Расставания
а как бы вы жить дальше стали? представте себя на моем месте! только честно!
6 лет вместе,в общем жили не плохо.Я его из армии ждала,первая беременность была замершая,год лечилась,обвенчались,родила ребенка,как он мне был благодарен,какие слова тогда он мне говорил...летом уехала по делам на 2 недели,ребенок был у бабушки(в другом городе).А мой любимый муж на следущий день после моего отъезда познакомился с сучкой одной,и все эти 2 недели у них были отношения,я вернулась,сразу было видно что здесь что-то не то.. разругались,я его прогнала,дома не жил неделю,общались по тел,тогда он и сказал что меня предал,пришел домой и рассказал все подробности,я никогда не испытывала подобной боли(даже после выкидыша почему то так больно не было)стали как то жить,я решила сделать распечатку его звонков....это было что-то...он звонил ей каждый час...даже когда вернулся в семью....за 20 дней написал ей более 200 смс!!!!Я опять его прогнала,за неделю я похудела на 3 кг! и что вы думаете,он разорвал с ней отношения....нет,он подключил себе новый номер(для нее)что бы я не контролировала!Он звонил мне и говорил что хочет вернуться но очень сильно тянет к ней,и он ничего не может поделать! я пошла в церковь,заказала за всех за нас службы,даже за эту сучку свечку поставила(она ему предлагала бросить нас)Он вернулся в тот же день,и сказал что в одночасье его отвернуло от нее,и что это все он считает каким-то бредом....уже3 мес прошло после этой истории,но боль не уходит! а недавно вообще узнала что она в моей квартире была....так противно....(эту квартиру купили нам мои родители )Помогите,как научится с ним нормально жить?Почему он так поступил? я люблю его,да и человек он не плохой,друзья тоже от него такого не ожидали! ладно бы просто переспал(меня не было,от вседозволености крышу сорвало),а тут отношения получились,я видела ее -внешне ничего из себя не предстовляет!бросать не хочу,что сделать что бы этого не повторилось? он меня что совсем не любил?честно у меня такое чувство что я лежу где то на дне в грязи и глаза от стыда боюсь поднять?как себя перебороть?как ожить? мне кажется что по мне уже психбольница плачет от моих думок!
Милая моя! Понимаю, слов, наверное, умных, Вам уж наговорили, но.... ОН ЖЕ ВЕРНУЛСЯ!!!! К ВАМ!
Как постараться Вам объяснить, не умничая... Мужчины, как бы нам не хотелось верить в обратное, полигамны. Если Вы хотите прожить с мужчиной долгую и счастливую жизнь НАУЧИТЕСЬ смотреть на такие вещи легче. Не возражайте. Я все понимаю, я такая же женщина:)) Мужчина всегда вернется в тепло, уют, ласку .Где ему рады, где ЕГО СЧИТАЮТ ЛУЧШИМ, где его примут любого. Как бы Вам объяснить, что мужчина -это ребенок. Да-да.... Сильный, умный, большой и.... Он может заслонить Вас своей спиной и решить Ваши проблемы, но он не способен смотреть на мир нашими с Вами глазами. В нем вскипает дух противоречия, как только появляется слово "НАДО","ОБЯЗАН","НЕЛЬЗЯ".Понимаете о чем я? Он не может заполнить свой мир теми маленькими радостями, которыми заполняет его женщина-детский лепет, первые слова, уют в доме. НО, Ваш мужчина ЦЕНИТ все это. И Вернулся к Вам! Ну, дайте Вы ему возможность СРАВНИТЬ:)) Не расстраивайтесь так! Это мелочь!!!! Все же живы-здоровы и снова вместе!!! Сделайте так, чтобы рядом с Вами ему было в сто раз теплее и лучше, чем где-то там:)) И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не поднимайте эту тему больше никогда!!!! Оставьте её в прошлом. Всё- что прошло, того не было! перелистнули страницу!
НУ, если Ваш малыш, подскользнется на собачьей какашке, упадет, вывозится, потом кинется Вас обнимать, а Вы в белом любимом пальто, и теперь все в дерьме и пальто в помойку...! Вы, что, сдадите его за это в дом малютки?:))) Хи-хи! Ну и отнеситесь к произошедшему так же!!! !
