Расставания

А зачем нужна эта сильная любовь, если она разрывает людям души и приносит столько мучений?

Скажите мне люди, ну почему все восхваляют любовь, если она пополняет психолечебницы новыми жертвами, кладбище - самоубийцами, и на многие годы и месяцы заставляет души людей мучатся от страданий? Может, лучше бы и не было ее. И сердце бы не страдало.. . Не бывает в любви все хорошо, случаются расставания, измены, подлость.. . А с другой стороны, без любви грустно жить... (((
сейчас у меня такой период в жизни, что я хочу до конца своих дней жить ГРУСТНО (по вашим словам).... не хочу больше такой боли, такого опустошения, такого разочарования, что на самом деле никакой любви нет.... один любит, а другой.... а другого - любят
Елена Головина
Лучший ответ
То, что Вы описали - не любовь....
Андрей Усик
Для разнообразия ))
Марина Танкова
Любовь можно рассматривать как экстремальный вид спорта - ты испытываешь адреналин, драйв.. .что придаёт тебе бодрость и заряд хорошего настроения.. .но большой риск "разбиться" - оказаться покалеченным (в случае с любовью - в моральном плане) . Люди занимаются экстримом, потому что хотят острых ощущений.. .без этого их жизнь кажется пресной и скучной.. .тоже самое в случае с любовью.

Пролёт в дырку горы на бешеной скорости:

http://www.youtube.com/watch?v=e1KZQBQHFxc
Олеся Монина
Сама ответила-Без любви грустно жить.
А любовь нужна что бы пзнать ее. Что бы ощитить удовольствие, счастье и радость, надо только стремиться не потерять эти чувства
Ир
Ирина
Мучения приносят люди любящим а не любовь
Сергей Данько
ты путаешь что то! настоящая любовь приносит счастье и озаряет душу новым светом, например любовь к богу, к детям, любящий человек отдаёт теплоту своей души другому и радуется счастью любимого человека . а всё что ты тут называла любовью и мучениями это твой надуманный эгоизм ничего общего не имеющий с таким высоким чувством .
Abdualim Aboalshair