Расставания

как сказать ребенку что отец ее бросил

O'tkirjon Toshmatov
С такими вопросами Вам лучше обратиться к профессиональному психологу. В противном случае таких дров наломать можно. Главное, ребенка в свой конфликт не затягивайте.
Гоха -Кот
Лучший ответ
Успеете. Главное, не обманывайте.
Eldar Shalunishka
Если ребенок еще грудной или в раннем детстве, то нужно пожениться с другим человеком и он должен принять твоего ребенка как своего родного.
John Semenov
Постановка вопроса некрасивая. Можно объяснить ребёнку, что вы пока будете жить отдельно, ну или ещё что-нибудь, а вот так сразу бросил... и не жалко дочку? Она ж не собачка и кошка!!!! А если время пройдёт и отец будет общаться? Зачем раньше времени портить отношения? А с вами что случись, не дай бог, у ребенка есть отец, она хотя бы знать будет, и не будет никого винить. Господи, вроде взрослые люди, как детский сад, честное слово.
в любом случае если так открыто сказать ребенку
"а папа тебя бросил доченька"
у ребенка психика травмируется, лучше сказать что папа куда-нибудь ушел или улетел но он скоро обязательно вернется, а когда она выростит сама все поймет.. .
а ещё мне кажется нужно что бы ребенку больше внимания в воспитании удиляли мужчины, родственики или друзья...
скудная информация. что-то не очень понимаю. он от вас ушёл или от ребёнка? и открыто сказал, что бросает именно ребёнка? и сколько ребёнку лет? иногда дети понимают всё раньше, чем мы им говорим
заведите нового папу, а про старого можно и не говорить пока
Смотря какого возраста ребёнок...
Смотря сколько ребенку лет. Мой отец нас бросил когда мне было 12,а муж первый бросил сына когда ему было 1,5 месяца.