Расставания
Как прогнать из мыслей человека и избежать пустоты, не впасть в депрессию?
Говорю о человеке, к которому остались чувства, но мы расстались.
Это практически невозможно) Расставаясь с человеком, к которому у Вас есть чувства, Вы всегда оставляете с ним кусочек вашей души, поэтому душа и кровоточит) может быть больно.
Это неизбежно-когда люди расстаются, один из двоих всегда страдает, если больно обоим, значит ничего не кончилось, если никто не страдает, значит ничего и не начиналось. Так бывает всегда)
Стих для Вас)
Солнца погасло сиянье,
Сумерки окна завесят.. .
Нам не познать расставанья-
Мы ведь и не были вместе.
Спит в небе ломтик лимона,
Льдом покрываются лужи.. .
А до тебя ведь никто мне
Не был настолько не нужен.
Стих для Вас)
Солнца погасло сиянье,
Сумерки окна завесят.. .
Нам не познать расставанья-
Мы ведь и не были вместе.
Спит в небе ломтик лимона,
Льдом покрываются лужи.. .
А до тебя ведь никто мне
Не был настолько не нужен.
найти замену этому человеку.
Не ставить такую цель, не привязываться и жить дальше))
съездите куда-нибудь на Новый год! Заплатите через три не-могу! Не в Куршавель, так на Саяны
Не привыкайте к одиночеству.. .
Зажав зубами сердца боль.. .
И даже, если плакать хочется,
Вы грусти объявите бой.. .
Надев на ножки туфли-лодочки,
Подкрасив губки - шик-модерн.. .
Пройдитесь лёгкою походочкой.. .
Назло всем бедам... назло всем.. .
И пусть все видят и любуются.. .
И вдруг, наступит тишина.. .
И мужики все " затоскуются "...
Какая женщина пошла.. .
Любви все возрасты покорные,
Сойдут с ума от ваших чар.. .
И будут разговоры вздорные -
Красавица... а я не знал.. .
Не привыкайте к одиночеству.. .
Вы - совершенство... красота.. .
Увидев вас, сказать так хочется -
Какая женщина пошла!.. .
Зажав зубами сердца боль.. .
И даже, если плакать хочется,
Вы грусти объявите бой.. .
Надев на ножки туфли-лодочки,
Подкрасив губки - шик-модерн.. .
Пройдитесь лёгкою походочкой.. .
Назло всем бедам... назло всем.. .
И пусть все видят и любуются.. .
И вдруг, наступит тишина.. .
И мужики все " затоскуются "...
Какая женщина пошла.. .
Любви все возрасты покорные,
Сойдут с ума от ваших чар.. .
И будут разговоры вздорные -
Красавица... а я не знал.. .
Не привыкайте к одиночеству.. .
Вы - совершенство... красота.. .
Увидев вас, сказать так хочется -
Какая женщина пошла!.. .
сотвори ЧУДО-!!!стань для первого встречного, к кому ляжет Душа , -Е Д И Н С Т В Е Н Н О Й....
не прогонишь... работать...
Через месяц рассосётся.
клин клином...
Каждый переживает это по-своему. Прогнать из мыслей можно только по принципу: клин-клином. Тогда и депрессии не будет. Если клином не получается, то лучше и не забывать, но стараться помнить только самые ТЁПЛЫЕ моменты встреч- они могут греть душу ещё много-много лет. Просто это надо пережить...
Убрать намерение: "прогнать"!:):)
Новая встреча лучшее средство от одиночества, но и том что было, помни не забывай
отрыдать и начать жизнь заново. работу .. парня и все такое
Переболеть, перестрадать на всю катушку.
Иначе-не получится.
Это нормальная защитная реакция организма на стресс. Это просто надо пережить и переждать. Каждый – как умеет…
И-жить дальше.
Потому что где-то есть тот, который-Ваш, с которым будет легко и комфортно.
Нужно лишь искать его взгляд.
Верить и надеяться.
Иначе-не получится.
И-жить дальше.
Нужно лишь искать его взгляд.
Верить и надеяться.
