Расставания
Почему люди часто расстаются из-за каких-то пустяков?
К сожалению есть две очень противные вещи. Первая причины и поводы. Причины как правило копятся и усугубляются, а поводом или если хотите толчком к действию, действительно может стать мелочь. И вторая -- все мы очень разные, мы по разному воспринимаем события, по разному относимся к одному предмету. И то, что для вас может быть просто мелочью, для вашего партнера может иметь большое значение. В целом каждый воспитан в духе своего эго. Мы не хотим даже допускать в мыслях, что кто-то может иметь отличную от нашей, точку зрения. Тем более близкий человек. Вот тут и должен включаться механизм терпимости и принятия того, что рядом тоже живой человек. Но этот вариант возможен только если действительно ЛЮБИШЬ человека и умеешь найти в себе силы не всегда его критиковать. Искусство компромисса, дипломатии.
Гордыня)))))))))))) ) вот жаба так жаба)))))))))))))))
потому что вся жизнь состоят из мелочей и пустяков
из пустяков складывается жизнь, просто надоели друг другу
Кто то уступить не хочет, потому что гордыня, кто то считает что новые отношения лучше, кто то.... так можно продолжить до бесконечности. Многие действительно осознают что расстались по своей же глупости, только спустя время, когда уже нельзя ничего изменить.
Лично моё мнение-если любишь человека и чувства взаимны, из-за пустяков расставаться не станут, потому что дорожат друг другом и найдут компромисс и выход из любой ситуации, какой бы она не была.
Значит были большие предпосылки!!!)))
Потому что пустяки накапливаются. Лучше их решать по мере поступления, а не копить!
Значит был не пустяк! Кто то в большей степени эгоист или кому то эти отношения уже поднадоели. Обычно из-за пустяков не расходятся.
жизнь и состит из мелочей всяких
без этих расставаний жизнь была бы скучной...
потому что ихние отношения держались на пустяке
Значит отношения были не менее пустяковыми...
повод искали
в отношениях всегда кто-то один должен уступать. а вообще я считаю, глупо терять любимого человека из-за каких-то принципов.
Да дураки потому-что! не понимают того чего у них есть! и чего может не быть!!
да потому что надоели уже друг другу своими мелкими пустяками