Расставания
Все можно простить? А предательство?
Нет, нет, нет.
ты имеешь ввиду измену? а что, он - твоя собственность? не научилась любить - не научишься прощать. Одно без другого не бывает.
раньше считала что прощать нельзя предательство... а потом поняла-все зависит от того как любишь... можно простить все... и иногда от этого страшно.... помните легенду о матери и сыне.... сын полюбил девушку и она сказала-докажи свою любовь-принеси сердце матери... парень убил мать и побежал с сердцем к своей любимой... по дороге спотыкнулся и упал... а сердце матери спросило-ты не ушибся сынок?
просто забить
а предателей всегда предают
Сложно ответить однозначно. Что то можно простить, что то нет. Даже пожалуй не прощением это называется а как то иначе. Может принятие человека таким какой он есть или еще проще любовью. Но тут есть небольшое но.... Не потерять собственное достоинство. Удачи.
бог простит....
смотря какое
Иисус простил предательство.. . не только Иуде, но и всем людям.. .
Потому что, любил всех людей.
От того, любим ли мы истинно, и зависит, можем мы простить или нет.
Потому что, любил всех людей.
можно
смотря кому и какой?? ?
Не думаю... после предательства исчезает доверие, а как говорить о том что простил человека если не доверяешь ему?
Можно, если осознать то, что такого просто нет в жизни. Каждый человек - отдельная биологическая, энергетическая единица со своими целями, желаниями и мыслями, т. е. эгоистична. Предательство - это разочарование в том, что мы ожидали от человека. Наши ожидания не оправдались? Значит ожидания не соответствуют действительности. Это собственная ошибка. Если будете стремиться к мысли, что не ожидать нужно, а понимать, то и понятие "предательство" сойдет на нет.
Нет. Не нужно. Предавший раз - вполне может предать и во второй раз. И т. д.
Простить можно любой поступок, а вот забыть-НИКОГДА...
..можно, себя всегда можно оправдать, и предательсво в том числе.. . а партнёра ( мужа, жену, любимого). тоже можно, правда не забыть это никогда.... если только лоботамию сделать, причём обоим...
можно, если нужно.