Расставания

как обьснить 5 летней дочери что папа не сможет с нами жить что мы не семья

помогите
Дети всегда чувствуют отношения между родителями, как бы хорошо Вы это ни скрывали. Просто надо сказать, что будет спокойнее всем не ссориться, а пожить отдельно. Только надо позволять отцу и ребёнку проводить видеться, тогда это не будет для дочки трагедией.
Арам Сакунц
Лучший ответ
убедить ребенка в том что он ЛЮБИМ папой.... все остальное не так уж и сложно будет сказать..
Я объяснила все как есть.. Что папа уезжает и будет жить в другом доме. Ноэто не значит, что он больше не любит своего ребенка....
фигово!! ! я не знаю! надо жить с папой
Я в такой ситуации сказала что папа переезжает жить поближе к работе.. А объяснять ребенку что вы больше не семья-не стоит, это слишком большое потрясение, постепенно сам все поймет, но уже будет воспринимать как должное.
Не надо так же объяснять, что папа и мама будут любить его по-прежнему. Дети далеко не дураки, все понимают. Говорите ЗА СЕБЯ-а за папу пусть сам папа и скажет. Главное-не лгите ребенку сами. И све будет хорошо. Проверено: -)
Le0Nid Bely@ev
не настраивайте дочь на негатив. Придумайте версию про папу, типа он в научной длительной командировке. Со временем, она сама, без ваших эмоций, во всем разберется.
Temur Boltaev
скажи как есть либо просто, приври малек! потом она все поймет!! ! женька! нынче очень толковые дети идут!
главное действуй, как требует того ситуация_))) Женька!
Я расскажу когда спросит. Благо папы нет рядом и не будет.
Сергей Бугера
Не заостряйте.. . Объясните ребенку, что вы постоянно с папой ссоритесь, и чтобы этого не было, папа будет жить в другом месте.. . Но он по-прежнему папа и очень любит свою дочку и будет с ней встречаться при любом возможном случае. И что папа - хороший, и мама хорошая, но вместе у них не получается жить - они постоянно спорят.. . Ребенок поймет, поверьте моему опыту.. . Только вот папа тоже должен примерно то же самое сказать дочке. И хотя бы первое время почаще забирать ее, а Вы не должны этому препятствовать.. . Ведь ребенок не виноват, что у вас что-то не сложилось...
Ты с ней, ты ее никогда не бросишь. Ты ее любишь Папа будет приходить в гости. Они будут видеться. Он ее любит. ..Может быть это и окажется правдой. Самое главное, что вся ответственность за ребенка только твоя. Делай ей подарки, Ходи с ней почаще в кафе, кино, гости, в театр. Незабывай позаботиться о себе, Мне во время развода помогли психологические тренинги ( холотроп, телесное ориентирование, тантра,) запишись если есть возможность на танец живота или еще куда либо. Только не сиди и не жуй почему он ушел?
Лучше правда, но без трагедии!
у меня была похожая ситуация.... только я дождалась её вопроса.... и она спросила.... Почему меня предали, ведь я шла в любовь???? я ответила, что человек слаб, его нужно простить, вот забывать не стоит.... и мы можем только молиться, чтобы сердце и глаза его открылись на этот мир!!!! Говорите с ней, как со взрослой....
Привет, скажи ей правду, но в очень мягкой форме.
Сделай акцент на том, что папа её очень любит. Удачи
Максим Ким
моему сыну 5 лет, и тож недавно расстались с мужем)) ) сказала, как есть)) ) сын все понял.. думаю в этом нет ничего сложного, просто надо без излишнего трагизма))) ) удачи)))
скжите своему ребёнку чтовы и его папа его очень любите и никогда не покинете!!! Скажите что папа будеть с ним всегда рядом и никогда не покинет!!!
Valentina Klm
что мама-пуп земли и что мама любит дочку. а папа потерялся и его больше нет нигде, поэтому надо искать другого папу.