Расставания
муж ушел жить к любовнице -не удерживала, осталась с малышом грудным. Может не стоило отпускать, но очень гадко вёл себя
Так может отвечать только тот, кто не был в такой ситуации... Как мне понятна ваша боль: когда внутри всё разрывается и живёшь чуть дыша, не понимая что происходит и автоматом делаешь лишь то, что нужно малышу. А если ещё и помочь некому!! ! Вашей боли нет предела.. . Но, я думаю, что ты сделала правильно, что не удерживала. Пусть в открытую, чем из под тишка. Уверена, что совесть его мучает и он рвётся к малышу. Пройдёт первая эйфория от измены и он задумается о своей семье. И, если любите, примите. Ребёнку нужен РОДНОЙ отец. А изменяют они все :паразиты, что поделать! А вы примите его и "ДЕРЖИТЕ" семью! Крепко держите! Перебесится - глядишь человеком станет. Я не столь ко удивляюсь отсутствию совести у него, сколько отсутствию совести у НЕЁ, Ведь сама же женщина! Как можно у грудного ребёнка отца отнимать! У беззащитного! Где совесть? Не плачь, милая. Всё будет хорошо. Сожми зубы и терпи. Такая жизнь: во всём нужно терпение. ВСЁ ОБРАЗУЕТСЯ САМЫМ ЛУЧШИМ ОБРАЗОМ!! ! :)
Женя -если будеш здесь сидеть то не заметиш как ребенок вырастет и уйдет за папой!! а ты ПИШИ !!!
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот"...
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.. .
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.. .
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.. .
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас.. .
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот"...
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.. .
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.. .
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.. .
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас.. .
Главные ошибки жены и.. . любовницы
Вместо «завел любовницу» , например, поставим «встретил свою настоящую любовь» . Муж встретил большую любовь. Это вариант, при котором жена рано или поздно гарантированно узнает о наличии соперницы. Если простой поход «налево» для здоровья и разнообразия еще имеет шанс остаться тайной, то большое и светлое чувство, распирающее мужчину изнутри, рано или поздно вылезет наружу. Мало существует женщин, которые в данной ситуации способны проявить благородство и пойти на полюбовный расход - поделить имущество, объяснить детям, что папа их любит, но жить будет в другом месте, сохранить с бывшим хорошие отношения и по праздникам поздравлять друг друга. Первой реакцией любой обиженной женщины будет немедленное желание объявить войну. С другой стороны баррикад - любовница. Или, точнее, та самая Большая Любовь всей его жизни.
Истерика
Жена. Слезы, конечно, выводят гормон стресса. И картинно текущие из уголков глаз слезинки делают женщину беспомощной, хрупкой, а в душе мужчины зарождается чувство вины небывалой силы, но дайте будем объективны: наши женщины пока красиво плакать не умеют. Или умеют, но только на экранах. В реальности же - всхлипы с присвистом, слезы ручьем, горловые хрипы, красный нос, опухшие глаза, разбитая посуда, потрясание ребенком и сковородкой - и муж, понимающий, что отсюда лучше убегать, и как можно скорее.
Любовница. Вам рано истерить. Вы знали, на что шли. Если очень хочется поплакать, тренируйтесь пускать вышеупомянутые картинные слезы. Упаси вас Бог даже от намека на истерику. Истерик, скорее всего, он наелся дома под завязку. А если там плачут и бьют посуду, тут плачут и, в лучшем случае, просто плачут, без порчи имущества, то куда ж ему податься? А вдруг, опять же, там и не плачут вовсе? Тогда ваши слезы и высохнуть не успеют, как амант кинется искать покоя и тишины под крылом у внезапно обросшей достоинствами супруги.
Чувство вины
Жена. Да, он виноват, он - человек здравомыслящий, то степень своей вины оценивает адекватно. Договоритесь о разумной моральной и финансовой компенсации.
Любовница. Степень его вины ничуть не больше, чем вашей. Разумеется, если на отношения с несвободным человеком вы шли с открытыми глазами.
Тотальный контроль
Жена и любовница. Обнюхивание, обшаривание, непрерывный мониторинг телефона, компьютера, карманов, соседей, друзей.. . список женских ошибок бесконечен. Человек, которого лишают личного пространства, рано или поздно приходит к разумному выводу устранить причину нарушения своих личных границ. Телефон и почта - все же вещи очень интимные. А чужими духами мужчина, работающий в окружении более чем одной женщины, может пахнуть по совершенно невинным причинам. Да и что, собственно, вы надеетесь там найти? Стоит вспомнить, что кто ищет - тот всегда найдет, и подумать, точно ли вы этого хотите.
Потрясание ребенком
Жена. Ребенок - не разменная монета. И ни при каких обстоятельствах не должен становиться инструментом манипулирования. Психологи всего мира в один голос утверждают: ребенок, ставший причиной того, что два человека вынуждены жить вместе, вырастая, приобретает многочисленные комплексы, и детство его далеко от счастливого. Лучше любящий комплект живущих порознь родителей, чем жизнь в постоянно накаленной атмосфере
Любовница. Ни один ребенок в мире не удержал ни одного мужчину - наши мамы любят повторять эту фразу. Выучите наизусть. И посмотрите рекомендации
Истерика
Чувство вины
Тотальный контроль
Потрясание ребенком
Да пошел он!!!
значит надо было выгнать и еще раньше.
Да, не стоило. А ребенку помощь не нужна от папы?
Если очень гадко себя вёл - то пинка под зад коленкой!
ну а ты с можешь с ним быть после другой женщины я б не смогла
лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном....
не, вот ребёнока как раз и проблема, зря отпустила
Туда ему и дорога! ! Это он Вас держать должен. пусть катится....
если не втое - стоило отпускать. найдете себе мужа, ребенок не проблема. А вот терпеть выходки бывшего мужа ...
скатина он если оставил Вас с грудным ребенком ...а его ждет то же самое ...убежит его любовница к другому кто помоложе будет и по круче а он приползет к вам на четвереньках ...вот увидите ...а вы его за зведочкой пошлите (хотя врядли ...думаю что вы примите его )
пусть идет, ребенок и нервы дороже
расстаться, не принять - проще, а вот простить очень тяжело. он вернется, а вот обида останется у тебя навсегда.