Ну станьте немного мамой своему мужчине:) ) У Вас все получится!!!! Удачи!!!! Держитесь! Жизнь только начинается!!!! И ВСЕГДА звоните домой с просьбой поставить чайник, если возвращаетесь в неурочное время:) ) Меньше знаешь- крепче спишь:)) Мудрости Вам женской и хитрости...:)))
Плюнь на всё.
Здесь трудно что то советовать, просто сочувствую тебе! Но жизнь продолжается, ты нужна ребенку! Если любишь, прости мужа, начните жизнь с чистого листа. Просто все забудь, как бы тяжело это не было. Не отдавай мужа! Та стерва только этого и ждет! Ты сильная! Морально я с тобой!
Простить и забыть всё.Он с вами. Следить за собой, не опускать руки, не давить на него, не унижать, молиться за него, не скрывать свою любовь и ласку от него. Занять делами дома, но никогда не загружать.. Никого не винить..
а он с ней спал ???
Время лечит всех по по разному... кого-та, как опытный врач, а кого-та, как не умелый стажер.... в Вашем случае медицына безсильна..
не простила ..бы.
Вы сами с собой честно разберитесь : простить и забыть - разные вещи. Если вы забыть не сможете, и постоянно будете с этим жить, то ничего хорошего из такого брака не выйдет. Вы просто измучаете и себя, и его.
бросай ты это дело... прости.. и отпусти... новая любовь тебя найдет...
Олеся, а ведь ты не простила.... Если человек прощает, он не вспоминает об этом, это подло в конце концов, ты бы определилась, девочка, ПРОЩАЕШЬ ИЛИ НЕТ? Ведь ты сейчас самый главный враг для себя, ты сама себя растравляешь чем дальше, тем больше. Подумай о ребенке, ты в ответе за него, ему зачем МАТЬ-ИСТЕРИЧКА? Ведь ты прекрасно знаешь, все что происходит в семье отражается на детях в первую очередь.... Чем виноват ребенок? Почему его наказываешь? Твой тотальный контроль до добра не доведет, просто есть такие люди, которые делают все наоборот, а своим поведением ты только подталкиваешь к изменам....
Приворот тяжелая штука, человек не может контролировать свои действия, не дай бог кому оказаться в такой ситуации, Ходите в церковь, и его с собой берите, Он правду говорит, что не ведает что творил, Простить тяжело, но если она действительно оставила его в покое такое не повториться, еще лучше было бы вообще вам переехать.
Со временем вы сможете жить нормально дальше, не все сразу, просто старайтесь все это забыть и считайте это все как хорошим жизненым уроком.
Еще раз повторю - проблемы в отношениях привели к измене,
а Вы слепо продолжаете эту Эльвиру рекламировать.
Поймите, без разницы - красивая или дурнушка, Маша или Варя, они будут появляться снова и снова.
Влюбленность у наставницы спросила:
- Как стать такой же крепкой, как и ты?
- Что бы меня, как и тебя ценили,
Дарили мне сонеты и цветы.
- Что нужно сделать, что бы жить подольше?
- Как научится силу не терять.
Любовь в ответ ей отвечала: - Нужно,
Быть терпеливой и уметь прощать.
- Нет, нет, с тобой я в этом не согласна,
- Ну, разве можем мы предательство прощать?
- Предательство бывает от незнанья,
И злого умысла в нём часто не видать.
- А что тогда ты скажешь про измену?
- Её, коварную, как можешь ты простить?
- После измены человек вернется,
Сделав ошибку, сможет всё сравнить.
- А что до лжи, её простить ты сможет?
- Конечно да, ведь это меньшее из зол.
- Она от безысходности бывает,
Или от не желанья делать боль.
- А что еще простить ты в жизни можешь?
- Могу простить я резкость или злость.
- Злость кратковременна, и резкость мимолетна,
Её я проглочу, как тигр кость.
- Любовь! Меня ты просто удивляешь,
Прощать на свете всё способна ты.
