Просто раньше я всегда думал, что любовь это самое прекрасное чувство на свете, думал, что это так прекрасно, когда двоим влюблённым доставляет удовольствие просто быть рядом друг с другом, ощущать каждый вздох любимого человека, дарить друг другу внимание, заботу, ласку и романтику. Я думал, что настоящая любовь это наивысшее счастье для человека. Всегда желал своим друзьям и близким настоящий искренней любви, потому что мне самому этого так не хватало. Я так мечтал встретить свою любимую единственную, с которой буду рядом, возможно, всю жизнь, хотя ни с одной девушкой завязать близких отношений не получалось. Всё потому что при этом я был очень стеснительным, и мне было нелегко заговорить с девушкой.
И вот я встретил наконец ту девушку, с которой у нас завязались отношения, и в которую я влюбился. Всё произошло достаточно быстро, я пригласил её в кино, мы мило беседовали перед фильмом, рассказывали о своей жизни, а потом мы поцеловались, это были самые приятные минуты в моей жизни. Так мы начали встречаться, она оказалось девушкой домашней, порядочной. До меня у неё были парни, но встречалась она с ними не долго, и до близких отношений дело не доходило, при этом, я заметил, что она очень негативно и самоуверенно отзывалась о всех своих бывших. Видимо она привыкла использовать других людей.
Я очень в неё влюбился, старался сделать для неё всё самое лучшее, чтобы ей было приятно, однако наверно мои чувства слишком сильно овладели мной. Я буквально грезил ей, везде её встречал, провожал, старался каждый день быть с ней. Я очень страдал без неё, просто панически боялся, что у неё может появиться другой парень, если она не брала трубку, обижалась на меня или шла куда-нибудь с друзьями и подругами, я буквально не находил себе место, я не мог ни есть, ни спать, не мог ничего делать в эти минуты, я буквально сгорал внутри. Она видимо быстро это поняла и стала по каждому поводу обижаться, если ей что-то не нравилось. Она считала, что я мало трачу на неё денег, я тогда не работал и денег у меня было очень мало, просить больше у родителей мне было стыдно, а я при этом студент дневного отделения и совмещать работу с учёбой-не так-то просто! Она как бы прямо про деньги не говорила, но, например, соглашалась встретиться со мной только где-нибудь в кафе или в кино сходить, а так просто прогуляться она считала ниже своего достоинства. Такие мучения продолжались где-то пол года, потом она прямо сказала, что если я не устроюсь на работу, то она расстанется со мной.
И я устроился. И не зря. Мы стали от этого реже видеться, я перестал быть зациклен на ней, я осознал, что нам с ней было откровенно скучно, перестал страдать из-за неё по каждому поводу. В итоге мы стали всё больше друг от друга отдаляться и в итоге... расстались.
Когда расстались я совсем не переживал как многие, даже рад был, что какие-то перемены в жизни. Однако после этого я становлюсь всё черствее и черствее. Прошло уже пол года с тех пор. Я стал гораздо менее стеснительным, мне намного легче сейчас познакомиться с девушкой, первым начать с ней разговор, однако мне не хочется вообще никаких отношений ни с одной. А что касается отношений на 1-2 раза, то я не сторонник этого, для этого либо девушка должна быть не очень порядочна, либо она потом страдать будет, что я её бросил. Я специально даю понять девушкам, что я могу быть другом, но не более, потому что понимаю, что ни одной девушке я не смогу подарить свою любовь, мне этого просто не хочется.
Мне вообще стало как-то впадлу общаться с людьми, я стал мыслить исключительно прагматично, и если раньше я, например, с восхищением смотрел если видел влюблённую парочку, хотелось так же влюбиться в какую-нибудь девушку, и так же мило обнимать её, то теперь я смотрю и думаю: Во людям делать нех..ра! При этом я не испытываю никакую злобу или обиду, просто какое-то пренебрежение.
Как вы считаете: надо мне как-то меняться или нормально и так жить? Просто я боюсь, что к годам 30 я стану полнейшим скупердяем и ворчуном...
Расставания
Как мне научиться жить по старому как было до неё?
Приобретать жизненный опыт правильно, нормально, без него никак. Вы же не хотите к 30-ти годам быть наивным юнцом. Невзгоды закаляют, вот и Вы получили свою порцию закалки. Никаким черствым эгоистом Вы не стали, иначе этих рассуждений не было бы, и девушек Вы бы не пожалели использовать на 1-2 встречи. Нормальный процесс возмужания. Просто Вы человек невлюбчивый и честный, намерений нет, а без них отношения заводить не хотите. Эмоции с той девушкой были так сильны, что Вам нужен моральный отдых. Не переживайте, влюбитесь еще и посильнее прежнего.
Просто живи и всё!!!!
А история да.... ничего нового.. . больше 50% девок щас такие....
