Расставания

Расставаться всегда ли тяжело? А есть те, кто имел облегчение от расставаний? Может тогда другой стороне тяжело бывает?

>< Аллаярова
Было очень тяжело при расставании. Но однажды (как раз в пик развода) мне приснился сон: У меня за плечами крылья и я говорю всему миру: "Я СВОБОДНА!! " Кайф испытала когда проснулась неимоверный! Получается мое внутренне "Я" желало прекращения отношений, а я этого просто не замечала.
Svetlana Golova
Лучший ответ
Мне тяжело переживать расставание. Я привязываюсь к человеку невидимыми нитями. Когда расстаюсь, нити рвутся, и когда у самого сердца, то испытываю самую острую боль. А облегчение приходит со временем, когда понимаешь, что человек тебе не был нужен (если имела место измена, например).
очень тяжело но чувствую другого выхода нет!
Лилия Сафина
Было тяжело... а ему не думаю что тяжело, да и теперь это не столь важно.
Я не переживаю больше из-за расставания. Был период, так называемый отходняк, но все прошло, жизнь продолжается дальше.
Не жалею, не зову и не жду возвращения, а тем более не плачу больше. Все когда нибудь заканчивается-вечного нет ничего.
Вот к НГ готовлюсь, поеду отдыхать на 2 недели в Испанию, так что жизнь налаживается, а остальное, мелочи.)))))))))))))))))
Andrey Korotkov
вот вот именно сегодня первый раз за много ссор я получила облегчение. он ушел. вещи его еще не собрала как то лень. а вот статус убрать с анкеты как то рука не поварачиваеться))) но это пока.... думаю ему сейчас вобще великолепно-бонально надрался он))
Всегда тяжело расставаться.... А вот когда после старательного подавления в себе чувств к тому, с кем рассталась, вдруг становится легче дышать, не плачешь вдруг посреди толпы, не накатывает желание сильнее бури позвонить - вот тогда диагноз -ЗДОРОВА!
Elnur Kubaev
а я до сих пор не понимаю как мне было. Я по ходу очень себе внушила, что НЕ БОЛЬНО.... вот и было не больно
.юрий Тропин
Да обоим плохо, даже если человек сам бросает, и ему не легко. . Мозг не кастрюлька, чтоб вымыть, положить на полку и всё.. Он все помнит и не сразу забудет..
Мне не легче от расставания, а вот партнер явно испытывает чувство радости что ли, просто для каждого по разному...
Вадим Сирин
Просто была счастлива, когда избавилась от мужа алкаша. Оставил меня с детьми в квартире, где ничего не было и была огромная задолженность, но я была рада и началась новая жизнь...
Андрей Зайцев
Ты знаешь, мне было однажды легко от потери отношений с молодым человеком.... но к хорошему это не привело.... ему это настолько не нравилось, что пол года он терроризировал меня.... настраивал всех против меня.... хотя так поступают только малолетки... вот, что делает со слабым полом твое удовлетворение от расставания.. .
расставание- маленькая смерть... .

наша жизнь не приемлет в себе постоянство.. .
и прощаться легко.. .
только некая грусть
занимает в душе
небольшое пространство
если сверху смотреть
на отмеренный путь.. .

ведь прощаемся мы не с людьми, не с местами.. .
и не в том между нами расставания суть.
каждый раз
мы прощаемся
с нашими днями.
что уже не вернуть...