Расставания

Что лучше - жить в семье, в которой не осталось никакой любви (а скорее и не было) или уйти,

оставив двух маленьких детей без одного из родителей?
Арина Москва
Основа бравка - любовь. А если её нет, это не семья, а видимость. Но дети.. . Ради детей любящие родители могут пойти даже на отношения без любви.
Лидия Троицкая
Лучший ответ
а может у мамы тоже любовь к ним пройдет сдайте сразу в детдом
ну ей же тяжело одной их любить все таки если у вас нет любви
Арина Москва я вообще-то собирался взять детей к себе
Если ее даже и не было, зачем было заводить детей, да еще двоих? Сначала плодятся, потом начинают мучиться раздумьями
Murat Bolatob
Видимо, здесь главное слово - оставить. Ведь уйти, чтобы быть наиболее полезным детям, а то и уманить их тихо за собой - это прекрасное решение, но не оно тебя греет, а обдумывание, как утечь с концами, бросив постылую семью и тяжкие обязательства. Человек всегда говорит и строит то, что на самом деле у него на душе...
Не стоит тянуть кота за хвост... Лучше один раз попереживать, чем всю жизнь мучиться и мучить себя... Миллионы детей живут без родителей. Вас же никто не лишает общения с ребёнком...
А поделить детей никак? или ты не к одному из детей не испытываешь отцовских чувств?
Галина Гавриленко Мало того, что дети не смогут жить рядом с любимым родителем, так вы предлагаете им сменить родную обстановку, и жить без двоих любимых людей? Как можно делить детей?!! Это для детей еще большая травма, чем уход одного из родителей.
лучше уйти
Елена Васькова
А нахрена надо было жениться? Из за чего то, раз любви не было. Так будь добр из за чего то теперь и жить. Терпи, мужик, слюбиться со временим. Не ты один в такой ситуации. Перетерпи, сам себе благодарен будешь потом. Сейчас женщин то нормальных друдно найти, так что радуйся тому что есть...
По любому, УЙТИ, даже если это уход в никуда... Ну а если есть к кому уходить, то тогда тем более...
Я уходил, но через год мы снова вместе. Тогда дети для меня была не помеха. Встречался с ними. Сейчас снова живем вместе и ничего. Может развод пойдет на пользу?
Если не было любви - зачем женились? И двух детей без любви нарожали - это же грех! О чём вы думали раньше?
Данила Чёрный
если отношения с женой оставляют желать лучшего ( скандалы, вечные семейные разборки, постоЯННЫЙ напряг, негатив, срывы) то конечно лучше будет уйти и в первую очередь лучше для детей
но ведь детей оставлять не нужно, воспитание, обеспечение, внимание, прогулки на выходных, все это вам делать никто не запрещает.
Юрий Агеев
Почему большинство людей последнее время ориентируются только на наличие любви? Есть любовь - живу с этим человеком, прошло чувство - уйду. А как же насчет того, чтобы беречь свои чувства, пронести их через всю совместную жизнь, как чувство ответственности, долга, как дети?!!! Так и скачут многие, как блохи, из одной семьи в другую. Любовь не может быть всегда на пике чувств. Она меняется. Это ведь не единственная ценность в жизни, в конце концов.
Олюшка Asoeva
Murat Bolatob Просто сейчас любовь и физическое желание стали путать. Перестала жена (или реже муж) привлекать как партнер по сексу - и все, прошла любовь, завяли помидоры, развод и девичья фамилия.
Микита Тахтаров у меня блокировка на оценки..ставлю вам 5+
Мы живем ради детей. Любви нет между родителями, но есть их общая любовь к детям. И она сильнее. Ради детей можно пойти на все, даже на такую жертву.
неужели вы своих детей не любите? им без отца будет хуже, точно
если ест куда уйти и с кем, то тогда лучше уйти
Murat Bolatob А при чем тут куда и с кем? Он о жене и детях думает, а не о любляднице - слава богу.
Любовь со временем должна перерасти в нежную дружбу и уважение. Так должно быть, но редко у кого бывает. Надо уметь сосуществовать без африканских страстей. Нарожали детей, ваш долг их довести до ума. А если женились без любви, так задайте себе вопрос, зачем совершили такую глупость. Расхлебывать-то вам все равно. Ну а если тошнит от супруги - тогда развод, миллионы людей проходят через этот этап в жизни и жить не прекращают.
Лучше уйти, оставив право на встречу с детьми, заботой и их делами! Чем мучаться с нелюбимой и ненавистной женой! Изречение ведь верно: СОГЛАШУСЬ ЛУЧШЕ ЖИТЬ СО ЛЬВОМ И ДРАКОНОМ, НЕЖЕЛИ ЖИТЬ СО ЗЛОЮ ЖЕНОЙ!!!!
Любовь не вечна. Пересмотрите свои отношения через призму"дети".Ведь любовь к ним есть? Значит она есть и в вашей семье. Затухнет и следующий костер ЛЮБВИ-будет привычка. И что, снова в поиск? Если-да, не заводите (дурацкое слово) детей. Если они есть, думайте: что для них лучше?
А я думаю - что нужно переждать. Сама была в такой ситуации, а еще лучше почувствовать себя свободным, а жену партнером, просто партнером по жизни! и возможно все изменится. Любви вечной не бывает! А вот отношения - да
Sergey Sam
жизнь такая короткая зачем мучаться а дети вырастут и епервыми скажут а кот вас заствлял жить ненавидя друг друга
Popova Svetlana
ну уйдёте и что? вы надеетесь на любовь до гроба с другой? так не бывает, со временем чувства успокаиваются, и на мой взгляд, становятся ещё глубже, человек просто становится родным и без него уже тяжело. А вы подумали о чувствах детей? а о женщине с которой вы рядом? Думаю поначалу у вас всё будет хорошо, вы будете окрылены своей свободой, но пройдёт время, и думаю, вы пожалеете об этом поступке. Лучше сделайте, что-то, измените свою жизнь. Отношение к жене и может всё изменится, а семья это главное, ей нужно дорожить. И ценить, то, что у нас есть!
Анна Жук
в семье главное уважение и командный дух, если потеряно это, надо пробовать востанавливать.... развестись проще всего! и ...любовь.... что это!?