли?
вернется! как и мой. вот сижу теперь думаю принимать назад, или не стоит....
пусть этот гад и не вервращается пока ума не наберется!!!! Не беда.... я вот горжусь, что я дочь воспитала одна.... ей уже 16 лет и ничего все нормально!! ! Все будет в порядке!!!
заставить бывшего мужа платить алименты
Это не мужчина а тряпка! на них никогда нельзя положиться! у меня тоже семья катиться в низ из за друзей! дочери 2 месяца я думаю только о ней! желаю чтоб все у вас наладилось!
Зачем вам такя тряпка???? РОдители помогут. А вам нужен сильный человек!!! И поверьте, я уверена что вы его встретите. Удачи! Держитесь...
я прокомментировать совет Клеопатры хочу, сразу видно по фамилии кукушкина её стиль жизни. незнаешь о чём говорят нелезь с советами. А Вам Мария конечно попался не мужчина а маменькин сынок, будьте крепки духом как Все советуют, и это правильно, всё наладится. живите радуйтесь что у Вас есть ребёнок некоторым и этом счастье отказано подумайте над этим. а у вас всё наладится, поверьте настоящие мужчины ещё не перевелись. удачи и терпения Вам.