1. можно не отвечать на его звонки вообще.. . пусть звонит хоть 100 раз - если вам это не мешает, не берите трубку и все. когда-нибудь ему надоест.. . но нет гарантии что скоро :)
2. можно отключить телефон - если он вам сейчас не нужен для других звонков - этому человеку надоело бы вам звонить/он точно понял бы что вы не хотите с ним разговаривать. но здесь он может начать волноваться за вас и искать встречи (писать в интернете и т. д. ) ?
3. просто один раз снять трубку и сказать "извини, я не хочу (не могу) с тобой разговаривать", или отправить смс "пожалуйста, не звони мне больше".
я бы выбрала третий вариант - лучше сразу выяснить отношения, а то и вас он достанет своими звонками, и сам (если не специально названивает) будет мучаться. думаю после честной фразы или смс он все поймет и не будет больше звонить.
мой бывший один день названивал мне с утра до вечера - сначала я сбрасывала, потом не брала, потом отключила. но без телефона не могла, на следующий день звонки продолжались. тогда я просто поговорила с ним и все решилось. удачи вам
Расставания
Сколько раз нужно не отвечать на звонки человека,чтобы дать ему понять,что ты не хочешь с ним говорить?
Если он тупой, ТО НАДО СКАЗАТЬ ПРЯМО! Я одной барышне три года намекаю, правда звонить она реже стала, но уже пришла пора сказать, невзирая на ее возраст....
Всё зависит от уровня интелекта того самого человека.
вот я не отвечаю сейчас ...потом вам расскажу сколько ...пока 5 дней
месяц желательно.;)
Ну я обычно делаю так, поднимаю трубку и говорю: ОТВАЛИ! И бросаю трубку - этого вполне достаточно
некоторым особо тупым и 80 неотвеченных в течение двух дней не хватило
ну если и вправду не хочешь .. то лучше сменить номер...
Если вы не хотите говорить с человеком, то отвечать на его звонки не нужно вовсе.
а вы попробуйте один раз. и обьясните все, как есть.
постоянно не отвечать-он поймет после того как дойдет, а это и один и два, а может и сотый звонок... есть такие люди тупые...
Наталья Дергач
Я 2 месяца игнорировала , потом она опять начала атаковать меня своими звонками. Почему человек такой тугой , не понимаю
Лучше ответить и сказать :Извини но я не хочу с тобой разговаривать и положить трубку... тогда человек поймёт и небудет звонить
надо просто сказать ему