Не братан, ты зря паришься насчет себя, все будет хорошо
ты взрослеешь, приобретаешь опыт, осмысливаешь события.. . но эмоции, они ведь не очень подчиняются разуму.
Они вообще хотят жить своей жизнью, контролировать их очень трудно, это высший пилотаж.
Кроме того. вообще то эмоции подобны качелям, маятнику.
Насколько сильным был качок в одну сторону, настолько же далеко он улетит в другую сторону, когда подпитывающая его энергия закончится.
у тебя сейчас именно период обратного качка. обида законсервировалась в подсознании, ты исподволь про себя презираешь баб и черезвычайно высокого мнения о самом себе ( что тоже на самом деле неправильно) . Будь попроще. оставь свое высокомерие, бабы не все дуры, поверь мне.
Да и ходить вечно напряженным и гордым стручком по жизни скоро надоест, человек все таки общественное животное, ему хочется тепла. ласки, и общения с хорошими особями.
Не боись.
Твоя королева все еще впереди.
Помни о том, что твой новый опыт конечно важен и полезен, это хорошо что ты умен и умеешь делать выводы.... но это ведь только маленький кончик огромной писи, которую показывает нам жизнь. Увидеть ее всю - тебе только предстоит, так что живи как живется. все еще будет, вино и цыгане.
Не боись.
Твоя королева все еще впереди.
Меня повеселило вот это:
Всё произошло достаточно быстро, я пригласил её в кино, мы мило беседовали перед фильмом, рассказывали о своей жизни, а потом мы поцеловались.
она оказалось девушкой домашней, порядочной.
Порядочные не целуются на первом свидании)
Так что, она тебя просто использовала - вот и всё
а съездика в путешестве, глаза откроются)
Поставь цели и иди к ним не смотря ни на какие охи - ахи ...и так всю жизнь....
Обычно, при отсутствии объекта идёт отвыкание от него и сглаживание чувств.
И что оправдываешься? Ну появилась первая кочка на дороге жизни, сразу занимать оборонную позицию? По одной такой девушке судить не стоит! Есть много людей искренних, добрых романтиков. Мир не только вокруг денег крутится . Эту, первую любовь ты не забудешь, никогда, как бы не старался.
Президент о любви. Прослушать тут
время лечит.
Не лень было писать столько? И в правду ворчун! Такая мелочь! Подумаешь девушка не та! Ерунда, впереди вся жизнь1
все нормально. просто тебя очень сильно обожгло первое чувство. ты не один такой. первая любовь практически не у кого счатливой не бывает, но не превращаются же все подряд в "полнейших скупердяев и ворчунов". общайся больше с людьми, учись, работай, спортом каким-нить займись.. . все наладится. только таким как прежде ты уже никогда не будешь.
Думаю, то что случилось, было последним приветом из детства. Для глобальных разочарований рано. Если только тебя самого это не устраивает на данный момент. Подсознательно. Мы сами себе ставим ограничения, запрещаем себе то или иное. А жизнь, как и люди очень разнообразна и любит подкидывать сюрпризы.: -)))Надо только открыться для общения. Что тебе не надо, ты уже знаешь. Теперь дело за тем, чтобы понять, чего же ты хочешь от человека, который будет рядом с тобой. Каким он должен быть. Миниатюрной, женственной, интеллектуалкой, беззащитной и воздушной или сильной, умной стервочкой.... Заботиться или быть на равных, а может и починяться? И.... на поиски. Это, между прочим, очень увлекательное занятие.: -)))
Сколько людей, столько и характеров, взглядов на жизнь, судеб.
да не бойся, всё пройдет, нужно время просто, не зацикливайся на этом.
мне бы твои проблемы !
я б убежал уже тогда, когда речь зашла о МОИХ деньгах.
Иои моем социальном статусе... .
Радуйся, что отделался лекго.
А любовь, она придет !
Как всегда, неожидано )))
Иои моем социальном статусе... .
Радуйся, что отделался лекго.
А любовь, она придет !
Как всегда, неожидано )))
Ну что сказать плюнули тебе в душу. не в ту влюбился. Вообще время лечит, и люди могут быть счастливы вместе. Если пока тебе девушка не нужна не надо себе заставлять. Когда встретишь ту, особенную, сам очнешься как ото сна.
Просто научись контролировать свои инстинкты в твоём случае половои и превратись из разумного животного в человека контролирующего кроме инстинктов свои эмоции и поведение
уже стал.
Дебил-дебилом.
Вот она истина - "две горошки на одной ложке не бывают"...Нет счастья без денег, но и они счастье не приносят. . Здорово, когда есть баланс желаний и возможностей. Поэтому счастливы те, кто умеют жить нерасплескивая эмоции и дорожить тем, что имеют.. . То что вы испытываете теперь, называется скрытая зависть.. . Как только вы от нее избавитесь, встретите любимую и будете счастливы...
