Расставания
Вот скажите,барышни - сын полтора года как женился, (5 лет до свадьбы), внучке 9 мес. Решили развестись. Вмешаться мне?
Если хотите, чтоб в дальнейшем при любом исходе вас обвиняли, то вмешивайтесь....
Конечно! Попытайтесь их помирить!
напрямую не вмешивайся, но найди повод помирить их.. . например, пусть у тебя вдруг окажется "внезапный выигрыш 2-х билетов куда-нибудь",а ты не можешь поехать - отдай им и пусть вдвоём время проведут, заодно от быта отдохнут...
Маъруф Имомёрбеков
Спасибо.
Если только для того, чтобы сгладить ситуацию. Пусть сами разбираются, приходят к какому-то решению, главное, чтобы не стали врагами.
если сможете деликатно то обязательно 0- семью надо сохранять. и только с сном обсуждайте. мне в свое время мама помогла в похожей ситуции
Я думаю надо сделать все, чтобы сохранить семью. При любом роскладе будете понимать, что сделали все что могли. В большенстве случаев с годами люди жалеют о разводе. Неизвестно кто потом будет воспитывать вашу внучку..
Вам нужно прочесть книгу А. Гавальда "Он ее любил, она его любила" Там все объяснено... на все времена и для всех...! Прочтите - не пожалеете!!!
Иногда бывает так, что люди, даже самые близкие ждут совета. а попросить об этом не могут. Вы же родитель-и плохой, или хороший-это родительский совет. Я считаю, что поговорить нужно, молодые всегда порят горячку, амбиции и т. д. Главное подойти к их проблеме объективно, никого не обвинять и не ругать. Удачи)))
Маъруф Имомёрбеков
Советов я дал немало... И ситуационные деревья рисовал ветвистые)). Решить они решили, а исполнить не могут. Вот и летят компьютеры в окно...
Обязательно вмешайтесь, особенно если инициатор ваш сын.
Поговорить с сыном нужно. Узнать причину развода и тогда решить вмешиваться в отношения или поддержать сына. Но внучка всего останется вашей внучкой и его дочкой . Она ни в чем не виновата. Грустно...
Маъруф Имомёрбеков
Грустно - не то слово. Я такую усадьбу выстроил для всех - и вот она пуста, и мечты рушатся... и сам без отца вырос. Порча какая на семье, что ли . Не пойму пока. Справлюсь, не впервой.))) Спасибо Вам, Зоя.
Зачем? ! Не нужно! Пусть учится жизни на своих ошибках! Подержать можете, но не более! =)
нет, не вмешивайтесь! это их отношения.. . если разходяться, значит так им надо
Думаю что не стоит вмешиваться. Раз они так решили значит им так угодно. А вы еще и крайней останетесь.
ни в коем случае. это их дело. сами пусть решают всё.а вы можэте всё испортить и отношэние к себе в том числе
всётаки они дети. а вы их родитель. и как в подростковом возрасте они вас не послушаются и сделают всё наоборот
НЕ вмешиваться но советом помочь.
Вы хорошо все обдумали??!! Может не нужно. Вы испортите и себе, и другим жизнь. Помогите советом. И все. Вы же взрослые люди. И разум есть!! Подумайте!!!!