Расставания
Многие пишут, как им плохо, как они стадают из-за любви. А вам не кажется, что это не любовь, любовная зависимость?
никотиновая зависимость )
Соглашусь! Но понимание этого приходит не сразу... Нужно переболеть много-много раз...
Болот Осмоналиев
Ко мне понимание пришло только тогда , когда я начала про это читать. Знаете такое необъяснимое чувство, уже не любовь, а тянет. Встретишь этого человека, пообщаетесь и понимаешь, что в душе тихо и спокойно, а еще что -то тянет.
Это уже не любовь .. и называется она -- психологическая зависимость! Человек, который живёт для другого он попадает в рабство и не только того человека ...но и в своё собственное ...
как это -любовная зависимость? Любовь - типа напитка? Алкоголь? Или наркотик?
Любящие всегда находятся в розовых очках и всегда идеализируют того, с кем находятся рядом. Потом, спустя время когда первая эйфория проходит, начинают замечать что их любимый/любимая, не так уж и идеальны, начинаются ссоры, выяснения отношений. Есть категория людей, которая полностью попадает в зависимость от другого человека и выбраться им сложно из тени того, кто не любит, причиняет боль намеренно и просто издевается. Затягивают сами отношения-которых давно и нет, просто живут какими то призрачными иллюзиями что все вернется и будет как раньше и на авось.
Но так не бывает. И когда кто то один решительно разрывает этот круг, тогда и начинаются страдания. А как же я одна/один дальше жить буду?! Это боязнь одиночества и потеря личности, ведь люди в большинстве случаев отношения строят на одних эмоциях. при этом рассудок в это время в отключке и верят только сердцу, а оно очень часто подводит.
В зависимость попадают в основном люди, слабохарактерные, поэтому и занимаются потом садо-мазахизмом, боль, слезы, долгое возвращение к жизни-НО это глупо. Ведь сколько интересного и хорошего они пропускают за то время, когда тратят его живя все прошлыми отношения.
Болот Осмоналиев
Вы все прекрасно написали.
Я всегда считала себя сильной , самостоятельной, рассудительной. Никак не слабохарактерной. Но когда-то одни отношения что-то серьезно во мне надломили.
любовь это огромное счастье
а если человек страдает значит это не любовь
Полностью с Вами согласна. Любовь не причиняет страданий, когда любишь все вокруг кажется прекрасным и хочется не плакать, а петь и смеяться.
Да. Это действительно зависимость... можно сказать что любовь становится наркотиком. Очень трудно выйти из этого состояния!
Болот Осмоналиев
Тогда почему мы сами позволяем себе зависеть от другого? Я где-то вычитала замечательную фразу о том, что для счастливой семьи мудчина должен любить, а женщина должна быть немного влюблена. И никаких розовых очков.
По-моему, разницы нет. Любовь - наверно всегда зависимость. Если бы было иначе, то можно было бы убирать у себя "мешающее" чувство. Ведь не можем же !!!А если можем, то это - не любовь.
Чаще мы говорим то, что от нас хотят услышать! И видем то, что хотим видеть, при этом не замечая главного.