Расставания

Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было.

Приходили ли в к подобному методу? Да кстати если не ошибаюсь эта чудесная фраза распространена как для Мужской так и для женской половины))
Linara Nadeina
Фраза может и чудесная, но что то я в жизни редко встречала, чтобы кто то кого то держал или старался удержать. Да и зачем собственно, если люди стали чужими, а если еще не успели стать чужими... пока еще только увидели, что совершенно разные и стремиться удержать.... кого, зачем и кому от этого станет лучше... никому думаю. Так зачем терять время и морочить друг другу голову... или еще хуже... морочит один, а второму... неудобно сказать... ХВАТИТ, НЕ МОРОЧЬ МНЕ ГОЛОВУ, ЭТО СОВЕРШЕННО НИ К ЧЕМУ!!!
Настя Рахматова
Лучший ответ
Жамиля Бекбергенова "что то я в жизни редко встречала, чтобы кто то кого то держал или старался удержать" - А Украина Донбасс?!
Тамара Крюкова Значит вы не знаете, что такое любовь. Удерживает один другого. Тут дело не в "стали чужие", а что второму (ему или ей) не имётся. Чаще один боится, что всю жизнь будет с одним человеком и хочет идти гулять. Если отпустишь, то может и вернутся, поняв, что ты единственный кто нужен.
А некоторые и до крайности доходят. Терпят унижения и оскорбления из-за любви, но хотят быть рядом. Ну это уже я не одобряю конечно))
Светлана Абрамова значит вы и не любили, если любишь какой бы другой человек не был - будешь держать .
Brat Za Brata Я полностью согласна! Вот я сейчас своему парню это доказать не могу. Обо.. л с ног до головы, какая я г... о и говорит что любит и любовь спасать нужно. Я говорю что желаю чтобы встретил своё счасть, свою женщину. А он говорит что не будет желать мне счасть с другим мужиком. Желает чтобы осталась на всю оставшуюся жизнь одна. И это потому что он любит. Бред такой и доказать и объяснить не могу. У него только его мнение. Печально, но задолбал блин....
Метод-бред.
Только те, кто сдается-пускает все на самотек... вообщем так поступают только проигравшие.
Вообще, это мой девиз.. .
Я серьезно...
Daurenbek Aldiyarov
Приходила я к такому решению. Отпустила, так нужно было и сейчас мы вместе.

Он не может без меня, а я без него.

Но ситуации ведь в жизни разные бывают и люди тоже разные.

Может кто-то не сможет отпустить.. .

А может просто не захочет.. .

В жизни каждого из нас есть тот человек, которого мы никогда не сможем отпустить и есть тот человек, который никогда не отпустит нас.
Laura Usmanova
Тамара Крюкова "В жизни каждого из нас есть тот человек, которого мы никогда не сможем отпустить и есть тот человек, который никогда не отпустит нас. "

