Расставания
почему вокруг одна ложь ???
я встречалась с молодым человеком, и забеременнила. он мусульманин, я тоже приняла ислам. он сказал, что давай уберем ребенка т. к он внебрачный и потом поженимся. мол, я тебя не брошу, люблю и все в этом роде. я ему сказала что сделала аборт, а через день он поcлал меня. Ho я так и не смогла убить ребенка. мне так больно, зачем врать???! лучше горькая правда чем сладкая ложь...
Уважаемая Nanika. Не все азиаты, кавказцы являются мусульманами. Мусульманами не рождаются, ими становятся. А если ваш парень так поступил, то его трудно назвать мусульманином. Ислам здесь ни при чем, поверьте. А все остальное Sonata подробно объяснила.
да уж! что значит уберем ребенка?? ? вы что с ума сошли?? ?
он мусульманин - у них свои законы, но ты то как могла пойти на это - ты же мать!
да и потом в исламе можно врать неверным без зазрения совести
Тварь Ваш молодой человек, а не мусульманин! Поднок, трус и моральный урод!
Истинные мусульмане так себя не ведут. По Исламу во первых, аборт - это тягчайший грех, это убийство, а по Корану убийство одного человека приравнивается к убийству всег человечества. Настолько это тяжкий грех.
И как мусульманин может принуждять женщину к убийству собственног ребенка??? ?
Астагфирулла!!! !
Называет себя муслуьманином, а сам такие грехи делает.. . До истинной веры ему далеко.. . Он грешник, а корее всего даже мунафик (лицемер) (т. е. прикидывается верующим, а заглаза грешит, когда близкие не видят ) - а лицемерам уготовано мучительное наказание.... (Коран)
Если же его поведение обоснованнонезнанием законов ислама - то он джахиль (невжественный человек) , что тоже не лучше. Про таких Пророк Мухаммед (с. а. с) сказал: "Невежественный мусульмин хуже кафира"
В любом случае, Вы правильно сдеали, что не согласились на аборт. Иначе это была бы ошибка, о которой Вы бы сожали бы всю жизнь.
Если Бог дает ребенка, значит даст и на ребенка. А то, что его отец таким подлецом оказался - это на его душу грех. Ему за это перед Аллахом отвечать.
Если б он был истинным мусулманином - он бы не о что в добрачные отноения не вступил бы - он даже за руку Вас держать не имел право. По Исламу это грех, прелюбодеяние.
Он должен был сначала на Вас жениться, совершить никах (мусульманское бракосочетание) , а уж потом вступать в интимные отношения.
Ну, а если уж поддался искушению до бака, и тем более Вы от него забеременели - то тем более, он просто ОБЯЗАН был а Вас женитья.
Но не отчаивайтесь, будьте сильной. И что бы ни случилось - не разочаровывайтесь в жизни, в людях и в мусульманах в частности.
Не нужно думать, что все такие как он. Это не так.
Прежде будьте сильной, и помните, Ваш ребенок - это ЖИВОЙ человек, пусть маленький-но человек. И не его вина, что его отец оказался подлецом.
Каждый человек имеет право на жизнь.
А кто в данной ситуации кроме Вас- его мымы может его защитить? Никто. Только ВЫ.
И докажите этому уроду-отцу ребенка, что вы и без него не пропадете.
Помнте, что если Бог дал вам ребенка в такой сложный для Вас момент-это испытатание. Ради Аллаха, будьте сильной. Прояите сабр (терпение) , родите и воспитайте малыша достойным человеком.
А его отец еще локти кусать будет, что так поступил. Вот увидите!
P.S: Почитала тут ответы вышеотвечавших пользователей... .
CAT полагает, что это на основании законов Ислама Ваш модой человек так поступил, но это абсурд так думать.
Как я уже нписала, по Исламу как азтаки аборт - это тягчайший грех, и он обязан был на Вас жениться.
Что касается утверждения, что якобы по исламу разрешен обман по отношению к инверцам - тоже бред.
Подобные мнения -это всего лишь невежественный стереотип распространенный среди людей, которые об Исламе ничего не знают и даже Коран никогда в руках не держали.
На самом деле Ислам запрещает ЛЮБОЙ обман, по отношению к ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ, хоть к немусульманину, хоть к мусульманину, и даже животному. Это грех, за который придется отвечать перед Аллахом.
Астагфирулла!!! !
Каждый человек имеет право на жизнь.
лож порождает лож....
я так поняла ты ребенка не убила? ? если так, то сделала правельно, он просто.... короче значит в тебе действительно в голове были материнские чувства-а не то что у него.... вообщем живи ради ребенка, а его забудь, А ЕСЛИ ТЫ ВСЕ ТАКИ УБИЛА РЕБЕНКА.... топро тебя очень плохое сказать нужно, но не скажу, так как ситуация очень тяжелая, ты наверно его очень любила....
я раньше тоже думала, что вокруг ложь и обман. дышать не хотелось, чтобы не жить в этом несправедливом мире. думала, что никогда в жизни не поверю мужчине, хотя сейчас тоже полностью не доверяю, подвох ищу порой. но лекарством от ран при расставании послужили новые отношения с парнем. я не любила его, мы расстались, но во мне не живет больше обида и жестокость.
да и помимо мужчин в этом мире есть друзья и родственники. и не главная цель женщины в жизни - выйти замуж, а жить счастливо. а для кого что есть счастье- сами решайте.
Он просто тем самым хотел избавится от тебя. Типо вот убила его ребенка значит все иди на ...Потом оказалось, что еще и соврала так тем более. Козел он
сначала избавился от ребенка, потом от тебя.... Козел... .
Знаешь, вранья в мире столько, сколько и людей, есть ложь во благо, есть наоборот. .
Что ты собираешься делать? Я бы на твоем месте родила, а его бы послала... пройдет время, он еще так жалеть будет, еогда увидит глазки ребенка, и локти кусать будет....