Расставания

Ещё с утра ничего не предвещало беды, Все надоело, рассказывать долго, ненависть копилась годами, хочу развестись,

Разводись. С 2-х летним проще.. . А вот с 11 летним....
Алина Седина
Лучший ответ
Юлия Васетских да легко куда идти что подписать
Развестись успеешь всегда, не руби с горяча, утро вечера мудренее,
Развод с маленьким ребенком, очень серьезная ситуация. Если б еще знать почему ты так котегоричен???? Самое страшное страдают все трое в этой ситуации (конечно по своему) но больше всего ребенок. Вы оба устроите со временем свою личную жизнь, а он всегда будет чувствовать себя не нужным и брошенным.... Идешь в суд, берешь с собой - свидетельство о браке, свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка... там адвокат поможет написать тебе заявление... Вас обоих вызовут по повестке в суд... если она прийдет и согласится на развод, нет проблем (по моему две недели и ты холостой) если ж она не прийдет... три повестки ей отсылается (через время) вас разводят автоматически без нее. Взвесь все хорошо, сейчас у тебя, гнев затмевает разум... Такое решение нужно принимать очень обдумано... Думаю, что ты примешь правильное решение... Удачи и всего наилучшего!!!
Юлия Васетских спасибо за понятные разьяснения, такого ответа я и ждал ))

Тут уже не гнев, а здравый смысл решает все!
Я не сторонница разводов, но решать в любом случае вам двоим - взрослым людям. Ребенок еще маленький и не очень понимает, что-такое папа будет жить отдельно. Но вот когда, папа живет с мамой и дома постоянные "концерты" - это малыш очень хорошо понимает и это плохо отражается на его психике. Не забывайте, что ребенок все берет из семьи. Если все настолько плохо - разводитесь Поскольку у Вас несовершеннолетний ребенок, развестись Вы можете только через суд, при этом суд обязан предоставить Вам время на примерение, даже если Вы против, поскольку у Вас малолетний ребенок. Раньше срок для примерения был 6 мес. , сейчас по-моему сократили до 3-х. Если обе стороны согласны на развод может быть Вас разведут сразу. Предлагаю, в исковом заявлении сразу просить, о том чтобы суд установил Вам дни встречи с ребенком, чтобы Вы могли с ним общаться. Чтобы после развода не возникло ситуации, когда бывшая жена не дает видеться с ребенком. Удачи!
Парвиз Бокиев
Неужели совсем нет выхода! Ребёнок еще маленький! Подумайте о нем, или всё так плохо? Если вы так долго терпели, вместо развода может вам поехать отдыхать, развеяться и всё обдумать! И вернуться с мудрым решением!!!
Ruslan Ablaev
Юлия Васетских я от неё устал понимаешь....она все делает не так и как бы не замечает
Алина Седина Когда ребёнок вырастет, будет ещё хуже!!!!
Ольга Черкасова По-моему, тут о ребёнке никто вообще ничего не думает... Причём здесь в 2 года или в 11 лет? Потеря отца - это потеря, страх, обида... ненависть... ненависть и злоба матери, которая впитается к сердце ребёнка...
СВАЛИВАЙ ОТ НЕЁ И РЕБЁНКА ОТСУДИ СЕБЕ . ТАк ты останешся в выигрыше -алименты будет должна платить уже она, а не ты
Kuna Kunyashka
Ирина Лапшова/фоломеева/ ты думаешь ему нужен этот ребенок...если он его мать ненавидит!если был бы нужен он бы тут глупостями не занимался!
Лудше всего это просто собрать свои вещи и уйти тихо. Для ребенка более болезненно когда дома атмасфера ненависти, скандалов, упреков.
Юлия Васетских Так и сделаю, только вот куда идти бумаги оформлять и как долго это будет длиться
Влад Серебрянный очень правильно сказано.
Алина Седина про атмосферу - это точно!