знакомо.... расстался почти 2 года назад, жили вместе почти 7 лет, есть ребенок 6 лет... расставание произошло не по моей инициативе и очень болезненно для меня. По прошествии такого времени, что то все равно осталось. Мне кажется, что навсегда выкинуть из память того человека, которого сильно любил и по особенному относился очень и очень трудно или даже не возможно. Забыть в какой то мере да, но навсегда вычеркнуть, наверное нет. Это как алкоголики или наркоманы не бывают бывшими... они те кто есть, только завязавшие... так же и здесь. Человека нет, но все равно что то о нем останется навсегда. Надо смириться с этим и жить дальше. Попробуйте найти в этом человеке хорошее, то за что вы ему благодарны и отпустите. Верьте что вы ОБЯЗАТЕЛЬ
НО найдете свое счастье! Самое главное поставить цель! И достижение этой цели поможет немного отвлечься. Продумайте эту цель до мелочей, для чего она вам, что это изменит в вашей жизни. После того как будет понимание этого будет понятно и как этого добиться, а потом дерзайте в перед к своей цели. Так в процессе достижения ее вы и отвлечетесь! Вместе с этим захочется чего то нового... главное не останавливаться на достигнутом! И поверьте мне, одиночество не так уж и страшно. Как на это посмотреть. Сейчас я ценю свою свободу. Везде есть плюсы, не забывайте об этом!! ! Одно то, что вы пытаетесь разобраться в себе и сложившейся ситуации, говорит о многом. А месть... наше время и усилия не стоят того что бы мстить! Не тратьте время! Дерзайте у вас все получиться!! ! УДАЧИ!
Расставания
нДуша уже от расставания не болит, но осадок ужасый остался. Вдруг на всю жизнь?
Это пройдет постепенно. Тоже такое было, НО мстить никогда не хотела, глупо. Поначалу после боли появился осадок горький, потом простила и отпустила из души и отлегло. И знай, что ни один психолог тебе не поможет, кроме самой себя.
Убрать это может хороший психотерапевт за один сеанс.
Знаешь, от того что ты хочешь отомстить, легче тебе не станет. Наверное только хуже. Надо перебороть в себе это чувство, отпустить человека. Оставить его в прошлом и начать жить настоящим. Поменьше стараться думать о том, как вот так получилось, я ведь должна ему показать, кто он такой и кого он потерял. Встретишь в тысячи раз лучше человека, который будет ценить отношения, любить тебя всем сердцем. Не вспоминай плохие моменты, которые были, из-за них ведь и хочется отомстить. Старайся помнить только хорошее, что было. А время не лечит, это всё иллюзии... да, кому-то оно помогает пережить разлуку, если были не очень-то и сильные чувства.. Ну это моё мнение, без обид... А когда начнутся новые отношения, когда влюбишься в другого и почувствуешь от него тоже самое, тепло и заботу, станет легче....
да брось ты, пройдет, когда другой появится.
Не переживай, со временем всё забывается.
Время лечить. Не че не бывает вечним
время лечит