Забыть любовь невозможно. Любовь - это самый большой дар, который даётся человеку, как же его забыть? За любовь нужно бороться до конца. Любовь проверяется трудностями. Легко "любить" тогда, когда всё хорошо, но разве это любовь? Любовь побеждает всё, даже смерть. Если "любовь" побеждается какой-то обидой, т. е. эгоизмом, то это любовь к себе.
И жизнь с "нуля" невозможно начать. Можно лишь обмануть себя, что это так, но так делают лишь инфантильные люди. Они как школьники, вместо работы над ошибками, заводят новую тетрадь.
И на грабли вы будете наступать до тех пор, пока не уберёте их с вашего пути.
Если вы серьёзный человек и хотите добиться успеха, то не пытайтесь избежать трудностей и скорбей. Всё это делает нас лучше, чище, добрее, способными действительно любить, а не жить в иллюзорном мире. Если вы нашли любовь, то боритесь за неё до конца. Если это любовь, вы победите. А если это была влюблённость, проводите работу над ошибками и ищите настоящую любовь.
Расставания
Как Вы думаете, можно ли, забыв старую любовь, начать жизнь с нуль, не наступая на грабли дважды?
Можно, но надо уметь кардинально переключаться, то есть иметь ярко выраженное чувство белого листа.
Можно, если переосмыслить прошлые ошибки и не совершать из вновь, то бишь, не наступать на грабли.
Занозу в сердце можно залечить, но забыть никогда!
Все возможно, главное ты сама для себя должна сделать выводы прошлых отношений и не открывать свою душу, кому попало. Ведь мужчины говорят то, что мы хотим слышать, НО это не означает, что они так и поступать будут, как говорят.
Главное в новой жизни, смотри на поступки, и меньше верь словам.
в психологии есть направление гештальт-терапия, где говорят о том, что нужно завершить предыдущие отношения так, чтобы не было никаких зависших обид (в своей голове завершить) . У меня была влюбленность, а потом через 6 лет влюбленность в точную копию первого мужчины. И только сейчас, спустя еще 4 года я прихожу к выводу, что мне не нужен был тот, второй, он был просто копией первого, с которым отношения не были еще завершены, не переварила я их основательно
Можно. Все зависит от того, насколько сильно у человека желание начать жизнь сначала.
Можно... просто нужно быть осторожным....
жизнь с нуля начать можно.. .
а вот насчет граблей... врядли получится, хотя бы уже потому что ты влюбишься еще раз...
можно, но сложно
Мне очень не нравится выражение "начать жизнь с нуля". Ну как же это - с нуля? У каждого человека - своя ЕДИНСТВЕННАЯ жизнь. Как бы он ее не проживал, она - ЕГО и одна и другой нет и не будет. С нами всегда останется наш опыт, память о прошлом. По другому вы НИКОГДА не проживете. А вот если с НУЛЯ, то как раз есть риск наступить на те же грабли забыв о прошлом. Нужно ПРОДОЛЖАТЬ жить своей жизнью совершенствуясь )))
2 грабли всегда будут на твоем пути главное не наступить!
Я свято верю в поговорку"время лечит" и считаю, что да.... можно начать все с начала, было бы только желание. Ведь на то оно и есть прошлое, а впереди светлое будущее. Надо только верить....
Только я бы не вернулся к девушке поюзаной после меня кем-то еще
Очень сложно забыть... но попробовать можно