- А я при первом испытании сгораю,
Не выношу всей этой суету.
- Эх ты, глупышка, я не всё прощаю,
И у меня есть правила свои.
- Предательство, измена, ложь, обида,
Всё это мелочь для большой любви.
- Но есть на свете, то, что не возможно,
Простить, понять, забыть на много лет.
- То Равнодушие, что души разъедает,
И от него лекарства в мире нет.
Где есть Любовь - нет места для обид.
Любовь прощает все и без условий.
Все принимает. Никогда не мстит.
Не ищет власти. И не жаждет крови.
Где есть Любовь - там правила не в счет.
Нет для Любви ни доброго, ни злого.
И беса обогреет и святого,
И за услуги не предъявит счет.
Там где Любовь - для страха места нет.
Где есть Любовь, там даже смерть - другая.
Для тьмы любой отыщет свой рассвет
Любовь - мой рай. И нет иного рая!! !
А теперь подумайте. . любите ли Вы его?!..
- Как стать такой же крепкой, как и ты?
- Что бы меня, как и тебя ценили,
Дарили мне сонеты и цветы.
- Как научится силу не терять.
Любовь в ответ ей отвечала: - Нужно,
Быть терпеливой и уметь прощать.
- Предательство бывает от незнанья,
И злого умысла в нём часто не видать.
- А что тогда ты скажешь про измену?
- Её, коварную, как можешь ты простить?
- После измены человек вернется,
Сделав ошибку, сможет всё сравнить.
- А что до лжи, её простить ты сможет?
- Конечно да, ведь это меньшее из зол.
- Она от безысходности бывает,
Или от не желанья делать боль.
- А что еще простить ты в жизни можешь?
- Могу простить я резкость или злость.
Её я проглочу, как тигр кость.
- Любовь! Меня ты просто удивляешь,
Прощать на свете всё способна ты.
- А я при первом испытании сгораю,
Не выношу всей этой суету.
- Эх ты, глупышка, я не всё прощаю,
И у меня есть правила свои.
- Предательство, измена, ложь, обида,
Всё это мелочь для большой любви.
Простить, понять, забыть на много лет.
- То Равнодушие, что души разъедает,
И от него лекарства в мире нет.
Где есть Любовь - нет места для обид.
Любовь прощает все и без условий.
Все принимает. Никогда не мстит.
Не ищет власти. И не жаждет крови.
Нет для Любви ни доброго, ни злого.
И беса обогреет и святого,
И за услуги не предъявит счет.
Там где Любовь - для страха места нет.
Для тьмы любой отыщет свой рассвет
Любовь - мой рай. И нет иного рая!! !
Во-первых, надо успокоиться, случилось то, что случилось.. . Надо либо простить, либо расстаться, любо оставить все как есть.. . Тут уж никто ничего не посоветует и не решит за Вас. Знаю, что это очень больно, но что делать.. . Во-вторых, с чего это Вы взяли, что Вы ему чего-то не смогли дать? Есть категория людей, которые не оценят самых лучших поступков, предадут и растопчут, к сожалению. Поэтому, хватит плакать, страдать, сравнивать и копаться в своих чувствах. Надо посмотреть на себя, привести в порядок, изменить имидж, побольше заниматься с малышом. Малыш - вот самое главное чудо в Вашей жизни и он не должен страдать, это человечек, который без Вас уж точно не сможет прожить. А муж? Не пытайтесь все изменить в миг, пусть он разберется в своих чувствах. Если не хочет быть с семьей, пусть идет, зачем Вам счастье, притянутое за уши, прежней искренности все равно не будет, Вы всегда теперь будете сомневаться в нем. Желаю Вам обрести душевное спокойствие и мудрость.