Может лучше встретиться и заняться сексом (если не хочешь купи виагры) , после этого пустоты не будет, сразу забудешь.
Заняться надо чем-то, чтоб мысли не убивали.
Увлечь себя чем то новым... переключиться полностью... и выждать время)))
найти другова)
не поможет ни что, ни новая семья, ни новая работа, даже ребенок не спасет от мыслей о нем! со временем боль станет немножко меньше и не такой тупой, утихнут все эмоции, но мысли о нем останутся навсегда. не проходит и дня, чтобы я не вспоминала о нем, теплые обятия любящего человека и искренняя нежность маленькой дочки дают сил жить дальше и смотреть в будущее, но не избавляют от мыслей и воспоминаний о нем. и что бы не случилось, даже если он завтра позвонит в мою дверь, он останется для меня пройденным этапом, потому что нельзя предавать близких и невинных людей
бывает так, что прогнать кого-то из мыслей невозможно... Вы не бойтесь о нем думать, главное - не мечтайте и слишком не увлекайтесь этими мыслями, а там со временем станет легче...
Звонок мобильного разорвал тишину на тысячу мелких кусочков, тут же осевших на стены. Он взглянул на экран - её номер. Вдохнув полной грудью, он ответил на звонок: - Алло. - В трубке раздавалось мерное гудение - он догадался, что она едет в машине, причем на огромной скорости. - Привет, - как-то тихо и безжизненно. - Привет.. . Я, кажется, просил, чтобы ты мне больше не звонила... -Да, я помню, прости.. . Просто.. . Знаешь, я хотела тебе сказать.. . Я... Я люблю тебя очень.. . И.. . Просто понимаешь, мне без тебя не надо ничего.. . Я хотела, чтобы ты это знал.. . Хотя, какая теперь разница... -её голос сорвался, и он понял, что она плачет. - Ты где сейчас? - он почему-то начал волноваться. Взглянув на часы, он понял, что время 4 утра. - Я на МКАДе.. . Пока еще... -Ехала бы ты домой, незачем в такое время и в таком состоянии на машине кататься. -Я не хочу домой. Я вообще никуда не хочу, понимаешь?? ? Мне без тебя неинтересно ничего! И не нужно.. . -в трубке возникла тишина на несколько секунд. Потом она более спокойно произнесла: - Я в общем-то попрощаться звоню. Ты прости меня, если что, и ни в чем не вини себя... Он вскочил с кровати. -Стой! Что это значит? Как попрощаться? Ты куда-то уезжаешь? - он громко кричал в трубку. Откуда-то издалека донеслась легкая усмешка: -Ага, уезжаю. В отбойник... Он окаменел и со всей силы прижал трубку к уху? -Не делай этого! глупенькая! Ну давай все начнем сначала, ну хочешь, я сейчас к тебе приеду, милая, только не надо вот так!! ! Пожалуйста!! ! Но трубка уже взорвалась грохотом, слились воедино звуки удара и её крик.. . Он слушал все эти звуки, и из его глаз полились слезы. "Ну зачем, зачем, почему??? "... У него было чувство, как будто ему заживо вырезали сердце, а в грудь влили тонну бетона.. . Он медленно опустился на кровать и зарыдал. Он открыл глаза. Была ночь. Подушка была насквозь мокрая. Он схватился за телефон и посмотрел на время - было начало пятого утра. Он судорожно просмотрел последние входящие звонки - её номера не было. "Боже мой, неужели мне это только приснилось? ? Кошмар какой.. . боже мой, ужас какой... " Он набрал её номер: - Алё, - сонно произнесла она. - Малыш.. . Я не разбудил? - Разбудил, но это неважно. А почему ты звонишь? Мы же вроде как всё...-Я просто хотел сказать.. . Давай начнем все сначала, а?...
Другой человек быстро поможет забыть того... на первое время, потом будешь всопинать, но уже без боли, с улыбкой, как прошлое
просто принять ситуацию как случившийся факт и отпустить её.
Это не просто, но возможно. И через депрессию, и через пустоту пройдешь! Если сможешь сердце в кулак собрать, то обязательно все выдержишь. А если не выдержишь и начнешь за ним бегать, будет гораздо больнее и хуже.
