Многие из нас прошли через предательство. БМ нашёл себе другую и ушёл, когда я беременная была. Но ушёл ни сразу, а пока я его на чистую воду не вывела. Вот скажите почему сразу нельзя уйти. Зачем изменять и терепть меня (сказал, что давно разлюбил), когда можно было эти 3 месяца жить с человеком, который ему идеально подходит (его слова)??? Зачем изводить беременную жену? Я же его не держала. Разлюбил и ладно, но зачем издеваться?
Естественно ребёнка он не видел, ему это не нужно. Хотя планировали вместе.
Я эту обиду преживаю уже 4 месяца. Когда же это закончиться? Получается, что я не заслуживаю семейного счастья и полной семьи. Других отношений я не хочу, потому что к ребёнку хорошо относится мужики не будут. В общем поделитесь, как прийти в себя.
Конечно я в нём полностью разочаровалась и сейчас корю себя за то, что вышла за него замуж. Могло ведь быть по-другому.
Расставания
Сколько времени нужно, чтобы пережить
Дети счастливы ктогда, когда счастливы родители, Вы желаете счастья своему ребенку? Так станьте счастливой самой, не бойтесь новых отношений.... Время лечит, поверьте.... Муж ушел когда сыну три было.... Было очень плохо... а сейчас смотрю на него и радуюсь что ушел тогда!!!! десять лет прошло.... Не нужен вообще!!!! Ни как мужчина не состоялся, ни как отец.... даже жалко его.... хотя он хорохорится и семья у него и сын еще один, даже жалко....
Чтобы "пережить" иногда не достаточно и целой жизни. Иногда. В отдельном случае.
Это всего лишь вариант. Ведь всё вполне может оказаться иначе. Не ставьте крест ни на собственном будущем (семейная жизнь) , ни на представителях противоположного пола. Это неверно. Просто не думайте о собственном будущем плохо, негативно. Ведь всё может обернуться иначе.
Здесь сложно говорить хоть сколько-то конкретно.
Но ведь надежду на лучшее никто не отменял!
прийти в себя - надо ценить себя начать. и не корить за свои прошлые ошибки.
а насчёт отношения к чужому ребёнку - не все будут относиться плохо. это точно
Дети чужими не бывают. Ребенок не помеха в создании семьи. А вы еще найдете того, кто будет любить Вас и считать Вашего ребенка своим. Это уж я точно знаю.
В тебе говорит обиженное самолюбие. Не жалей себя обиженную, а полюби. конечно в начале это немного трудно, но обязательно получится. ты достойна лучшего. не закрывай обидой двери для счастья с другим мужчиной. если мужчина полюбит тебя, он будет любить и твоего ребенка.
на самом деле ты виновата сама в том что вы расстались. я его не оправдываю но хочу тебе помочь разобраться в ситуации. мужчины многие когда жена беременная встречаются с другими женщинами (которые не против секса без обязательств) для удовлетворения своей физиологии и все было бы как всегда если бы ты не начала свои разоблачения... ведь он пытался скрыть эти отношения-они ему не были так дороги как ты и ваш малыш. но разоблаченный и оскорбленный он от чувства стыда за свою слабость стал защищаться и такое тебе наговорил и ушел от злости хоть раньше и не собирался этого делать. Если хочешь совет-сообщи ему и его родителям о рождении малыша и пригласи их на крестины ребенка (если их еще не было). ты обижена и обида плохой советчик. что бы ребенок никогда тебе не сказал-мама почему именно у меня нет папы?? ? поверни все вспять и вспомни что семью надо строить а не ломать и убери свою гордыню куда подальше. Счастья вам с малышом.
для каждого человека индивидуально, кому то и недели хватает чтобы забыть, а вот некоторые живут только воспоминаниями....
обиду нужно простить.. а по времени это у всех по разному.. простить.. отпустить и благословить..
по статистике 3 года оптимальный срок. вспомните - клин клином вышибают. иногда помогает.
Здравствуйте, Людмила! Я рассталась с БМ, когда была на 6-м месяце беременности. Не могла больше терпеть его выходок. Он уехал к себе народину. Я родила прекрасную девочку, ей сейчас 10 лет. Первое время конечно было очень больно, он ещё 2 года ездил, просил меня вернуться, дать ему шанс и всё такое. Но я понимала, что не смогу с этим человеком жить. Это просто не тот человек, на него нельзя положиться, характер взрывной. Если бы он был хорошим, я б уехала за ним. Тогда он стал мне угрожать, что приедит и отсудит у меня ребёнка. Нёс бред всякий, но ябоялась, мало ли что? Шло время... Год, два, , три... Я не знаю, сколько точно прошло времени, пока всё стало как есть. Чувства прошли наверное через 2 года после расставания, появилась не то чтобы ненависть, просто отвращение какое-то... Когда дочкаподросла немного, было ей 5 лет, я пыталась свою жизнь наладить, но снова обожглась. А вот 2 с половиной года назад встретила мужчину, который и меня принял и мою Машутку дочкой называет. А она его просто обожает. А про биологического отца я даже и знать не знаю, где он и что с ним. И вообще, кто это? Так что не корите себя. Время - наркотик всё вылечит, поверьте мне! И всё у вас будет хорошо! Обязательно. Значит нужно вам пройти через это испытание в вашей жизни. И вы пройдёте! И станете сильнее!
Нужно полгода, чтобы смириться, год, чтобы простить. Два, чтобы зажило. три - чтобы вспоминать с улыбкой.
милая людмила вопервых я поздравляю вас с праздником ень матери. и скажу вам честно не отдни мужики бросают женщин в таком положение но и женщины иногда бросают моё личное мнение что иногда музчины ищут себе пару с ребёнком я вам говарю это потому что я такой потомучто у меня есть ребёнок но мы после 8лет развелись по её инициативе и я хочу воспитывать хотябы не своего но он стал бы для меня родным отец не тот кто зачал а тот кто воспитал. а обида у меня уже год и пока я не найду себе пару она так и будет делайте выводы и у вас есть на ком отвлечся.
перестаньте любоваться своим шрамом! Знайте, эта отметина будет с вами всю жизнь, но это не означает, что она должна вашу жизнь отравлять. 4 месяца риверсировать - это еще не критично, но уже пора начинать двигаться в другую сторону, в какую - вам видней.