Расставания
Развожусь. Как поступить с фотографиями?
С одной стороны, это 9 лет жизни, моей жизни. На свадебных фото запечатлены друзья и родственники, которых уже нет в живых. Но с другой стороны, мне хочется "закрыть" этот период своей жизни совсем, чтобы ничего не напоминало о бывшем муже. И потом, моему парню, наверняка, будет неприятно видеть моего бывшего мужа на фотографиях.
Нет, нет. Не уничтожай прошлое. Твоё сердце всё равно долго ещё будет там, с ним. Может до самого конца жизни. Забудь всё то, что усложняло ваши отношения, оставь только доброе. Если твой новый парень узнает, что ты так легко рассталась с прошлым, это его может оттолкнуть от тебя. Ему покажется что ты холодна. И это он будет примерять к себе. Если твой новый парень умный мужик, он с пониманием отнесётся к вашим прошлым фотографиям. А если он будет тебя напрягать их уничтожить, ну что ж, он окажется эгоистом и ты будешь его игрушкой, к тому же он будет тебя сильно ревновать, а это уже проблема. Не уничтожай прошлое, просто извлеки из него уроки и живи дальше :-). ОК?
Sergey Zavgorodniy
Позвольте добавить ; любой нормальный человек будет ревновать к прошлому, и это обьяснимо ,такая у нас психология , поэтому не нужно эти фото показывать и предоваться воспоминаниям где новому человеку нет места , И уничтожать не нужно т.к было и хорошее в той жизни с ним.
убери сглаз подальше, или вобще попроси маму чтоб она себе забрала, пусть у неё лежат
убери их подальше. Чтоб на глаза никогда не попадались. Пусть будут.
Согласен что процедура не из приятных, но ведь фотографии не виноваты, а если их уничтожать - это всё-равно что вычеркнуть прожитую жизнь, этого не произойдёт и после уничтожения фото... ну а для нового избранника можно сразу "разложить" данное "блюдо" по полкам - "У меня остались фото в альбоме и он находится вон-там, мне нечего скрывать, если есть желание - смотри, но избавь от неприятных вопросов"....и если НОВЫЙ не просто "проходящий" - он Вас правильно поймёт, а память на то и есть память, в данном случае попытавшись уничтожить её в фотографиях Вы никогда не избавитесь от "платы памяти "в голове и сердце.. .
...Жизнь - это школа, разница лишь в том -
Что вдруг захочешь полистать страницы,
А их не сыщешь днём с огнём... .
И только пролетая птицы помашут ласково крылом....
Что вдруг захочешь полистать страницы,
А их не сыщешь днём с огнём... .
Евгешка Таран
читайте книгу такая какая есть,неприятные страницы в ней не вырываются а просто перелистываются...Удачи..
Сергей Зайченко
Спасибо. Вам тоже приятных выходных. И... раз уж мужчина так мне ответил, значит, мой новый мужчина тоже может все правильно понять.
выбросить
память не убьешь
не все было плохо в этих отношениях, раз 9 лет вместе, я бы не стала уничтожать фотографии, простобы убрала подальше
Оставь, но убери их с глаз долой.
Анастасия! Советы Пользователей все дельные и добрые. Выбери вариант, который тебе ближе по Душе, и сохрани первую Любовь в фотографиях.
Жизнь - не предсказуема. Мы прекрасно понимаем, что " Всё пройдёт: и печаль, и радость Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт. Только верить надо, что Любовь не проходит. НЕТ! "
Желаю, чтобы Судьба была благосклонна к ТЕБЕ !
Сжечь. Из памяти долой.
Только не уничтожайте, потом будете головой об стену биться. Ведь жизнь на этом не заканчивается.
Отнесите маме. Не оставляйте в доме отрицательную энергетику!
отнесите к маме или бабушке
это ТВОЯ ЖИЗНЬ период жизни.... зачем что-то выкидывать -рвать-поверь придет время и тебе захочется взглянуть на эти фото и помолчать повспоминать -лет так через 50....убери их далеко -далеко - УДАЧИ)))))))
оставьте. уничтожить всегда легче, чем сохранить. мы с мужем переписывались. не получалось по работе встречаться на неделе. он приходил- я спала. я уходила-он спал. и мы переписывались в большой тетрадке. там и ссорились и мирились. бывало по два-три листа исписывали.. . потом как-то поссорились и я нашу переписку порвала и выбросила. теперь его нет. я очень жалею, что не сдержалась тогда. ведь это была наша жизнь...
оставить, только спрятать подальше, это же твоя жизнь, 9 лет не вычеркнешь.. . Ну а парень должен понять все, ведь у тебя до него жизнь была, и он не из монастыря к тебе пришел
спрячьте так, чтобы сами забыли, на пенсию уйдёте - вспомните :-)
Я разводилась после такого же срока. Все фотки отдала ему, пусть сам с ними делает, что хочет. У меня осталась только одна, где мои родители, а он краешком зацепился. А недавно на нее наткнулась, чувств никаких. Если ты сама и сознательно пошла на этот шаг, то фотографии не помешают, не думаю, что ты захочешь их пересматривать. Гавное, как складывается настоящее, а прошлое нужно ставлять в прошлом. Есл же в душе умерло не все, тогда лучше на время хотя бы избавиться от них. Либо ты про них забудешь совсем, если все у тебя будет хорошо, либо вернешься к ним.. .
