Расставания

А вы умеете прощать? Даже если вам причинили глубокую душевную боль, не говоря уже о физической, вы простите?

Ольга Аверина
Да, прощать умею. Может не сразу, но могу. И рада этому. Жить с бесконечной болью и ненавистью себе дороже. Когда прощаешь - на душе и сердце становится спокойнее. В какой то мере начинаешь понимать мотивы того человека, который сделал тебе больно. К тому же, мы ведь все не святые, и тоже вольно или не вольно причиняли кому то боль. Я говорю сейчас о жизненных ситуациях, про то что входит в рамки закона.
Максим Куракин
Лучший ответ
Увы, нет! Мораль: на всех не угодишь!
Конечно прощу, даже если будет очень сложно.
а я не смог! не смотря на то что все вот такие положительные, и все смогли бы и все такое! и не дай бог вам этого испытать!
Константин Пак
я умею!! ! ведь ПРОЩАТЬ - свойство сильных духом людей! "!!! а я ТАКАЯ!!!!
жизнь научила прощать
Svetlana Syzdykova
Да, жизнь научила прощать! Если этого не делать, то душа станет черной от негативных эмоций!
Яна Тарнавская
нет я не прощу измены.. никогда.
душевную прощу, физическую нет
Здесь много вариантов! Смотря-КТО, ГДЕ, ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.... Может быть в какой либо ситуации, Вы должны простить, даже если, как Вам кажется, именно Вам причинили боль.... Расскажите свою историю, тогда все станет более или менне ясно!
я прощала! каждый человек имеет право на ошибки
Дарья Алеева
нет
не прощаю никому и ничего
понимаю, что это жестоко иногда, но ничего поделать не могу :((
кто предал раз. тот предаст и второй. шансов на исправление не даю...
Николай Шерп
Да! Смогу простить всё!
Марина ***
Умение и желание - разные вещи.
Николай Ильин
да если люблю
если бы вернулся-простила бы. но он не вернулся. так и ходит, мной не прощенный. но это его нигде не жмет.
А когда меня человек пытается обидеть, я просто понимаю что он несчастный человек, мне его очень жалко становится, как же ему плохо такому уроду моральному!!!! Ну на самом деле, так жалко!!!! Ни о какой обиде просто и речи нет..
нет я не умею прощать и это очень плохо
прощу, но не более, отношений больше нет
Оленька. Любовь слепа. Прощала и буду прощать. И не жалею об этом. Ведь и он прощает меня. Мы же не святые, ПРАВДА????
Иван Левчишин
Простить нужно, чтобы не жить с грузом в сердце. Но постарайтесь не допускать чтобы кто-то физически причинял вам боль, бог вас создал для счастья а не для побоев
Константин *****
Научившись прощать я познала радость и счастье. Прощение приносит мир душе.
Умею прощать. Хоть как сложно не бывает, я просто стаараюсь не думать на неприятную тему, забыть это.
Igorj Maksimov
Смотря кто, и каким именно образом... и за что причнили боль....
Garpiya Printsess
да могу простить ...
говорят что слабые люди не прощают, и прощать приреготива сильных людей, но смотря как тебя обидели, (я бывшему мужу простила его измены, но в отместку с ним развелась)
хотелосьбы, но я почемуто нет, ну придет человек извинятся будет там прощения просить я ему скажу что простила чтоб немучился на самом деле ещё лет 5 как минимум помнить буду ((это конечно неправельно, цель моей жизни научится прощять- а жизнь длинная, а иногда кажется что слишком коротка.... надеюсь научюсь.
а насчет прощения физической боли-НИКОГДА и НиКоГо!! даже самого любимого человека за это (если случится) непрощю, ну эт мое мнение... .
щяс на памяти ОЧЕНЬ много людей причинивших очень сильную боль
и ни одного которого я простила... .
учитесь прощять
удачи
p.s: простите и вам буде легче, наверное.... но я непробовала (((((((((
Самое главное в этой жизни – ни деньги, ни власть, ни связи. И даже ни доверие, ни привязанность. Нет, всё это второстепенно.
Самое главное – это научиться прощать…
Если я очень сильно люблю человека, то конечно прощу, и этот человек должен оценить это... А тем кто не прощает, и не ценит поступки других-ему будет очень тяжело в жизни....
Нет, не могу! Хочу и не могу! Та боль, которая осталась сильнее меня ведь я его любила больше жизни, а он поиграл и ушел в никуда молча, без слов и объяснений! Нет, простить это выше меня! По крайней мере в данной ситуации
Nino Zvarkovskaya
Тут все зависит от человека, вот я например не могу обижаться больше часа, как правило могу не держать обиду на человека минут через 15-20, даже если боль была сильная.... Но а если люди которые не прощают всю жизнь!! ! Поэтому тут зависит только от человека.
Простить можно.. . смотря какая ситуация. Но в душе все же останется отпечаток.
Простить... можно.... Всюжизнь обиженной не проживешь.. . простишь или просто забудешь... ведь никто не знает, что нам уготовила матушка-судьба...
Я умею прощать
И умею прощаться.
Я умею мечтать
И с мечтой расставаться.
Я умею жалеть,
Не жалея об этом.
Я умею болеть,
За болевшего где-то.
Я умею любить
Сумасшедшей любовью.
Я сумею прожить,
Не болея тобою...
Я простила бы и сама попросила бы прощения!