Расставания

А вы своих бывших часто вспоминаете?

Скоро Буду
кого то частенько, а кого то почти забыла.
****** *****
Лучший ответ
этот ад может станет раем когда-то.. .

А то еще бродит по квартире, открывая комоды, роясь в вещах.
Под руку ему подворачивается медальон с портретами хозяйки и ее
покойного мужа. Он плюет на стекло и протирает его носовым платком.
Посветлевшие супруги обмениваются взглядами через пространство их крохотной
тюрьмы.
Иногда он зарывается лицом в исподнее белье, вдыхая чуть слышный запах
лаванды.
Он записан в университет, но лекций не посещает. Он состоит в
"кружке", члены которого практикуют свободную любовь. Как-то под вечер он
приводит к себе в комнату девушку. "Нужно бы запереть дверь", - думает он,
но не запирает. Они с девушкой предаются любви, потом засыпают.
Какой-то звук пробуждает его. Он понимает, что за ними подглядывают.
Он тормошит девушку, и та просыпается тоже. Оба обнажены, прекрасны в
расцвете их юности. Девушка еще раз отдается ему.
Во все эти минуты он сознает, что дверь приоткрыта, что девочка
смотрит на них. Наслаждение его обостряется, увлекая и девушку, - никогда
еще не испытывали они подобного темного упоения.
Выйдя, чтобы проводить гостью до дому, он оставляет постель
неубранной, предоставляя ребенку возможность осмотреть ее, привыкнуть к
запахам любви.
С этого дня и до конца лета он каждую среду под вечер приводит к себе
девушку, всегда ту же. При расставании их квартира всякий раз кажется
пустой, и всякий раз, он знает это, где-то в ней прячется девочка, которая
подкрадывалась к ним, наблюдала или слушала.
- Давай еще раз, - случается, шепчет девушка.
- Что тебе дать?
- Это! - шепчет она, распаленная желанием.
- Сначала скажи, как оно называется, - и девушка говорит. - Громче! -
требует он. Джозеф Кутзее. Осень в Петербурге

- Лишь прикажи, я спущусь в самый ад, \Жизнь забери, если будет нужда, \Только есть Путь, и от цели назад\Я не сверну никогда, никогда. Ирина Анциферова БАРДЫ РУ Обет рыцаря
Елчин Алиев
да они и не дают о себе забыть :)))
Живых нет
я и сейчас О НЕМ думаю!!!!
Elena Pravikova
Вспоминаю 8 марта. у него день рождения...
куда их деть
старалась остаться друзьями
да, бывает
Конечно! Только каждого по разному)))))
Аня Малягина
да, только одного.
Оксана Спутай
Они для того и бывшие, я не вспоминаю, хотя если бы у меня закончились отношения с парнем которым я сейчас живу, я бы его помнила всю жизнь
O@
Olimjon @@@
я вполне в хороших отношениях с ними!
Вообще нет. Пытается о себе напоминать, а может, за него пытаются. Хорошее дело друзья-придурки. Вчера, по-моему, или позавчера пытались, я не помню. Им виднее, зачем им это. С моей точки зрения - исключительно для порчи настроения.
Они вечно что-нибудь неприятное подсунут. Ну невозможно изменить отношение к человеку из-за того, что тебе его подсунут. Ты его ненавидишь, а кто-нибудь скажет: "Да нет, тебе просто стыдно, что ты не согласилась с ним поговорить". Нет. Мне просто мерзко вспоминать каждую секунду, когда я его знала.
Знакомый по работе, в метро напомнили. Точнее не буду говорить, если читают, может, и очнутся. Человек не станет более приятным ни от ваших слов, приписывающих другие эмоции, ни если его подсунуть таким, как тогда, или таким, как сейчас. Я просто не хочу ни его видеть, ни.. . т. п.