Расставания

А разве душевную боль люди переживают по разному?

Вот меня бросил любимый человек. Я поделилась своей болью со знакомым. А он сказал, что больно - это когда жена забрала ребенка и ушла к другому, а то, что у меня - это не боль, а так.. . А как ее можно чувствовать боль эту душевную? Для меня это когда дышать трудно, когда сердце рвется и все тело болит, когда не ешь, не спишь, ни о чем не возможно думать, ненавидишь весь мир.. . А как это если по другому?
Согласен... он не прав. Но все люди, отличаются друг от друга, возможностью купировать её. И не давать застилать глаза... озлобиться...
Владимир Чинков
Лучший ответ
!!!kasiet!!! ¤Choko Baby¤ это правда. вот я всегда завидовала тем людям, которые могут это сделать
Подобную боль люди переживают по-разному. Боль, неважно душевная она или физическая-это болезнь. Одни, осознанно или неосознанно, воспринимают эту боль именно как болезнь, и стремятся поскорее вылечиться, чтобы не тратить на нее свою жизнь. Другие же считают что болеть таким образом правильно, необходимо, или даже благородно... и как болели, так и болеют. Часто еще других заразить пытаются. А по поводу того, кому больнее... бывают ситуации, когда боль от ухода любимого человека мелочью покажется.
Понимаю тебя.... сам так болею.... и у каждого по своему протекает сия болезнь...
Все мы плаваем в океане чувств. Поверхность этого океана это наши эмоции. Ветер разной силы от лёгкого бриза и до урагана и смерча- это все трудности препятствия и неприятности которые приподносит нам жизнь. Чем сильнее ветер неудач горестей и проблем -тем выше и сильнее волны эмоций которые накрывают с головой и человек начинает захлёбываться и тонуть. Тот кто научился ОЧЕНЬ хорошо плавать в океане -тот не тонет даже при сильном шторме. Но тому кто научился нырять вообще не страшны никакие волны и ураганы ведь на глубине всегда спокойно и тихо даже если на поверхности творится ад.
1818587969 Asanbaeva
!!!kasiet!!! ¤Choko Baby¤ а Вы умеете нырять?
все пройдет
Den Bondarev
Болит душа может и одинаково, вот только порог срабатывания боли наверно разный. У всех разные чувства по отношению к одной проблеме.
Sergei Smirnow
Все люди разные и у всех все по-разному. .
Для него такая рамка боли, для вас другая. В этом нет ничего необычного. Он же никогда не сможет стать на ваше место и понять каково вам..
потому что мы разные все и взгляды разные. Для кого то любить это мало важный факт в жизни, а для кого то это очень важный факт. Так и с болью.... Есть люби которые переживают разрыв одним вечером, а кто то мучается пол жизни. Боль одна, а ощущаем мы её по разному в виду разных темпераментов.