С помощью самоуважения!
заняться всем чем угодно.... работой, собой, развлекаться... общаться с людьми, не оставаться одной, не слушать грустные песни, не смотреть мелодрамы, убрать подальше подарки если есть, фотографии удалить.... и всё пройдёт)))))))))))))))
Если сидит в мыслях, прогнать можно только заняв голову другими тмыслями-работой, увлечениями, новыми встречами. Процесс долгий, но только движение вперёд излечивает
..я просто закрыла дверь в прошлое.. .
..но до сих пор в неё кто-то стучится.. .
..надо оглохнуть.. .
Как грустно (((( Похоже депрессии не избежать - это расплата. Расплата за глупость. Я тоже плачУ.... (
а ты вспомни про осминога и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами и голова в попе . и ни чего не жалуется.
Искать замену.
Постарайся, как можно меньше думать-вспоминать о нем.
Заняться любимым делом, чтоб у тебя и секунды свободной не было подумать о чем или о ком то!
ПРОверено!
Нужно заменять его другими. Возможно вдруг случайно кто-то из них заменит тебе его на всю жизнь. Когда у меня такое было, я успокаивалась лишь одной фразой - "Все что не делается - все делается к лучшему", и мысль стала материальной.
Переключись на другого... ) Он тебя не стоит поверь мне)
Ляжь поспи и всё пройдёт!
Нужно время.
не прогоняй, время всё расставит на свои места и печаль потом уйдёт :)
Я тоже хотела бы это знать...
Только время ил новое увлечение. Не зря же говорят, клин клином вышибают. )))
Помнить о том, что "Я" - это главная ценность! Это не эгоизм.... И, конечно, заниматься ДЕЛОМ. Тяжело, через "не хочу"....иначе депрессия ((((
А антидепрессанты на что? Пользуйтесь...
чаще улыбаться себе в зеркале)))))))))))
Живи и мучийся, умри и радуйся!
Это не про нас, мы живём радуемся и умрём с улыбкой на лице. Я это всё веду к тому, что в нашей жизни действует поговорка "Всё,что не делаеться, всё к лучшему" и не зависимо любовь это или привычка, дружба или вражда. Как бы оно не вышло значить так надо! Так угодно судьбе, а судьбу еще никто не обманывал!!!!
не надо прогонять - все равно не получится, со временем утихнет само, отвлекитесь на интересное дело
Почитала ответы… Конечно все правы. . И каждого свой выход… А где найти свой… ???Помоложе была и я сразу же бросалась искать замену . И находила… И все было не то. А сейчас думаешь зачем???? И на душе еще хуже от этого, что разменивалась на каких то идиотов . Хорошо хоть головы хватала не влюбляться. Если ты любишь любое расставание это тяжело. Хоть уйди полностью в работу, хоть веселись …..Все равно будешь думать, а почему ???А почему это со мной???? Нет тут выхода… . Просто время лечит. Кого то быстрей, кого то медленней..
Работа, любимое увлечение, время и другой мужчина.
Рассталась не с тем, к кому чувства, а с тем, к кому привязана. Т. е. быть с ним не хочу. Расстались по моей инициативе,
занятие делами, хобби - не помогло
симпатия и отношения с другим, хоть проводили много времени - не помогло
антидепрессанты - не помогло
секс - не помогло
1 месяц, говорите? - нет, прошло 4 уже - не помогло, только больнее
Все отвлекает от пустоты только в момент проведения дел, но как только кончается занятие, чуть начинается безделие - одиночество и мука
Боль пройдет только, когда память НАСЫТИТСЯ новыми впечатлениями, воспоминаниями, событиями. Поэтому требуется время+занятия. Чем активнее время и чем больше общения с другими людьми, тем быстрее над кирпичиком "расставание с любимым" выстроится стена из других кирпичей - тогда и придет успокоение
занятие делами, хобби - не помогло
антидепрессанты - не помогло
секс - не помогло
стать эгоисткой и любить только себя!!
Выпить, разумеется. Крепко выпит!!!!