Расставания

Мужчины и женщины одинаково тяжело и долго переживают разрыв отношений?

Грех предаваться унынию, когда вокруг столько других грехов!!
Елена Прокопчук
Лучший ответ
не совсем одинаково но тяжело. дело тут не в том, какой у тебя пол а в том какой ты человек)
Это зависит от характера.
Нет не одинаково. Мужчины более ранимы, чем женщины и переживают кризис разрыва отношений дольше. В норме до 2 лет. А женщина освобождается от переживаний и адаптируется к новой жизни в течении 1 - 1,5 лет.
Женщины более общительны и более эмоциональны, поэтому за счет выплеска и бесконечных обсуждений своих проблем и недостатков мужчин освобождается от негативных переживаний несколько быстрее. Для женщины главное - не застрять на этапе страданий от потери, т. к. данное застревание может привести к депрессии. А при желании начать жить заново и строить отношения с другими мужчинами адаптация происходит быстрее.
Мужчины факт разрыва отношений переживают иначе. Большинство из них при потере значимой женщины для поддержки самооценки идут в "разнос", т. е. меняют партнерш без разбора и в больших количествах, от чего им становиться еще хуже (но они этого не осознают) . Потом уходят в "дружбу" со спиртным, т. к. сознание залил и душевной боли не чувствует. Некоторые прекращают общение с женщинами на очень долгий срок. Так же есть такие экземпляры, которые озлобляются на женщин на всю жизнь и становятся женоненавистниками.
Oksana Wolf
я думаю мужикам тяжелей если любиш.
Я думаю что да)))
Можно сколько угодно делать вид. что не понимаешь этого, но мужчины по природе полигамны. Это значит, что скорее всего он будет вполне счастлив, если найдет женщину, пусть другую. но опять любимую.
Iryna Halat
Я не думаю.... я знаю.... да.... Как бы он или ты не старались, улыбаться.... забывать всё это.... радоваться.... всё равно наступает момент.... когда тебе становиться... одиноко.... и плохо....
Аня Шило
Разве мужчины умеют переживать ?!!От жены к любовнице. Не удалось устроиться с любовницей -покатился к другой ЛЮБИМОЙ женщине - этакий КОЛОБОК !!!