Моя золовка пережила то же самое... муж ее до сих пор по бабам бегает, а она терпит
Излечит толко время. Я своего тоже после измены простила, а вот забыть не смогла. И сердце разрывалось на куски, и душу выворачивало наизнанку... все 10 лет брака (а измены, потом еще и продолжались).... И потеряв всякую надежду, зарегистрировалась на сайте знакомств, просто так, для общения, поднятия самооценки.. . ни на что не рассчитывая и ни на что не надеясь, и с мужчинами переписывалась неохотно, с позиции разочаровавшейся во всём женщины.. . а потом, случайно, обратила внимание на НЕГО.... и вот уже через месяц - развелась с бывшим, а ещё через 7 - расписалась с нынешним. И Счастье ЕСТЬ! И жизнь только началась!! ! И ВЕРА появилась снова в любовь, в семейное счастье, в верность и преданность.
Он водит вас за нос, такое ощущение, что он чувствует, что никуда не денетесь, поэтому безнаказанно врет и гуляет, он уже один раз сказал вам, что все кончено, но оказалось все ложью, где гарантия, что он и сейчас не шифруется, только более умело? Может у него мечта-несколько женщин одновременно, мы же не знаем его мысли. Но диагноз печален: слаб на передок и думает он совсем не головой, лучше уйти пока молодая и есть возможность встретить действительно достойного человека. Он просто не ваш человек вот и все.
надо пожить отдельно, склеить разрушенный на кусочки мир и все решить.... многие быстро прощенные потом опять вступают на те же грабли.... любите себя ...и дорожите своим внутренним миром....
Думаю это не последняя его выходка, пересмотри свое поведение, измени свой внешний вид, думай о себе и ребенке, самый лучший вариант куда нибудь уехатьь на недельку-две одной или с ребенком.
Урод.... выздоравливай, девочка, живи.
Ты его сама не любишь, а любви в к себе требуешь.
Разве это честно?
самый лучший способ -простить.. . и жить дальше.. . из-за мыслей, действительно, можно попасть в психушку... у вас есть ребёнок и это есть самое большое счастье в этой жизни... .
но мне кажется, она возможно его приворожила...
ты просто спасла его от приворота!!!! он сам ничего не мог сделать ему было тяжело и ты в ЭТОМ НЕ ВИНОВАТА!!!! ТЫ ЛУЧШАЯ!!!! ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!
Любовь- это болезнь. Она лечится, но долго и тяжело. Живи. люби. Верь только в хорошее. Бог даёт человеку столько, сколько он может вынести. Значит ты очень сильная. Посмотри, сколько вокруг тебя друзей, Помогут, Не рви своё сердечко. Счастья!!!!
знаете такую мудрость: "обманешь меня раз- позор тебе, обманешь меня два- позор мне"...если человек врет вам зачем ему верить? сейчас вам трудно будет в это поверить, но как только в его отпустите и постараетесь забыть о нем, у вас сразу же появятся новые перспективы в жизни... обязательно найдется человек, которые полюбит и вас и ребенка... а он... ну, просто так ничего не происходит в жизни... за слезы любящего человека и слезы ребенка он свое получит.. .
но, если вы готовы всю жизнь терпеть и трепать нервы себе и ребенку- то оставайтесь с ним и делайте вид, что ничего не происходит...
Тут одно только может помочь - ЛЮБОВЬ!
Если это чувство есть - всё решается!! ! Удачи!! !
А вдруг ЛЮБОВЬ ушла - то и жалеть не о чем, только страдать и другим доставлять мучения: (
Конечно тяжело и очень больно. Простить - это не значит забыть. Помнить Вы скорее всего это будете всю жизнь. Но у Вас растет ребенок и Вы его любите. Ради этого нужно попробовать. Ведь для Вашего мужа это тоже урок. А вдруг все что ни делается, то к лучшему? Вдруг он перепугавшись начнет с тройной силой Вас ценить, любить и понимать? Говорят же, что - один раз не пидор...
Вы для себя решите или ввы его прощаете, всё забываете и больше не трогаете эту тему или вы с ним расходитесь - потому что если будете всё время об этом думать, то свихнётесь! а вам надо ребёнка растить! Если выберете первый вариант, то начните все с чистого листа (как будто только что познакомилисьи прошлого не было) - с ухаживаний и т. п. - глядишь оттаете. А эту тему вам надо выкинуть из головы, потому что она вас мучает и не дает покоя!