Так получается ваш человек не ваш вовсе по вашей логике) Ибо вы его отпустили, смогли.
да и если вернется - уже не нужно будет)
Нина Шаламова
Слова принадлежат колумбийскому писателю Габриэлю Гарсиа Маркесу.
И это не метод, а искусство любви, ибо настоящая любовь умеет отпускать любимого человека без липкой привязанности и зависимости, позволяя ему быть свободным в своём выборе и счастливым, пусть даже без нас.. .
за любовь нужно бороться, не отрекаются любя)
Анна Федина
В этой фразе - мудрость, проверенная жизнью.
Doniyor Yakubov
Совершенно верная фраза..
не всегда это так, особенно для мужчины.
Если легко отпускаешь - женщина может оценить это как равнодушие, как отсутствие любви к ней.
Когда сильно любишь - никакие рецепты не работают.
Олег Титов
Алексей Холодинин правильно! я именно так и воспринимаю. а как ещё???
Чушь, пробывала, вернулся, но все равно как не был моим так им не стал...
Зинаида Рыбкина Наверное, он не отпустил.
а вдруг это не так? и произойдёт страшная глупейшая ошибка в жизни!! !
...из-за гордости, из-за такого вот характера.. . а потом вроде бы уже и звонить как-то страшновато - времени ведь много прошло.. .
это ошибка! страшная!!!
Инна Щербакова ...и, кажется, у меня именно так и произошло... ((((((((((
Тамара Крюкова Мне кажется это зависит от ситуации.. И от чувств.
Всётаки это утешение для разбитого сердца. Когда покидают так хочется сильно верить этому.
Sanjar Beknazarov
Причина расставания :если мужчина изменил женщине . То отпусти его и пусть катится на все четыре стороны! Зачем он нужен, чтоб вернулся. ! Нервы тебе трепать !
Как правило мужчина возвращается : но пока он не был с тобой.. В это время он уже сто раз был с другой !
Когда любишь по-настоящему, действительно желаешь счастья любимому и готов отпустить... И сама испутываешь блаженство от того, . что он счастлив. Написано же: И как хотите, чтобы с вами поступали, так и вы.... " Как бы ты хотел, чтобы в подобной ситуации он поступил? Соответственно и....
Тамара Крюкова Не думаю, что можно быть счастливым, когда любимый человек с другим.. Это тяжело
Если ЛЮБИМАЯ девушка ушла от парня к другому, потом вернулась и он ее принял - он последнее чмо безвольное. А кто говорит мол можно простить тот или старик отчаевшийся или та амеба про которую я писал. Нужно оставаться максималистом. Если бы Джульета ушла от Ромео а потом вернулась - считали бы их любовь столь высокой???? ИМХО
{@нгеl Oчек}
Brat Za Brata Я согласна. Противно блин. Это как измена. Пофиг что было до меня. Важно что после меня. Где-то повалялось, не понравилось и вернулось. Фу!
Brat Za Brata А вот отпускать нужно. И счастья от души желать нужно. Но назад принимать не нужно...
Конечно, конечно. Уважаемые Дамы! Кому, кому, а вам известно, вас "добиваться" гиблое дело. Напишу свою любимую "цитатку": «ой девки, Вовка такой мерзавец, постоянно плачу из-за него, но все время прощаю… что мне делать. А Васечка он такой хороший порядочный мальчик, не пьет и работает… любит меня, а я его нет…» . Кто тут кого добивается?;))
Всё зависит от того, кого любишь. Если партнёра-отпускай, если себя, то нет.
да бред это все!! !
нужно добиваться своего!
иначе ничего не будет, и будете дальше страдать...
Xxx Xxx
Тамара Крюкова Тут речь о том, кто рвётся уйти как бы. Чего ты будешь добиваться? Он будет упрямо хотеть идти дальше. Но если сама отпустишь (не оставив в его душе неприятных воспоминаний истерик), то может и вернётся, осознав, что ты ему нужна.
И я совсем не имею ввиду, то, что он там натрахается со всеми и всё такое. А что заскучает быстро. Если нет, то и не нужен совсем.
Золотая цитата! Сам сколько раз расходился со своей девушкой по её вине, прощал её и снова всё начинали заново. Ну живем мы с ней некоторое время и снова она уходит, потом по новой всё повторяется. И так на протяжении полутора лет. При чем с каждым разом всё хуже и хуже отношения становились. Естественно я её любил сильно, а она видимо нет, или возможно только первое время. Она по сути пользовалась моими чувствами к ней, и не более. Таких, я думаю, нужно отпускать и держать свою дверь закрытой. Иначе получается, что оба друг-другу голову морочим. Последний раз после того как она ушла, я с ней разругался так, чтобы она забыла про меня и где я живу. Хотя по прежнему её люблю, но знаю, что у нас ничего не получится с таким её отношением ко всему.
Когда любишь, то женщинам кажется, что ты слабый и считают твою любовь к ним, твоим унижением. Типа того что бегаешь за ней, всё для неё делаешь, и там и тут с ней и тд и тд. Поэтому они так поступают наплевательски к тебе.
Как говорил Знаменитый поэт:
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей.."
Валера Шашин Если ты мужик бери всё в свои руки и не давай ей крутить собой как она этого хочет. Проявляй инициативу, умей сказать нет. Ушла? Пускай катится! И не нужно её возвращать. Если захочет вернуться, сама пойдет на контакт. А там уже думай начинать всё заново или нет, и при каких условиях. Не унижай себя, не бегай за таким человеком, который от тебя ушел.
Евгения Сергеевна У стихотворения есть продолжение)
Вот ушла.. . так больно .Отпустил.. . больно, но продолжать было нельзя. Встала - решила-ушла. Все было красиво, нежно. чувственно...
Тамара Крюкова Встала? Со стула встала и ушла? В одних трусах :D
Сергей Ростовский Как сейчас у вас дела?
Раим Бабаев а если он хочет удержать тебя но не знает как? как быть?
Если любишь по-настоящему, бороться за любовь не перестанешь!!! противоположное вашему вопросу,
Виктория
Отпуская не забывайте, что вернувшись оно может быть уже не нужным. \
Сколько людей столько и мнений, ещё зависит причина раставанич. Я считаю что за любовь надо бороться до последнего если это не помогло то уже отпустить самому.
есть 2 варианта они присутствуют в жизни .попробую описать.
1 когда ругаешься с человеком и все плохо ..то лучше разойтись и потом через какое то время есть шанс сойтись но уже в новые отношения ..а не пытаться наладить старые .. ( и это не то что я так говорю а то что на самом деле у людей так и есть такие варианты ) ..
пример (их больше ) девушка изменила парню и парня это глушит он с ней ругается но хочет быть сней но отношения такие плохи е .что лучше разойтись ему .как говорят любишь отпусти и потом как написано выше когда они встретятся уже когда забудут друг друга может возникнуть новое или нет ..
а то что про любовь скажу .я слышал за всю свою жизнь два конкретных ответа ..1 это любовь наступает с того момента когда его желание ставишь выше своих и она тоже самое ...и 2 что любовь это болезнь ...и я так подумал что отношения между двумя людьми могут быть всю жизнь на разных стадиях и то что все эти стадие имеют свои названия.... у меня было так я когда с бывшей девушкой начал общаться после отношений других я на неё смотрел другими глазами... я сней общаюсь до сих пор занимаюсь любовью и у меня отношения с другой девушкой ..вот что тогда за отношения у мекня с бывшей ...что это то гда ..и это присудствует у людей ))))))))))
Отпустила, хотя было очень больно, вернулся через какое-то время, но уже был не нужен. Всему свое время
Женя