Расставания

Муж ушел к другой. Как дальше жить?

Не переживай сильно, жизнь продолжается, она не стоит на месте...
Виталий Филюк
Лучший ответ
Уйти к другому мужу. То есть нового найти. Вам понравится) ) И новизна, и не обидно, и приятно)
Elena Schedrova
Читать и читать статьи по психологии на эту тему, очень помогает. И переключить внимание.
Без мужа жизнь СУЩЕСТВУЕТ, да ещё какая! Расправляй крылья, наконец займись собой, детьми, карьерой. Ты свободна! Пользуйся, пока снова замуж не выскочила.
Ты еще молода и красива! Тоже осчастливь другого!!!
Марина Исакова
Начать новую жизнь. Советую посмотреть "Клуб бывших жён" там подробно показано, как избавиться от подобных проблем.
Побыстрее понять, что в жизни существуют другие мужчины, другие люди, много интересного. И благодаря тому, что он ушёл, появилась возможностьэто увидеть, почувствовать и открыться Жизни!
Собираем сопли в кулак, слезы оставляем сопернице (с таким козлом они ей больше нужны) , высоко поднимаем голову и идем вперед походкой от бедра!!!!
Весело и счастливо а когда прийдет и будет молить вернуться назад помни дважды в одно русло реки не войти!!!!
Алексей ******
найти нового мужа
Begimay Erkinbaeva
А что ты переживаешь?
У тебя только все самое интересное начинается!!!!
Что можно сделать с предателем? Убивать не стоит, не военное же время, пусть живет. А самой продолжать жить дальше по принципу - еще не известно, кому повезло. Если он регулярно возвращается, говорит, что любит, значит готовит почву для отступления, значит предаст и ту, другую. Вобщем, по моему мнению жалеть о таком не стоит.
как жить дальше пусть думает он!! ! а вы проживете, что вы хуже всех, что ли? не вы первая, не вы последняя, от кого уходят мужья... это не значит, что та, другая лучше... просто у вашего мужа не хватило ума оценить вас по достоинству, и он думает, что там с другой он найдет то, чего якобы у вас нет... ну пусть поищет, искатель... просто живите... пострадайте чуточку, обидно же, и живите....
Юлия Пушнова
Уйти к другому
это к лучшему. это знак к новой жизни и не пытайся его вернуть
Полюби себя. И иди дальше.
Артур Самый
радуйтесь, что это не он ушел от вас, а вы избавились от такого "сокровища")
Если Вы будете плакать ничего хорошего не получится! Займитесь собой! Салон красоты, смените гардероб, фитнес, улыбайтесь. Любого мужчину заденет, что вы не переживаете (только этим вы сможете его зацепить) . Я знаю это очень трудно, но если вы хотите, чтобы он пожалел о содеянном, то только это поможет! Поверьте.
Дарья Беляева
Глупо конечно говорить, что не стоит переживать, Вы все равно будуте это делать, но посмотрите с другой стороны, если ушел, значит что-то не устраивало и полюбил другую. Честное слово, пожелайте ему искренне счастья и ищите свое. Мысль материальна, не желайте зла, не таите обид, все вернется как плохое так и хорошее и только Вам решать, чего будет больше. Удачи!!!
Если нет детей, живи ради себя. Ты то замечательный человек, ты достойна того чтобы жить и жить хорошо.
Если из дома уходит хороший человек - плохо, а если г-но, то легче дышится.
Вздохни полной грудью. Слава тебе Господи Избавилась...
Не отчаиваться а жить и радоваться жизни дальше, всё ещё впереди
Помогает выжить цитата из книги

