Расставания

Скажите, почему так тяжело пережить развод с мужем, и его предательство? не могу никак забыть всё что было.

Предательство вообще очень сложно простить, но время лечит все. Понимаю, что утешение слабое и ждать не хочется, но боюсь, что иначе никак. Для того, чтобы было полегче, попробуйте поменять обстановку в доме, сделайте ремонт, переставьте мебель, перетяните обивку дивана... ну и так далее. Все новое, другое, будет сейчас вас радовать и будет меньше поводов для болезненных воспоминаний. Отвезите на дачу или на время отдайте подруге, все фото и вещи, которые вам о нем напоминают. Потом, когда полегчает, заберете обратно.
Старайтесь не думать о том, что в вашей жизни стало плохо после его ухода, акцентируйте внимание на том, что стало хорошо. Чтобы поменьше тревожили эти мысли займите свое свободное время под завязку, читайте книги, смотрите кино (только не мелодрамы!!!) , запишитесь в тренажерный зал, начните изучать что то новое и интересное вам.
У вас все получиться!! ! Вы достойны этого! Не забывайте об этом!!!
Сымбат Негметова
Лучший ответ
Скорее всего просто из-за любви.
Шенне Эртине
очень тяжело пережить и развод, и оставаться жить с ним, помня эту измену... но должно быть что-то кроме любви между 2-мя людьми в этой жизни, что будет держать их вместе - это общие цели - дети, их обучение, машина (кредит) , хорошая квартира, общий бизнес.... и т. д. и т. п.. И тогда эта измена не будет смотреться как УЖАС, который всё- всё разрушит - все твои мечты (а они ведь были, правда?) , все планы... Я против измен, но знаю много случаев, когда люди расходились, теряя ВСЁ...и всё...И это не стоит того...
Stepan Vardanyan
Прорыдала всю ночь. Думала, что не переживу. На рассвете вышла из дома и пошла, куда глаза глядят. Сквозь слезы почти не различала дороги. Дело было на даче. Вышла к полю. Солнце вставало, такое огромное. И вдруг подумала: "Руки-ноги есть. Я жива. Не умерла". Вытерла сопли-слезы и вернулась в дом уже не девочкой, а женщиной. и стала просто жить. Теперь не меня выбирают, а я выбираю. Делаю только то, что хочу сама. Вот так, на мужской взгляд, мы становимся суками. Зато теперь я умею летать. Крыльев тебе, дорогая!
Наверное так же... Но на 4 году понимаю, что это не я потеряла, а меня! Я счастлива что ушла от бывшего мужа! Много свободного времени никому ничего не должна. СВОБОДНА!!!
Тюнин Тимур
Я читала, что на 4 ый год после расставания (босил) женщина готова к новой любви. Ждала. Читала умные книжки, возраждала себя из пепла, исала замену, потом просто плыла по течению. И результат? В апреле будет 5 лет. В душе пустота и никого не надо. А он помыкался, теперь говорит, что не приспособлен к жизни, нужна нянька. И ни слова о высоких чувствах
Живи настоящим. Тебе было с ним хорошо - скажи спасибо ему за прожитые с ним дни.
Расти, стань лучше и он поймет что потерял, а у Вас будет из кого выбрать.
А в нынешнее время - представь что это был любовник и он ушел к жене - возможно это поможет. Почитай книги по психологии общения. Список могу дать. Книги есть в элект вине, но не вышлю - самой можно немного поработать.
Оксана Лапина
у всех так, это нормальная реакции. со временем станет легче. не теряйте времени на жалость к себе, ищите достойного партнера.
а никто из женщин не сможет забыть. Это только они могут и причём порой бес сожаления. Я не смошла пережить, сошлась опять, и видно зря. Подумай. Это всё вообщето индивидуально
Тяжело... Любовь... А дети у вас есть?
Напишите мне, я подскажу как пережить это или даже вернуть. Мне помогло ОЧЕНЬ! И никаких приворотов, магии и т. д.