Расставания

как мне это пережить?подскажите пож. кто сталкивался!!!?

3 года вместе,я его очень люблю,дело к свадьбе шло!!но вдруг он начал пить,сильно пить,не приходит домой,напивается до состояния нестояния,я сначала все ему прощала,верила что все изменится!!но это продолжается уже 4 месяца,я все глаза проплакала,хотела кодировать но он не рвется(неточто не хочет,ему все равно)последний раз уехал к брату на ДР и напился до потери пульса,разбил лицо!после этого его привезли к его матери,до сих пор домой не приходит(4 дня),не звонит,не пишет,вобщем ведет себя странно,я ничего ему плохого не делаа,в тот день даже не ругались....я не могу с ним на контакт выйти,вся издергалась,а он у матери прячется!!!!что делать посоветуйте!!!!собирать ему вещи или как????
Я сталкивалась, тоже где-то 3 года вместе были, жили вместе, а потом он пить начал, не как алкоголик в обычном понимании - купил водку, принес домой, напился, спать, потом снова водка и спать, а сдрузьями почти каждый день напивался - то пиво, то водка, то коньяк, то еще что-нибудь, приходил домой под утро пьяный почти каждый день, каждый день обещал, что не повторится больше, мог и на три дня исчезнуть, не понимал, что такой образ жизни ведет к алкоголизму. Через подгода где-то вышел на откровенный разговор, оказывается, я ему не интересна была, но он меня любил все равно. Это был бег по кругу - он не хочет идти домой ко мне, напивается в компании друзей, приходит домой, мы выясняем отношения, в след. раз не хочет выяснять отношения, поэтому не идет домой. Я терпела долго, наверное, года два, а потом ушла, сейчас живет нормальной жизнью, не пьет. Вам надо узнать причину по которой он пьет, если можно найти решение, искать, помочь ему, а если он не хочет ничего менять, то придется расстаться.
Светлана Александрова
Светлана Александрова
1 193
Лучший ответ
зачем тебе такой?
зачем тебе нужен алкаголик? да ещё и кодировать собралась! (и так всю жизнь? (поплачешь и пройдёт)
иначе себе жизнь испортишь с ним (
прячется-вот и пусть прячется!
Константин Пак
Константин Пак
76 450
сначала разберись-в чем причина, не бывает, чтобы вот так ни с того ни с сего взял, да и сбился с пути истинного, поговори с его родными, друзьями, может, они хоть как-то в курсе происходящего, бросить всегда успеешь
раз разговор не ладиться, и из ваших слов, вы ему ничего не делали, бросьте его на х.. , по началу будет очень тяжело, очень очень... но крепитесь! поживите для себя. если есть возможность уедетьте куда нибудь на время, хоть недели на 3... смена обстановки, нужны новые друзья и впечатления.. . а те вещи что он вам подарил, сожгите, побейте молотком, избавьтесь от них, порвите... дайте выход эмоциям, а плакать не надо. ни один мужик этого не достоин!
"...Уж лучше голодать, чем что попало есть.
И лучше быть одной, чем вместе с кем попало... "
О. Хайям
Если раньше не пил, а сейчас не выходит из запоя-у него случилось в жизни что-то очень серьезное из чего он не может найти выхода поэтому пьет чтобы быть в бессознательном состоянии и не думать об этом так обычно поступают мужчины, это их психология. Если не получится вывести его на разговор и помочь ему, то решать Вам оставить его или терпеть до лучших времен. Хотя действительно, человек может опуститься на дно.
лучше, конечно собрать вещи. поступать с ним самым жестоким образом, чтобы протрезвели чтобы потом себе не портить жизнь.
Может и не бросать сразу -а проучить надо !!!Что значит -прячется? Если даже и напился -так на утро должен приехать извинится "покаяться" или позвонить в конце-концов! А если так поступает -то впчатление что ему всё-ровно (((Простите -будет постоянно так делать только не у мамы "прятаться" а у кого-нибудь другого Нужно помурыжить хорошенько чтоб в другой раз неповадно было !
Temurlan Yunusov
Temurlan Yunusov
6 894
Собирать!
Человек Вас на алкоголь поменял
Super Boy
Super Boy
4 846
....э-эх, девченки! Надо было ходить на физру, там учили через козлов перепрыгивать....)) )
Бросайте его, иначе всю жизнь потом жалеть будете
....Девочки !..Алкоголизм-это страшная болезнь!
И относиться нужно к этому адекватно и с пониманием!
Здесь уже дело не в ...мужчина, плохой -хороший, а в том, как ему помочь.... если есть желание, конечно!
Бросай его пока не поздно. Иначе всю оставшуюся жизнь будешь тащить на себе алкоголика-неудачника. Оно тебе надо? Если к этому готова, то вперёд, но я бы точно не рискнула. Лучше подыскать более нормальный вариант. Я например столько же времени на наркомана угрохала, хотя с виду он был нормальный, поведение резко изменилось за последний год отношений, когда порвала эти отношения жить стало легче. Поначалу тяжело конечно, но со временем наступит спокойствие.
GS
Gun?a Seyidowa
873
ты молодая и тебе это нужно?? ? помочь можно выйти ему из запоя, но не связывать с ним жизнь. Не надо. Это уже болезнь, дальше больше-сейчас плачешь, а потом что? Да еще и дети. Взвесь все и отступись.
Запутался Он бедненький, потерялся.. .
НЕЛЬЗЯ! Вы не врач, что бы ставить диагнозы об алкоголизме и что же получается, человек заболел и его надо срочно бросать, ВОТ это поступок настоящей ЖЕНЩИНЫ!!!! (это всем комметатором) ! Человеку необходимо оказать помощь, профессиональную, скрытую, у него есть авторитеты, прийти к ним и через других действовать, надо ДЕЛАТЬ, а НЕ БРОСАТЬ, тем более Вы его любите! Не уподобляйтесь тем продажным женщинам, которые только что и умеют - это бросать!
а я склонна думать, что все-таки у него что-то произошло, о чем ему сложно Вам рассказать. А возможно, он просто сомневается, что хочет с Вами связывать свою жизнь, но не может Вам сказать об этом. Отталкивать его не надо-набиритесь терпения. Предложите ему не говорить, а написать о своем состоянии, некоторым писать легче, чем говорить...