Мне тяжело. Кажется, я умираю. Он ушел. Может быть, вернется? Было хорошо, теперь так уже не будет. Я позволила себе полюбить, стать тряпкой, подстилкой. Я расслабилась. Знала, что нельзя, но как сладко было. Было.. . Надо заканчивать. Как хочется позвонить и сказать "вернись". Позвонила. Сказал, что не вернется. , просил больше не звонить. Знаю, что вернется. Всегда возвращаются. Только не будет уже так, как раньше. А если не так, то зачем? Пора хоронить.
У меня есть маленькое кладбище людей, которые были мне дороги. Они умерли "понарошку", но для меня - навсегда. На нем похоронены школьная подруга, предавшая меня, и моя первая любовь. Иногда я хожу по аллейкам, останавливаюсь около могилок, кладу цветы или просто прохожу мимо. Кладбище внутри меня. О нем никто не знает. На нем не растут сорняки и не гадят бомжи, здесь всегда чисто и красиво. Здесь лежат люди, которые были мне дороги. Иногда я встречаю их на улице, разговариваю и иду дальше. Мне не больно. Они мертвые. Они об этом не знают, но я-то знаю. Я похоронила их, чтобы не было больно и обидно, чтобы не отворачиваться на улице и не говорить гадостей. О мертвых плохо не говорят. Чем ближе человек, тем тяжелее хоронить. Он не хочет ложиться в могилу, выходить из моей головы и тела, он цепляется за жизнь, поэтому приходится каждый день укладывать его в гроб заново. Я любила тебя. У тебя будут самые лучшие цветы и красивый гроб, но тебе все равно придется в него лечь, извини. так мне будет спокойнее, так не будет больно. Я поплачу, я приду на могилку, я никогда тебя не забуду, но, извини, ты умер. Я продолжаю жить.
Настало время красивых расставаний. Я равнодушна, я не расплачусь и не закачу истерику. Ведь я знаю, что он умер, а он - нет. Может, он жалеет меня или хочет начать все сначала. Мне все равно. Я устраиваю последний выпускной бал. Да, дорогой, я тебя выпускаю. Ты мой лучший ученик, но тебе пора... (с)
Duman Akzholtaev
На собственном опыте поняла, что ему тоже сейчас не очень то легко, твой муж еще долго будет метаться между тобой и ней, уходит к ней-думает что любит тебя, что совершил ошибку, уходит к тебе-думает что любит ее, в таких ситуациях в большинстве случаев привилегия на стороне жены, всеравно ОНИ возвращаются К ВАМ, ведь то что вы вместе нажили с годами-имущество, дети, общие друзья, общие интересы, семейные традиции и т. д. -все это больше, чем новая любовь, какая бы она не была сильная! ВСЕ это тянет назад как болото, не дает жить новой любви, новым отношениям! Ты думаешь нам любовницам легко? ! легко ли смотреть на эти метания и муки? ! и в один прекрасный момент говоришь: довольно! иди к жене!! ! и тоже слезы! а сердцу ведь не прикажешь! ЛЮБОВЬ ЗЛА! А КОЗЛЫ НАМИ ПОЛЬЗУЮТСЯ! поэтому жди его-приползет и будет признаваться в любви и говорить как скучал, дальше все зависит от тебе. тебе решать!!!
Я лежала на больничной койке и пыталась найти ответ на вопрос: «За что мне это?» Знала: наказание справедливо. В тот вечер я ждала его дома. Несколько раз подогревала ужин, то и дело выглядывала в окно, бежала к двери, когда казалось, что слышу на площадке шаги. Звонок раздался в одиннадцатом часу. Не в дверь — телефонный: «Я решил, что должен вернуться к семье. Когда ты завтра будешь дома, чтобы я мог забрать вещи?» Наверное, он еще что-то говорил. Просил прощения, умолял понять. Но я его не слышала. Внутри будто что-то разорвалось. Хотелось упасть на колени и, упершись в пол лбом, завыть. Громко, протяжно. Чтобы с этим воем ушла хотя бы часть боли, которая могла убить. Но за стеной спал шестилетний сын, которого я не имела права пугать. Сцепив зубы, прошла в дальнюю комнату, схватила сумку и стала бросать туда вещи. Вперемешку: носки, ботинки, рубашки. Запихивала кулаками, локтями, коленками. Будто дралась не на жизнь, а на смерть, мстя за предательство и за свое будущее бабье одиночество. Видимо, схватка была неравной, потому что боль внутри продолжала расти. Тогда я поставила кассету с песнями Коли Фоменко и группы «Секрет» и начала танцевать [хотя за стеной спал шестилетний сын]. Танцевала часа полтора — пока держали ноги. Потом опустилась на пол, притянула к себе за ручки сумку, вытряхнула из нее все, что затолкала, и начала складывать по новой: аккуратно, помещая каждую рубашку, каждый джемпер в отдельный пакет, сворачивая носки клубочками. Чтобы назавтра он увидел: я его решение приняла.
Да и слава богу, что ушел, значит не оценил тебя по достоинству, флаг ему в одно место и счастья а личной жизни, а у тебя еще все впереди!!
для любовницы: уводя, впускаешь уходящего.
для Вас: ПРАЗДНУЙТЕ сегодня, потому что завтра может быть хуже!
Найти другого, ещё лучше.