Если очень любишь и чувствуешь, что взаимно-прости! Не можешь простить, лучше рвать все сразу, ребенок будет мучится еще сильнее, если у вас будет все плохо (женское любопытство... как оно нам делает больно +ко всему.. никогда не лезь в его тлф, чтоб спать спокойнее. Найдешь силы все забыть и верить-вероятно будет все ОК... но гарантий нет, все зависит от вас самих..
Ситуация сложная.... У меня тоже была подобная.... Только он ездил с ней в Питер на пару дней, там очень разочаровался.... потом просил прощение говорил что ненавидит себя! Я его простила, так как измены не было! Все мужики полигамны, мой так вообще ещё молодой и не нагулялся!!!! Знаю что любит, но он любит флиртовать.... и ни чего с этим не поделаешь! Вчера расстались, думаю что так будет лучше и для меня и для него! Обида долго будет сидеть в вашем сердце и душе... этот груз он на всю жизнь. Я представляю как вам тяжело. Я первое время засыпала и мне снились сны как он был с ней, как он её обнимал, целовал.... как он засыпал с ней в одной кровати, меня всю выворачивало. Потом я поняла что уже ни чего не изменить, главное что он вернулся и понял всё! Но прошло время и он опять начал гулять и флиртовать с тёлками! Я устала от этого всего и бросила его! в моей ситуации, это единственный выход. А в вашшей я думаю стоит просто не думать о том что он сделал, ну было и было.... простите и забудте! У вас семья, он ваш муж и он ошибся и это признаёт, это самое главное!
Тебе не повезло. Он не раскаялся и не вернулся, он просто патологический врун, и ничего хорошего у тебя с ним не выйдет. Попробуй найти в себе силы, забыть о нём и начать всё сначала.
всё тяжело, понимаю, но вы венчаны, а значит это ваш крест, как бы, возможно, для кого-то не было странно, но Бог помогает вам и вашему мужу, направляет, исправляет. у меня была ситуация не похожая, но тоже хорошего мало, но или от того, что я оптимист, то ли от того, что действительно высшие силы помогали, пережили, все стало хорошо, в душе был камень, долго, но всепрощение приносит облегчение. сходите в церковь, исповедуйтесь, пусть муж тоже сходит, будет легче. удачи, а семья, она действительно стоит того, чтобы за нее боролись!
не судите, да не судимы будите идите оба на исповедь в церковь, а еще венчались они
Попробуй сохранить семью, хотя бы ради малыша.. .
Если любишь, то простишь.. . В жизни всякое бывает, никто не застрахован...
Может и простишь, но никогда не забудешь.
а ты представь себе, что ты любовница, а она жена. и радуйся жизни-помогает 100%
ты наверное доверяла очень, поэтому так плохо сейчас.. .
я в мужчинах растворяться не умею, наверно поэтому меня трудно ранить вот так.. .
жутко читать, конечно.. .
но мне кажется это еще не конец (у них)...
жутко читать, конечно.. .
Олеся, очень вас жалко, сочувствую Вам от всей души, но все таки гад он у вас, я согласна с мнениями других. зачем он вам все рассказал?!!! Да многие мужчины гуляют, но любящий мужчина постарается факт измены скрыть, а он вывалил все это говно на вас: разбирайся милая с этим сама. И не надо винить другую ,, она вам никто и клятв верности вам не давала, это он вас предал и вина 100% на нем. а советовать в этой ситуации бесполезно мне кажется, может вам пожить отдельно, время расставит все по местам. Попросите маму побыть с ребенком, съездите отдохнуть куда нибудь, Вы у себя одна
простить сможеш только если отомстиш. той же монетой. тебе надо переспать с кем то. но что б он не узнал. женщины гораздо хитрее... не оставляй следов за собой.
все до боли знакомо. . я очень старалась, видит Бог, не смогла простить. . тут нет места осуждению. . точно знаю одно (как человек и как психолог) - это навсегда останется с вами.. . ложишься спать со своим мужем - а в самый пиковый момент понимаешь и представляешь его с ТОЙ. . мерзость, боль, отчаяние. . обещания с него брать бесполезно. . его не удержали собствеггые обещания перед Богом (вы же венчаны). . я очень вам сопереживаю. . лично я не выдерживаю веса этого предательства, я подала на развод спустя 9 мес после того, как все стало известно..
