Расставания

месть человеку который сделал очень больно - это хорошо или плохо?

Бог ведь всё по местам расставит! Недаром говорят: Бог видит - кто кого обидит! Всё вернётся ему бумерангом.
Жанна Королева
Лучший ответ
да будь ты ВЫШЕ этого!!!!
Муська Каулитц
это бзсмыслено
Тихий Дон
Все зависит от ситуации. По мелочам мстить не стоит, а если нагадили по круному, то очень даже. Селав больно человек забрал, украл у тебя определенное количество энергии, и продолжает забирать пока ты чувствуешь боль и обиду. Отомстив, ты перестанешь его кормить и заберешь свое назад. Но месть не должна превращаться в навязчиивую идею и смысл жизни - тогда она разрушит тебя саму. Отомстила, насладилась местью, выдохнула.. . и забыла.
Ульяна Егай
Лучше научить его
Grand Tuning Almaty
не стоит, ведь бумерангом может вернуться
Забудь. Время и жизнь обидчика накажет. Проверено.
Тимур Сан
Месть не самое лучшее и тем более, что от этого хорошо никому не будет... нужно быть выше над этой ситуацией... и однажды вы поймёте это....
Не надо отвечать злом на зло, лучше все-равно не станет...
думаю он заслужил этого!
Плохо конечно. не стоит опускать до уровн тех людей которым ты хочешь отомстить. Скажи про себя дай им бог здоровья и забудь. И увидишь, всевышний сам их накажет. нужно верить в то что бумеранг возвращается. Рано или поздно они получат это зло в тройном размере. Не переживай.
Люби ближнего своего...
Это очень плохо. Я убедилась на собственном горьком опыте. Месть вредит прежде всего самому мстящему. Это как бумеранг, все возвращается, и понимаешь - что было глупо мстить, да поздно. Вот и в христианстве тоже самое провозглашается - "Подставь другую щеку" Щеку подставлять, конечно, необязательно, но и в ответ делать гадости тоже бессмыслено. Будет еще хуже.
Конечно, хочется что-нибудь сделать такого, отомстить, напакостить.. . Ну а зачем? Ты ведь взрослая умная девушка, зачем тебе это? Возможно и станет полегче, но это лишь в первые несколько минут.. . Вывод: это не имеет смысла. Удачи!
Все возвращается бумерангом. Ты прости его, за то что он сделал ему еще отразитсмя, а на себя грехи не бери.
Не думай об этом, все будет хорошо!
Надо показать ему что он сделал а месть ослепляет!
* *
смысла нет
King King