иногда любовь выжигает все без восстановления. у меня есть такой знакомый, но не скажу. что я или он себя чувствует ущербным. С ним классно. Удачи.
пройдёт несколько месяце а может и лет, только не зацикливайся, встретится ТА единственная ради которой ты будешь щедрым и любящим и ворчливость пройдёт
Полгода - это мало. Подожди ещё полгода. Я знаю, сейчас ты не поймёшь мои слова, но я говорю тебе правду. Ещё через полгода тебе станет гораздо лучше. Ещё через некоторое время твой взгляд на мир обновится и ты снова будешь.. . любить.
как до нее уже не получится никогда, ты всегда ее будешь вспоминать, если только у тебя появится другая девушка которая сможет закрыть воспоминания о ней только тогда ты забудешь
Твоя любовь, тебя могла сжечь, но ты смог выстоять, так что лекарь в тебе самом.
Начни с нуля. стань мудрым и умным, а это значит учеба и повышение квалификации, стань специалистом высшего класса, а женщины, они всегда есть. Любовь она приходит вновь поверь.
помойму ты задвал уже етот вопрос!! ! и я на него отвечала.
Все пройдет, пройдет и это
возьмите для себя за кредо.. .
Сильнее стать во много раз
поможет отдых Вам сейчас.
возьмите для себя за кредо.. .
Сильнее стать во много раз
поможет отдых Вам сейчас.
Такая жизнь..., почти все через это проходят, к старому возврата не бывает - нельзя дважды войти в одну и ту же воду в реке жизни, этим опытом вы избавились от щенячье доверчивого восприятия окружающего, в том числе и отношения к женщинам и теперь, если вы встретите ту, которая вызовет ваш интерес, а вы обязательно встретите, рано или поздно, все уже будет по-другому, а скупердяем и ворчуном по-любому не станете, иначе не задавались бы этим вопросом.. . Успехов)))
время поможет и все что ни делается все к лучшему...
Вам не надо меняться. Это нормальная реакция на расставание с девушкой ;-) Проблема в том, что мужчины встречают чаще всего первых девушек таких, которым они на фиг не нужны, а потом все остальные особи женского пола.. . от этого страдают, по причине того, что готовы и хотят любить.. . отдавать, дарить. Все со временем встанет на свои места. Вы обязательно влюбитесь, все будет хорошо.... только думаю, что выбор в следующий раз будет уже более сознательным.. . будете подбирать человека с общими интересами, принципами, взглядами на жизнь.. . с хорошим чувством юмора, в общем, такого, с которым будете себя чувствовать комфортно ;-) Не переживайте, первая любовь - отличная школа ;-)
жизнь научит.
жизнь тебя научит
Пацан, ты молодец! Ты повзрослел, приобрел жизненный опыт, хоть и небольшой. Ты умный и вдумчивый, порядочный, умеешь любить и дарить тепло и счастье близкому человеку. По-старому уже не будет никогда, потому что для тебя уже началась новая, счастливая жизнь. Ты обязательно скоро встретишь СВОЮ любимую.
она была в твоей жизни как бы небольшой школой жизни которая открыла тебе глаза на многие вещи. мой муж который точно так же относился боялся меня одну без него куда то выпустить с ума сходил если трубку не брала .спустя 2 года я ненавижу его. этот полный контроль отталкивает
интересный случай, коллеги.
1. О чем речь? Речь о социальных отношениях.
2. В чем проблема? Здесь инструментальные отношения (извлечение благ, выгоды и т. д. ) вышли на первый план, а самоценные отношения (дружба, любовь, забава, игра и т. д. ) остались в стороне.
3. Какой диагноз? Депрессия (возможно осеннее обострение) , психологическая травма после разрыва любовных отношений, а также возможно мания величия (нарциссизм) , последний проявляется как: Они все такие смешные, чуть ли не букашки.
4. Как лечить? Терапия временем, общение с товарищами, возможно обратится к психотерапевту на проверку детских травм. Запускать опасно.
ты уже меняешься, и теперь если влюбишься, то отношения будут другими. Ты теперь подругому относишься. Как и сказано выше-получил урок, опыт. Она тебя по настоящему не любила, но не все девченки такие. У тебя все еще впереди!!!
Да не парься. Всё придёт всё будет в порядке. В мире 1000 людей переживают ежедневно переживают похожую ситуацию. Не парься насчёт девушек тебе ещё встретится ЕДИНСТВЕННАЯ
зачем у читься жить со страму до неё, если можно научится жить по новому без неё! На ошибках учаться... .
Подожди, прошло совсем мало времени.... Такие перемены - это защитная реакция твоего подсознания на случившееся.... Тебе сделали больно, и ты так больше не хочешь... Но - это своего рода ОПЫТ!! ! Пройдет время и все наладится.... Ты встретишь СВОЮ девушку, та, что была, просто НЕ ТВОЯ... .