Очень жаль, что он рассказал вам об этом. Должен был партизанить до последнего. Вы же его за, простите, причинное место не ловили?. . Никогда не понимала тех, кто делал ошибку, а потом взваливал ее тяжесть на плечи любимых и близких.
И ту тетку не вините, вы для нее никто, чужой человек. И ей тоже хочется оторвать свой кусок пирога на празднике жизни) Хотя, конечно, нормальная бы не полезла к женатому с маленьким сыном на руках. Либо она дрянь, либо просто отчаялась. В любом случае, это не тот человек, который заслуживает того, чтоб вы рушили свою семью.
Если он раскаивается - простите и выкиньте из головы. Со временем получится. И не позволяйте той тетке чувствовать себя особенной, этакой роковой разлучницей. Не обращайте на нее внимания, а еще лучше - удалите нафиг ее имя отсюда. Уверена на все сто - потом будете жалеть о том, что не сдержались. Ну и что, что она возомнила себя фавориткой? Вы-то - королева и жена.
очень тяжело. по себе знаю. когда я с ребенком на съемной квартире, в чужом городе (родных никого), а муж по три дня фестивалил. деньги пробухивал. по бабам шлялся. прощала, жалела и себя и его и ребенка. 15 лет вмести. все наладилось. выгнать его всегда успеете. попробуйте понять в чем причина. сядьте и обговорите с ним сложившуюся ситуацию. вместе найдете решение. разговором можно что-то решить, а не ревом и криком. или поменяйте тактику своего поведения. делайте все в противоположном направлении. кричите на него, а лучше промолчите, разговаривайте спокойно. спите на диване-ляжте с ним. и т. д. поймите, разорвать отношения просто, а вот наладить и сохранить тяжело. терпения вам и все у вас наладится.
Слушай людей у которых за плечами опыт а не тех кто судит по себе.
Скажу за себя. Была подобная ситуация. Я прогнала и пока я не увидела искреннего раскаяния домой не пустила. Ком в горле был ещё много лет. говорить об этом ни с кем не могла. Простила. Прошло больше десяти лет, боль утихла. Но я ничего не забыла, перед глазами предательство. Доверие ушло навсегда. А теперь и любовь прошла. Он винит меня во всём.... А мне всё равно
Больно, что из за одной мужской похоти разбиваются семьи, ломается женская психика... .
И женщины бывают такие, но это уже совсем другая история....
ну если простите, то надо быть готовой к тому, что придется прощать еще и еще.... с каждым разом будет все легче и не будет выглядеть так трагично.... потому что привыкните...
Потом снова что то подобное повториться и будут другие "ответы" и "причины" затем опять раскаяние и снова и снова. Ты больше никогда не сможешь ему на сто процентов доверять, а как известно именно на этом строяться крепкие отношения.
да просто он хотел разнообразия. а ты ему поднадоела. он любит тебя, а с ней ему интересно. а говорить можно многое. в плане тебе лапшу вешать. не будь нюней а будь немного стервой к таким обычно мужики тянутся. а забыть ты это не сможешь, душевная боль это самая сильная боль. да и вообще гнать надо таких кабелей. да и она не причём винить надо только его.
разбитую чашку не склеишь. она все равно разобьется. все равно этот случай будет всплывать. ну а если все таки хочешь быть с ним думай о том что не она увела его а ты выиграла то что он к тебе вернулся. подними выше голову и ни когда больше не опускай ее. ты для него лучшая раз он к тебе вернулся.
к себе это не прикладывай ни с какого боку
в церковь сходи ещё
вся эта история приключилась с ним, а не с тобой,
это его судьба, ему испытание, могло и на роду быть написано ЕМУ, так что не так всё просто, как бабушки на скамейке говорят, не переживай слишком сильно,
доверься своей судьбе и своему ангелу-хранителю
в церковь сходи ещё