Расставания

Почему когда тебе причиняет боль близкий намного больнее,чем от чужого человека?

Еще потому, что близкие люди знают нас намного лучше, чем чужие, знают наши "болевые точки", поэтому ранят обычно более глубоко.
Наталья Карзова
Лучший ответ
Вот именно поэтому, что он - БЛИЗКИЙ!
От близкого человека ты не ждешь подвоха, ждешь только радости, и вдруг.. .
Поэтому и больно и обидно...
Ну почему, почему - потому, что в близких мы прорастаем корнями, а когда их вырываешь - больно...
это так же, как и почему мы не ревнуем всех подряд... а ревнуем только того кто нам дорог... .
Близкий и родной человек для тебя самый лучший и ты сама ему готова всё отдать и про всё забыть. Ты смотришь на него другими глазами, ты видишь в нём другого человека. ОН не может тебя обмануть и предать. Не может обидеть и солгать. Но он всего лишь человек, а не придуманный и идеализированный образ. У него свои такие же недостатки и слабости, как и у всех остальных людей. А тем более, когда ты видишь, что он это не ценит и ему это не нужно.... тебя берёт злость и обида. Тебе становиться больно и душа ноет. Нужно быть сильными и быть готовой ко всем ударам жизни
Не ожидаешь причинение боли от близкого!!!
~Cерёг@~ (X.-S.@.l.w.)
потому как эта боль воспринимается намного ближе... .
потому что от близкого человека меньше всего ожидаешь подлости!
потому что близкому больше веришь!
Потому что от близких ты требуешь больше.
потому что ты никак не ожидаешь от него это услышать из за этого он причиняет жестокую боль!!!
Сакен Далиев
это элементарно, потому что мы их любим и хотим чтоб нам с ними было всегда хорошо. Мы не ожидаем от них предательства и лжи.
Потому что ждеш поддержки, а тут на оборт.
Потому что зная человека давно, тебе трудно принять обиду от него....