А общение с людьми помогает очень в таких ситуациях.... Держись, ВСЁ будет ХОРОШО!!!!
очень впечатляющая история, хоть и банальная. спасибо за раскрытую душу, выговорился и хорошо ...главное это вынести наружу эту боль .не держать в себе. это обычное и довольно частое явление -негативная реакция на влюбленных, нежелание иметь отношения... всё это прошлые отношения строят вам такую невзрачную картину жизни, и верить не хочется никому. всё тоже самое и у меня было и у миллион людей. главное помни, что жизнь одна и наслаждайся тем, что есть, ведь счастье-это способность быть счастливым в данную минуту, а не ждать что оно завтра прийдет к нам и скажет: я здесь .ищи в жизни позитив. ты просто человек, который полностью отдаёт себя и свою любовь... таким тяжело ...они ранимы... но без своего куска счастья тоже не останутся... просто нужно пережить какие-то периоды жизни ..они дают нам опыт. улыбайся и не думай об отношениях. твоя любовь найдёт тебя сама, вот увидишь. и тогда ты поймёшь, что жизнь приятная штука
мне кажется все что ни делается делается к лучшему, и это школа жизни, я думаю все будет у вас хорошо, вы просто еще не встретили ту единственную...
Опять вышла на вопрос, который решён давно.... Ну ничего, тут уже ответили, а я просто поделюсь своей историей....
Помню я как-то влюбилась в парня.... Но лет мне мало и я дурочка немного, но парня хотелось.... Я ему вроде понравилась. Часто писала, он мне отвечал.... И вдруг я вижу, что у него другая появилась.... Я решила перестать с ним общаться. И вдруг я поняла, что какая-то пустота внутри.... В интернете мне подсказали, что никогда не нужно пытаться заполнить эту пустоту кем-то другим, потому что это будут не здоровые отношения. Мне это помогло, если честно.... И тут я вспомнила слова мамы: "Не торопись, Любовь сама придёт. И не надо её специально искать в интернете...."
А знаете в итоге из-за чего эта вся каша заварилась? У меня хобби просто не было (ну я, конечно, точно не знаю), потому что когда я начала учить языки самостоятельно, я перестала обращать внимание на эту пустоту. А хобби найти было сложно, потому я вообще никогда не могла подумать, что люблю учиться.... Просто я не люблю свою школу совсем и уроки делаю иногда, чтобы из школы не выгнали.
И я точно могу сказать, что я люблю свою жизнь
просто жить)))))
может это была и любовь, и терять всегда блин так больно, а ещё эти парочки... нет навсегда... любовь, когда ты сможешь её забыть, может год, может больше, больно ещё будет, если через пол года тебя это интересует, стать ворчуном... да брось ты! я почему то уверена, что ты очень весёлый открытый парень... забудешь, но понастоящему забудешь, тогда когда вновь с букетом цветов нервно поглядывая на часы будешь ждать её .
Любовь прдёт неожиданно... Ты сам не заметишь как влюбишься)
Ты думаешь только вы боитесь женщин у нас происходит то же самое! В первую очередь посмотри на себя ( может где-то ты был не прав) Если это твоё счастье и ты его упустил то ты просто слабак. При чём здесь работа. А любовь есть поверь! Только никого не слушай а только своё сердце и оно тебе всё подскажет. Мне один говорил приезжай пизд.. . дам и выгоню а потом я поняла как я могу доверить себя этому человеку он же меня угробит. Хотя я прощаю ему всё всё .А сам за мной так и не приехал. Он должен был сделать этот шаг.
Научитесь лучше жить по новому. Начните читать Библию, молиться, ходить в Церковь, покайтесь и живите по воле Божией.
да все через это проходили. У тебя просто отходняк от прежних отношений. Это всё равно выйти на сушу из тёплой воды. Холодно.
Пройдёт время и ты будешь вспоминать о ней только хорошее, и девушку другую полюбишь (обнадёживает, да?)) )
.
"Время идёт и люди вместе с ним"- мы не можем навсегда остаться в одном каком-то периоде зрелости, и не меняться. Потому что вечно совершенствуемся, портимся, совершенствуемся, портимся,)) ) подстраиваясь под обстоятельства.
Нужно просто смириться с самим собой, с таким, какой ты есть и радоваться этому (ведь польза тоже какая-то должна быть) , а не пытаться вернуть в себе маленького наивного мальчика.
Удачи и большой ЛЮБВИ!!!!
.
Удачи и большой ЛЮБВИ!!!!
все обдумать, взвесить, прикинуть, вспомнить как жил раньше и всё пойдёт своим чередом!
Так она с тобой ради денег чисто встречалась
А все из-за того, что ты не пытался ее заинтересовать в первую очередь своей личностью