Расставания

Если вас человек предал однажды,смогли бы вы ему поверить вновь и относиться как и раньше?

Юрий 110380
Даже Иисус Христос не простил предательства Иуды. Он простил отречение Петра, заранее зная, что всё - предопределено, и это никак не повлияло на его земной путь. А предательство Иуды, - сознательный шаг, - хотя и это произошло по заранее определённому.. . А мы, - можем прощать предательство? Это и трудно и тяжело на сердце и душе, но - надо. Это Был Бог, ему - всё подвластно! А мы - простые смертные, - сердце ожесточается, душа - черствеет. Не мстите, не злитесь, - простите и отпустите...
Римма Ивановская
Лучший ответ
Юрий 110380 Спасибо..
Согласна-прощать надо всегда.
В первую очередь это нужно нам самим.
И уж ни в коем случае ни мести,ни ненависти в душе.
Но вот если предательство и во второй раз случается,
то отдаешь себе отчет-простить можно,но нужно забыть.
Не по пути с такими людьми..могут предать и более жестко и жестоко.
Предательство-что ты понимаешь под этим словом ?
Ирина Величко
Юрий 110380 Ну допустим человек любит.
Любишь его.И в один прекрасный момент на пике любви он исчезает.
Не объясняя причин.
Появляется через пол года как ни в чем не бывало...и много позже выясняется,что он оказывается почувствовал пустоту в душе...
А сказать не судьба?Чтоб та,кто любила не мучилась и не ждала...
точь в точь как раньше "не могли бы"
но простить можно
Вряд ли. Настороженность останется.
Предательству нет ни прощения, ни оправдания, Предательство - зло.
Юрий 110380 Знаете..когда любишь человека-всё прощаешь...
Вот только не все понимают цену этому прощению и предают вновь..Увы..
Людмила Логинова а никто и не будет оценивать это прощение,будут лишь пользоваться тем что ты сама себя не ценишь а следовательно всё прощаешь и ещё человек любящий не будет делать больно тому кого любит.
я думаю что сомнения всё-равно останутся...
Nike_ Psix
Единственный раз я попробовала поверить, простить... попробовать снова.. . А не надо было.
Хотя, я не жалею... если бы не попробовала, не убедилась бы, что не мой это человек.. .
Раз предает, обманывает и делает больно.. . еще и еще.... и считает, что ему все простят.
Юрий 110380 Полностью с Вами согласна.
Шанс давать нужно всегда-мало ли...
Люди склонны ошибаться..
Но если предательство случается и во второй раз-не думаю,что это можно прощать..
В любом случае доверия не будет никогда...
да, и всё же, правильно говорят-предал однажды, предаст и дважды. но мы ведь люди, хочется верить человекам)))
Юрий 110380 Вы правы...Как показывает опыт,за первым предательством следует и очередное.Спасибо за ответ..
смотря что он сделал, поверить мб и смогла бы, но доверять и простить-трудно..
простить могу, но доверять на сто процентов уже никогда не буду
простить можно
но помнить будешь всегда
и обида всеже останется
а доверие пропадет после второго раза!
Славок Злобин
Юрий 110380 Вот именно..Предав раз,потом удивляются и обижаются,что не доверяют..
не смогла бы. доверие утеряно. нет такого отношения как прежде (
Вита Данко
нет
Инна Malyutina
Прощала и не раз. . только с каждым разом доверие исчезает. . и веры осталось совсем чуть-чуть.. . от добра добра не ищут.
Akbayan Kanibekova
Юрий 110380 Как же это верно...
Простила..и снова предали...
И говорила те же слова-От добра добра не ищут...
Но оказывается ищут.
НИКОГДА!!!! Всё простить можно, даже измену, но НЕ предательство!
Юрий 110380 Вот и я всегда думала так,и прощала..
и измены не раз,и предательство простила.
И в результате -очередное предательство.
Правило
Нет не смог бы -я бы постоянно об этом думал переживал и в конце концов довёл бы себя до сумасшедствия...
доверие сохраняеися, как правило, до первого косяка.. . потом уже не то...
Предавший раз - предаст снова! Или ЭТО есть в человеке, или ЭТОТ НЕТ!
Юрий 110380 Знаю.Убедилась.
И если в первый раз думаешь-случайность,обстоятельства...
То во второй раз всё становится понятным...Спасибо за ответ..
Если ты любишь, то ты будешь верить ему вновь, вновь и вновь.. . будешь наступать себе же на горло и ничего ты с этим сделать не сможешь. Будешь понимать, что это не правильно, что так продолжаться больше не может, но все равно будешь ему верить.. . А вот если ты не любишь этого человека, то верить ему будешь меньше.. .
Статистика...
А*
Аделина *
Nike_ Psix да но это только для тех кто себя не уважает,а если ты сама себя не уважаешь то и мужчина будет вновь и вновь обманывать!
Ну если очень сильно люблю... то да!
смотря в чем предал. Если в любви - то вряд ли, предав однажды, предаст снова.
Aziz Abduraufov
я прощала и прощаю по сей день... если любишь то ты идешь на перекор своей гордости ты просто сам убиваешь в себе маральные качества... ты сам стелишься перед своим возлюбленным а он это видит и все делает и делает зная про себя : что бы я не сделал (а) меня простят! закон жизни и подлости: страдать ...прощать.... забывать ...-любить! но не жить!
Nike_ Psix ну зачем же так над собой издеваться? я думаю это уже не любовь а какая-то патологическая зависимость,которая вас же и убивает изнутри.