Расставания

нДуша уже от расставания не болит, но осадок ужасый остался. Вдруг на всю жизнь?

#адил` `
знакомо.... расстался почти 2 года назад, жили вместе почти 7 лет, есть ребенок 6 лет... расставание произошло не по моей инициативе и очень болезненно для меня. По прошествии такого времени, что то все равно осталось. Мне кажется, что навсегда выкинуть из память того человека, которого сильно любил и по особенному относился очень и очень трудно или даже не возможно. Забыть в какой то мере да, но навсегда вычеркнуть, наверное нет. Это как алкоголики или наркоманы не бывают бывшими... они те кто есть, только завязавшие... так же и здесь. Человека нет, но все равно что то о нем останется навсегда. Надо смириться с этим и жить дальше. Попробуйте найти в этом человеке хорошее, то за что вы ему благодарны и отпустите. Верьте что вы ОБЯЗАТЕЛЬ
НО найдете свое счастье! Самое главное поставить цель! И достижение этой цели поможет немного отвлечься. Продумайте эту цель до мелочей, для чего она вам, что это изменит в вашей жизни. После того как будет понимание этого будет понятно и как этого добиться, а потом дерзайте в перед к своей цели. Так в процессе достижения ее вы и отвлечетесь! Вместе с этим захочется чего то нового... главное не останавливаться на достигнутом! И поверьте мне, одиночество не так уж и страшно. Как на это посмотреть. Сейчас я ценю свою свободу. Везде есть плюсы, не забывайте об этом!! ! Одно то, что вы пытаетесь разобраться в себе и сложившейся ситуации, говорит о многом. А месть... наше время и усилия не стоят того что бы мстить! Не тратьте время! Дерзайте у вас все получиться!! ! УДАЧИ!
Serik Bekeshev
Лучший ответ
Это пройдет постепенно. Тоже такое было, НО мстить никогда не хотела, глупо. Поначалу после боли появился осадок горький, потом простила и отпустила из души и отлегло. И знай, что ни один психолог тебе не поможет, кроме самой себя.
**
*** ***
Убрать это может хороший психотерапевт за один сеанс.
Знаешь, от того что ты хочешь отомстить, легче тебе не станет. Наверное только хуже. Надо перебороть в себе это чувство, отпустить человека. Оставить его в прошлом и начать жить настоящим. Поменьше стараться думать о том, как вот так получилось, я ведь должна ему показать, кто он такой и кого он потерял. Встретишь в тысячи раз лучше человека, который будет ценить отношения, любить тебя всем сердцем. Не вспоминай плохие моменты, которые были, из-за них ведь и хочется отомстить. Старайся помнить только хорошее, что было. А время не лечит, это всё иллюзии... да, кому-то оно помогает пережить разлуку, если были не очень-то и сильные чувства.. Ну это моё мнение, без обид... А когда начнутся новые отношения, когда влюбишься в другого и почувствуешь от него тоже самое, тепло и заботу, станет легче....
Aruzhan Okasova
да брось ты, пройдет, когда другой появится.
Не переживай, со временем всё забывается.
Время лечить. Не че не бывает вечним
время лечит
Wahin Aliyev