Расставания
Люди, как по вашему, что сильнее, «Любовь» или «Гордость» и могут ли эти чувства, вообще существовать одновременно, в от
Могут существовать.... но может сложится ситуация у людей.. когда гордость и любовь устроят между собой войну)) вообщем то тут и выяснется... любовь сильной была или эллюзией))) Страшно если у одного сильной.. настоящей.... а у другого не понятно.. что за чувство было))))))))))))
Женщины с визгом убегают при виде мыши, но могут героически встретить мученическую смерть. Джером Клапка Джером
Видать, я для тебя противник слабый\ С тобою спорить мне не по плечу. \ (После некоторой заминки) \ Но падать на колени перед бабой\ Я все же не могу и не хочу! Леонид Филатов Лизистрата\Народная комедия в двух действиях на темы Аристофана
зависит от ситуации... те которые любят забывают о гордости.. но для любви, все же она должна быть приоритетной.. .
в придачу к этим чувством нужна мудрость.... и тогда наступит гармония....
Любовь! нет-не могут! Гордыня-увы всегда за гранью разума.
Только любовь создает прочное и живое, а гордость бесплодна, потому что ей ничего не нужно вне себя.
А. И. Герцен
Любовь сильнее.
А. И. Герцен
Любовь сильнее.
порой и гордость бывает сильнее))
к сожелению-гордость сильнее, а существовать одновременно не могут-любовь от этого просто пропадает!!!
В определенный момент любовь переламывает любую гордость! Если любовь искренняя и настоящая!
А Гордость убивает Любовь и Дружбу.
Так что, им просто не по пути....
да только нужно в любви гордость подвинуть.
еще как могут!! ! преспокойно уживаются, только на расстоянии конечно
Как сказать, любовь, это половой ИНСТИНКТ продолжения рода, а Гордость, это то, что ты НЕ БУДЕШ вступать в половую связь до тех пор, пока не встретиш того, от которого захочеш иметь детей, похожих на ВАС обоих и которые продолжат ВАШ РОД. Это ещё называется СОХРАНЯТЬ ЦЕЛОМУДРИЕ . Более подробно об этом говорит Закон Рита и телегонии.
гордость сильнее и иногда мешает любви развиваться
Где есть Гордыня - там плачет Любовь.
могут.. но любовь побеждает =)
Зашкаливает гордость и глушит любовь зачастую.. . Если в меру по немногу то могут.
Любовь всегда должна победить гордость)))
Любовь сильнее, потому что она легко может подчинить себе гордость. Но гордость никогда не сумеет убить любовь.
Но они могут и очень неплохо сосуществовать.
Любовь очень высокое жизненное чувство, которое, к сожалению, испытывают не все люди прожив на земле всю свою жизнь!
Можно работать над собой и научиться некоторым свойствам любви.. .
Тот кто любит тот забывает о себе, становится спокойным и скромным, перестает ревновать, не обижается, всегда радостен и весел, человек находящийся в любви всем всё прощает и очень по доброму ко всем относится.. .
(Важно помнить, что органом любви является сердце, а половые не признаки полов )
Гордость же диаметрально противоположное свойство любви... .
Гордость источник всех зол и глупостей, всех неурядиц и трагедий между людьми.. . Гордость можно назвать матерью зла.
Гордый человек эгоистичен, лжив, хитер, похотлив, обидчив, завистлив, тщеславен, алчен, подл и пр.
(Только важно не путать гордость и чувство собственного достоинства)
При сравнении этих состояний Любовь сильнее в любом случае!
Просто иной раз кажется что наглым и не совсем совестливым людям живется легче, но это только видимость....
И гордость, и любовь в обычном понимании поверностны, но гордость более поверхностна в принципе
Любовь сильнее, если вы о равенстве. Хотя любя можно гордиться своим любимым человеком и т. д. Просто есть люди, которые ставят в отношениях точку из гордости потому. что повздорили. Ну, есть такие, но идиотов не так уж много. Так что любовь сильнее.
Любовь сильнее!)) ) Но гордость приходит после разума, когда любовь уходит. просто нужно время))))))))))
А разве человек который любит не может быть гордым или гордый человек не может любить????
Любовь не живет рядом с ГОРДЫНЕЙ, а не ГОРДОСТЬЮ.
Любя, человек поступается гордостью, иногда теряя свою честь, а бывает гордость не дает развиваться и расти большому и прекрасному - любви.
Но если это ЛЮБОВЬ.. . то к черту все условности.
Любить - это же прекрасно... .
В древней молодости я из-за гордости потеряла свою ЛЮБОВЬ.
Это разные категории и сравнивать их никак нельзя!
Любить - это же прекрасно... .
Когда люди взаимно вежливы, уважают друг друга, вопрос о гордости не возникает. Гордость, бывает гордыня-там, где настоязих чувств нет.
Любовь
Любовь-сильная штука! Если даже смерть может победить, если любишь!
нет гордость и любовь не совместимы. потому что любовь -безвозмездная отдача себя .будешь ли перед своим ребенком гордость показывать -вот искренаяя любовь
В ком-то сильнее гордость, в ком-то - любовь, зависит от человека, сосуществовать эти чувства могут.
любовь конечно же сильнее а гордыня--грех
там где любовь, никакое другое чувство не присутствует. (гордость, тем паче)
Гордость и любовь не совместимы. В отношениях нужны взаимные уступки, а если партнеры слишком гордые никакая любовь не поможет! Я считаю что гордость сильнее, но через нее можно переступить во имя настоящей любви. У меня все было именно так, пока не переступила через себя нормальных отношений не было. Постоянные ссоры, а идти первой мирится не хочется, даже если не права
любовь сильнее но гордость часто выигрывает пото мучаеш себя а извинятсь никто не хочет - ГОРДЫЙ
да могут но если и любовь и гордость будут ограничивать друг друга и создавать золотую середину
о силе можно этих чувств говорить много, но самое страшное из них это гордость, из за неё много ломалось судеб, хотя что и кривить душой, из за любви тоже самое .
это две абсолютно самостоятельные величины, но если затронуть одну из них, то неизбежно другая будет зависима
когда любиш мало думаеш о гордости, а зря...
Чего слишком много - то плохо, но любовь сильнее, да и гордасть должна быть в любом случае в разумных пределах, но так, что б не мешать любви
Любовь безусловно сильней, потому что гордость без любви ничто. Чем гордиться, если нет любви к близкому человеку? ?
Гордиться можно своей семьёй замечательной, успехами жени или мужа, детей.
Нет, не совместимы. Когда у тебя гордость твоя на первом месте, это значит, что в ситуации критической, ты не о любимом будешь думать, а как свою шкуру спасти.. .
Настоящая любовь - это любовь, готовая отдать себя на служение ближнему.
Если ты гордишься собой, превозносишь себя, ты никогда не "унизишься" до того, чтоб служить ближнему. А именно в этом и выражается настоящая любовь.
Любовь - это не красивые слова, а действия и поступки.
И то и другое хороши только при наличии разума!
любовь наверное
они вообще неразделимы. теряешь любовь теряешь и гордость
У эгоистов сильнее гордость.
Одновременно такие вещи не могут существовать.
могу, увы...
Любовь и гордость-это два несовместимых понятия...
Любовь сильнее! Любая гордость перед любовью гнется. Но если с гордостью сочетается разум, то в этом сочетании гордость сильнее.
любовь сильнее гордости
Согласна с Лайт Ягами.. .
Но. . если честно, непонятно почему вы связываете эти понятия в таком вопросе...