Расставания

Бывший любимый человек разводится, а я замуж выхожу...

Недавно я узнала, что мой бывший разводится с женой. Они поженились два года назад, а влюбилась я в него почти 4 года назад и столько же лет назад мы расстались по глупости, можно так сказать. Нас судьба много раз сводила, но мы всё никак не могли поговорить. Всё это время я его помнила и сейчас забыть не могу. Но около 3-х недель назад увидела его, мне даже показалось, что разочаровалась-он стал не таким, каким я его когда-то любила. Сама же я уже 7 месяцев встречаюсь с парнем. Он меня безумно любит, мне он тоже очень нравится. Когда я с ним, то забываю своё прошлое, тот бывший порой мне кажется таким мерзким слизняком... но стоит мне отлучиться от нынешнего, как воспоминания травят мой мозг. А нынешний уже мне и предложение сделал, собирается на днях кольцо купить. Да, я порой думаю, что нынешний-моя мечта, но я в компании с ним себя иначе чувствую: вроде бы мне тяжело с ним говорить, давление поднимается, однако после него у меня хорошее настроение. Мы и свадьбу хотим закатить, в которой каждый из нас мечтает.
 Ну вот то, что бывший разводится-вот это меня напрягает и радует одновременно! Ведь буквально год назад себе слово дала: если уже встречу назначит, я его ни за что не упущу, потому что понимаю, что совершила в жизни ошибку, о которой до сих пор жалею! Просто и нынешнего я не хочу бросать как раз перед свадьбой-я раз его пыталась бросить, так чуть полдома не затопила слезами и будто кусок меня оторвали. Мать у него смертельно больна, а я его-единственная радость (((

 Вот что делать-то, а??!!
жаль в наших краях не практикуется многомужество) )
такое чувство что любишь обоих. . по-разному - но каждый - в душе..
Игорь Блинов
Лучший ответ
Не стоит возвращаться к прошлому! Это пройденный этап твоей жизни!
Ирина Головчанская ото не правильный ответ!!!
Уж выходи замуж за своего жениха. ты уверена. что нужна своему бывшему?
ваши дороги разошлись. не важно. что он разводится
Максим Казаков
У всех сложился такой стереотип, что возвращаться к прошлому-----плохая примета! Редко вторая попытка оказывается удачной. Почему он сразу выбрал не Вас?
Чтобы избавится от любви выходи за него за муж. Если сразу не сраслось, то и не срастется.
Любовь ****
Тяжелая ситуация. Советовать мы не можем. Жизнь ваша. Но мне кажется, поторопились со свадьбой. Потом разойтись намного сложнее будет. Легко со стороны сказать, радуйтесь нынешнему и не вспоминайте прошлого, а это не всегда так легко. Я думаю, если бы бывший назначил встречу и сказал бы, что хочет с вами начать все с начала, то вы согласились бы не раздумывая, так как чувства к нему у вас настоящие. А к нынешнему - уважение, привязанность и благодарность. Желаю вам терпения и удачи! Надеюсь ваше сердце подскажет правильное решение.
иногда люди делятся на 2 категории, те кто любят, и те кто позволяет себя любить. Те кто позволяет себя любить намного счастливее, чем те кто влюблен безответно. Вы уже одели розовые очки, и бежите к бывшему, еще незная что именно он от вас хочет. Если б он вас любил, он бы не женился, он бы был с вами. Не ищите ему оправданий. Их нет.
Как говорил Быков в Интернах, выходи замуж и заведи любовника.
Весна
да уж.. . не позавидуешь твоему жениху, жениться на человеке который на подсознательном уровне знет что любит бывшего но себя попросту отговаривает, ну проживешь ты с ним лет 5 и бросишь. Зачем было соглашаться выходить замуж если до конца не была уверенна? Дура что сказать
Zulayxo Sattarova
похожая ситуация у меня. Тоже не знаю как сделать лучше. Наверно не торопиться со свадьбой. Можно попытатья вернуться к бывшему, ведь он имеет право ошибаться, а вдруг он был не уверен, что вы любите его? Но если вы так сделаете, то можете потерять навсегда нынешнего, такого надежного, который уж точно обожает вас (у меня всё так) . Почему нынешний не захочет к Вам вернуться, ведь вы тоже имеете право на ошибку? Да просто большинство людей живут стереотипами: к прошлому возвращаться - плохая примета. Можно выбрать всё или ничего: возвращаетесь к бывшему и обретаете большую любовь, о которой так мечтали или теряете обоих и остаетесь одна ( я уверенна, это временно, найдется хороший парент по-любому) ; или выбрать спокойный вариант с меньшим риском: выйти замуж за нынешнего и жить себе спокойно, детей рожать и растить, и .т. д.
Делай так как тебе подсказывает твое сердце!!!
Вера З
Мне кажется, не стоит возвращаться к прошлому. Тем более, если Вам кажется, что он уже не тот, что был раньше. Надо просто отгородиться от него, стараться не думать об этом, не видеть его и того, что с ним связно. Бывший скорее всего и есть мерзкий слизняк, терять верного и любящего человека ради того, чтобы вновь наступить на одни и те же грабли - себя не уважать.
Не морочь не себе не своим любимым задницу, ты хочешь на два хуя сразу сесть, так не, кому, не удавалось. Ты с начала в себе рос сберись- того 4 года люблю, у того мать больна, ты сама не знаешь чего хочешь, хочешь замушь выходи но не факт что в браки который построен на жалости будет счасливим, и не факт что с 4 годней любовью у тебя что-то получеться. И вопрос сам тебе говорит ответ БЫВШАЯ ЛЮБОВЬ
Думай о себе. Не жертвуй собой. Но думай мозгами. А не тем, что тебе охота покувыркаться с любовником, жизнь, она штука длинная, платить за все придется.