Расставания

Кто-нибудь смог простить? Вы вообще умеете прощать?

На самом деле никто не умеет прощать, могут только произнести: "прощаю", а сами потом всю жизнь припоминают обиду при удобном случае. А простить - это забыть и не ворошить, я пока таких не встречала!!!!
Людмила Тюрина
Лучший ответ
если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
Умею, но надоело..
Матвей Сергеев
Я и умею и прощаю ( смотря что, конечно...)
нет
Aleksei Popov
Смотря что.... есть вещи которые не прощают
Ayaulim Baisova
да, и прощать, и понимать
Исцеляющее прощение — вещь сама по себе не такая уж трудная. Нужна лишь готовность отказаться от всякого осуждения, нужно желание погасить задолженность без всяких условий и оговорок. Но порой нам трудно решиться на прощение, потому что хочется бичевать, пригвождать к позорному столбу, порицать обидчика. Нам подчас доставляет какое-то странное, неестественное удовольствие растравлять и лелеять собственные раны. Нам кажется, что, пока мы в состоянии клеймить других, мы можем чувствовать свое превосходство над ними. Нельзя оспаривать и то, что зачастую мы даже испытываем известное удовлетворение, когда у нас есть повод пожалеть самих себя.
Я простила. поняла...
все мы что-то прощаем, что-то нет!
Сашка Мухина
Нет я не умею, наверное жизнь научит прощать, я надеюсь.
Прощать легко, когда умеешь видеть причины, которые толкнули человека на этот поступок. Я практически всегда и х вижу и уже не могу обижаться. Это и есть: понять - значит простить.
Maralbek Azhenov
Это по-настоящему сложно. Задача в том. стобы простить всей душой, а не только какой-то её частью. Прошение не только на словах и не как обещание другому. Сказать самому себе "да, я забыл всё плохое и не буду возвращаться к этому никогда" очень нелегко.
я простила многих людей сделавших мне больно, я отпустила их от своего сердца, и теперь допустить их к себе я не смогу...
Дильяр .