В любом случае, удачи тебе и счастья! Развод-это не конец... это начало новой жизни!
Храните эти фотографии в потаенном месте. Ни в коем разе не выкидывайте.
я отдала маме и мужу. мне эти фото не надо, а может им иногда приятно повспоминать и поохать о прошлом...
Надо спрятать на чердаке в огромной коробке и забыть где.))
Ну не можешь же ты просто взять все вот так и стереть, вместе с памятью, нет, это сложно, просто живи настоящем и все будет хорошо, а фоки, ну порвала я как-то фотки бывшего с его прошлым, а зачем я это сделала, я не понимаю, жалею, нет, то прошлое, это было, на момент стало леге, а потом стыдно, ведь память.. . она навсегда, да и не думаю, что тебе все эти 9 лет было так плохо, пиятные моменты должны были остаться, может ты это и ни сразу поймешь, но положи подальше, и забудь, будешь бабушкой, будет что внукам показать)))))
Я вот свои фотки свадебные фотки порвала, негативы сожгла, а теперь жалею. Время прошло, эмоций нет.. . Лучше убрать подальше и забыть куда))
отдай ком-то на хранение. . а лучше - отсканируй, пошотошопь немного. бывший уйдет в никуда, а память о людх останется..
отвези на дачу но не выбрасвай, они тебе не мешают
Брось фотки и живи новой своей жизнью!
Очень жаль, что у вас такое в жизни произошло, А фотографии спрячьте в дальний угол, что бы не попадались на глаза --это всё таки история вашей жизни, а в ней всяке бывает .
По поводу фото: разделите их на 2 половины.... одну себе... другую отдайте мужу.. Свои фото положите в пакет и на дальнюю полку.... ещё настальгия даст о себе знать... будет чем согреть душу)))))))))))) а парню новому лучше промеждупрочим сказать о фото.... будет умничать... скажите.... что 9 лет жизни не удалить из памяти.... пусть принимает вас какая есть... зато совесть перед ним чиста будет... как расклад? вы спросили... я ответила.... решайте сами))))))))))))))
Убери в отдельный альбом и спрячь лет на 5,потом когда память немного сотрет плохое что было, посмотришь и увидишь только этап своей жизни и друзей, каккими они были.
отнеси родственникам, пусть хранятся у них, а в старости можно будет посмотреть, вспомнить молодость.
Сложи в пакет и убери в ящик, пройдет время и иногда сама будешь просматривать, в любом случае это определенный этап ВАШЕЙ жизни и последующие парни не имеют к нему никакого отношения. Просто при нем не надо смотреть.
Убери куда-нибудь. А потом лет через15 достань и подумай не уже ли это все было со мной
просто убери в надёжное место и всё. ведь потом через много лет самой захочеся их пересмотреть. а может и раньше, когда боль утихнет.
Оставить и спрятать в надежное место.. .
Не уничтожайте, потом жалеть будете....
Оставить! На память. Чтоб больше ТАКОГО не повторилось!!!!: -)))
Присоединяюсь к вышесказанному. Положите в коробку, ящичек, перевяжите красной ленточкой и положите в дальний угол. И обязательно купите новый большой и крсаивый фотоальбом. Для новых хороших моментов в вашей жизни.
Это и уважение к прошлому, и подытоживание уже прошедшего, и готовность к новому этапу жизни.
Удачи!:)
Оставь их на память, только положи подальше. Сейчас "рана" кровоточит, но время после развода лечит ты потом примешь решение, что делать с фотографиями. С горяча сейчас натворишь глупостей, потом будешь жалеть.
положи их в "долгий ящик"))воспоминая ведь всегда могут порадовать))
Советую те фотографии, которые с родственниками-оставить. А вот другие.... Сделайте романтический ужин любимому (много свеч, романтическая музыка, вечернее платье, его любимое блюдо, вы дома-одни). На этом ужине выпейте тост за ваши новые отношения, тут же, на глазах у любимого разорвите фотографии вашего бывшего мужа и скажите: я вступаю с тобой в НОВУЮ жизнь! Удачи, любви и гармонии!!!
самые сокровенные оставить, а остальные нет смысла хранить. С родственниками можно и оставить, поусть хранятся.
Спрячте так, чтоб потом не нашли...
я, по личному опыту, посоветовала бы не уничтожать, не рвать фото, особенно если у вас есть ребенок, то это точно делать нельзя. А просто спрятать в долгий ящик, лучше туда, где ваш новый парень их точно не найдет.
Да, эту страницу вы превернете, но... это было, это было с вами и нужно к этому спокойно относится.
Но.... психологи советуют: не хранить те фото, которые вам категорически не нравятся, т. ч. выбирите важные для вас, чем то дорогие, а остальные... .
.
я тоже развелась после 9 лет брака. да дети еще. сохрани. это кусок твоей жизни. не отказывайся от него. пройдет время, страсти улягутся, а память останется. крепись. инога развод может быть лучшем в жизни.