Расставания

Как долго восстанавливается разбитое сердце?

Любовь-творение природы
И не причем здесь человек.. .
Живем на свете словно боги
Весь до поры не долгий век.

Проснувшись как-то утром рано,
Я ощущаю боль в груди
На сердце кровоточат раны
Теперь меня уж не спасти.

И голова одним забита:
Фигурой, образом, душой.. .
Ни что меж нами не забыто,
Я восхищался лишь тобой!

Хотел увидеть на мгновенье
Любимый образ, нежный взгляд.
Ты придавала вдохновение,
Я шел вперед, а не назад.

И вот однажды говоришь мне: "Люблю другого... "
Как же так?
Тебе ведь не найти такого,
Как я, смиренный верный раб.

Да, жизнь померкла, потерялась
Печали горькой нет конца,
Со временем все забывалось.. .
Лишь груз на сердцу из свинца.

Ища ответы на вопросы
Про смысл жизни, про любовь.
Простых я забываю истин
Что, не вернуть былого вновь.

у каждого свой порог чувствительности.. . я думаю- дать ответ - сколько же времени нужно на восстановление от несостоявшейся любви - дать не может точно никто.. . и все это чушь, что время лечит- не лечит оно не фига- просто ты сам привыкаешь к этому состоянию- оно не причиняет такой острой боли как в первые часы, дни.. . ты учишься с этим жить дальше ...

только новая встреча, новая любовь- лекарство )
Angel Hranitel
Лучший ответ
От двух до пяти лет.
Жизнь-то продолжается, а организм восстанавливается.
Lena Lena
До тех пор пока не найдёшь другие тёплые, заботливые руки, которые соединят кусочки твоего сердца и вылечат его боль. Но шрамы на сердце останутся навсегда.
Влад Ляшенко
У всех по разному. Время лечит
Сколько времени нужно, чтобы на самом деле выкинуть человека из головы? Американские психологи считают, что всего лишь 30 дней, если в течение месяца сделать следующие вещи:

1 ДЕНЬ.

В первый же день подписываем с собой контракт - с обязательствами любить себя и забыть его.

2 ДЕНЬ.

Плачем. Нужно плакать до тех пор, пока вокруг не образуется соленое море, как в "Алисе в стране чудес". А потом нужно прикрыть кран и вспомнить, что глаза еще читают интересные книжки, наблюдают за пролетающими самолетами и смотрят под ноги. А также по сторонам, потому что никогда не знаешь, какие встречи тебя ждут.

3 ДЕНЬ.

Достаем свой дневник, исписанный отчетами о свиданиях, подозрениями и переживаниями. Страница за страницей превращаем летопись отношений в симпатичные самолетики и пускаем из окна. Теперь ваша история принадлежит только ветру.

4 ДЕНЬ.

Отдаем соседской дочке плюшевых медведей, подаренных им.

8 ДЕНЬ.

" Диагностируем" речь на предмет его любимых словечек и избавляемся от них.

9 ДЕНЬ.

Крутимся у зеркала не с тайной надеждой встретить на улице экса и дать ему понять, что он потерял. А потому что грех лишать мир такой красоты.

11 ДЕНЬ.

Встретив его на улице, громко и членораздельно (а не возмущенно шипя и присвистывая) произносим "Привет" (а не "здраствуй кретин") и идем по своим делам дальше. Пусть не обольщается насчет травмы, которую якобы оставил в твоей душе.

14 ДЕНЬ.

Вспоминаем, что он ненавидел, а мы, наоборот, любили. В три часа ночи съесть парочку пирожных? Полчаса выбирать тетрадки в магазине канцтоваров? На старт, внимание, марш!

16 ДЕНЬ.

Пишем его незабвенное имя на маленьких бумажках и спускаем их в унитаз. Наблюдаем, как "экс" навсегда исчезает в водовороте. Теперь он еще долго будет бродить не в твоей голове, а в канализационных трубах. Там ему и место.

20 ДЕНЬ.

Не под каким предлогом не звони ему. Особенно убедиться, что ему тоже плохо.

23 ДЕНЬ.

Составляем список всех гадостей, которые нам сделал, и заглядываем в него, когда желание позвонить становится неодолимым.

24 ДЕНЬ.

Сжигаем его фотки. За исключением одной - той, где он похож на человека, страдающего морской болезнью.

25 ДЕНЬ.

Избегаем встреч. Скорую компьютерную помощь можно получить и от толкового одноклассника.

29 ДЕНЬ.

Отправляем ему прощальное письмо с благодарностью за все хорошие минуты, проведенные вместе. Все. Долг дружбы и любви отдан, теперь ты свободна. Ну и, наконец. пишем книгу "Как забыть меня", потому что после месяца зализывания ран начинает казаться, что с этой задачей мы справились гораздо лучше, чем он.. .

30 ДЕНЬ.

Мы знаем, что к концу месяца, скорее всего, ничего не забудем, даже намер его мобильного. Но мы будем чувствовать себя намного лучше, настолько лучше, что боль уйдет сама собой

В Любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения — все это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно
Алмас Алдибеков просто супер!!!!для тех кто расстался!!! хорошо: "Мы знаем, что к концу месяца, скорее всего, ничего не забудем, даже намер его мобильного. Но мы будем чувствовать себя намного лучше, настолько лучше, что боль уйдет сама собой "
Но есть те, которые потеряны Навсегда. Их нет и больше не будет. Все там будем.
Пока кто-то новый не подберет к нему подходящий клей
Kate Snova
Если не лечиться, то по мнению ученых 2,5 года.
Евгений C
Смотря на сколько разбито. Было за месяц, было за год. А была шиза на 10 лет, но тут случай клинический был :)
Это зависит от нового Антидепрессанта....)))))))))))))))))))))))))))))))))))
оочень долго...
Если оно разбито, то как востоновится. Трудно отвечать на этот вопрос, да и время определить трудно, никогда оно не востановится, знаю, вижу, ощущаю, переживаю, но сделать ничего не могу, просто безмолвный участник этой картины, которая называется.... название Вы знаете. Если у Вас получится, восстановитесь, если можно, подскажите, как это сделать. Удачи. извиняюсь за сумбур.
Алмас Алдибеков не получится, не помогу...увы. Собственный срок - 20 лет. Не совсем одна, но и не с кем не вместе.
Время лечит, но пока не повстречаете другого человека, врядли оно полностью восстановится.
Lena Lena Уверяю вас и это проходит. Уходит в прошлое.
У меня ушло 3 месяца на это. но и сейчас иногда болит рана)
Встречались год, потом восстанавливалась 3 года, причем не дура, но мозгами в эти моменты ничего не понимаешь. Даже пила транквилизаторы. Вот до чего довел меня этот козел :)))))
Любовь помогает убить время... Время помогает убить любовь... Всё прямопропорционально - огромная любовь - уйма времени.
Оно не востанавливается-просто разбитое и продолжает жить, если все и в самом деле было принято сердцем!
Алмас Алдибеков Почувствовать Покой и Красоту!
Впустить в себя и сердцем улыбнуться,
Опять ожить... И каждому листу,
Цветку, травинке каждой, как ребёнок,
Вновь радоваться смочь... И ощутить:
Наш мир любви – как первый лёд, что тонок
И хрупок... Так легко его разбить!
мы расстались неделю назад.... я его любила, он меня ...(видимо нет) , чувтсво что сердце НИКОГДА не востановится.
"не плачь, что это закончилось, улыбнись, что это было"
Две недели. Через две недели сможешь дышать без него. Потом начнется новая жизнь.