Расставания

Все никак не могу отойти от развода, пожалуйста дайте совет

Ломать не строить. И никто из ответчиков не удосужился сберечь ваши отношения. С лёгкой руки все советуют найти другого плюнуть, совершенно не думая что и с другим все не решённые пролемы проявяться и будут по сути те же яица но с другого боку.
Развод это всего лишь закорючки на бумаге, не придавай ему такое значене. Люди соеденяются на небесах и там же разьеденяются. Отношения у вас по сути продолжаются. Не всегда если мужчина даёт свобду и не держит являетс пофигизмом. Скорее гордость типа "никого не держим - дверь открыта" но так может сказать и любщий, даже скорее именно любящий так и скажет исходя из принципа что любовь это свобода.

Иногда оочень полено расставаться периодически на месяц другой, но каждый раз при этом подавать на развод - детский сад. Проанализируте почему он морально подавлял вас, может вы сами на него давили, или не хотели понять его или мало давали того чего сами хотели получить.
Алтынгуль Байсалдина
Лучший ответ
нужно не иметь времени свободного на "отходняк", приходите домой только спать, остальное время - работа, учеба, курсы языковые, курсы танцев, спорт. Нужно бывать чаще среди других людей. Время и занятость и дальнейшее саморазвитие лечит.
Виталий Ли
познакомьтесь с другим мужчиной,
Найти другого и начать жизнь заново это не сложно, главное захотеть !
Григорий Круду
наслаждатся свободой, гулять отдыхать. А как надоест искать нового мужика и в этот раз просто сожительствуй и без брака
Главное - это полюбить себя. Найти себе хобби, увлечения, сменить гардероб, имидж, похудеть (если надо) . Когда ты поймешь, что ты у себя самая лучшая, самая любимая, то переоценишь свое отношение к мужу. Тянет тебя к нему по привычке. Ты вспоминаешь самое лучшее, что у вас было. Память услужливо стирает самые болезненные моменты. Однако все то хорошее что было уже не вернется. И это надо понять. Даже если Вы снова будете вместе все будет по другому. Но, если ты все же хочешь быть с ним вместе - тебе все равно нужно измениться. Женщину, которая ценит сама себя, мужчина унижать не будет. Ведь он знает - она не будет терпеть оскорблений и уйдет от него.
А осознав, что ты себя любишь, возможно, ты вообще забудешь про бывшего мужа ...
Съезди на рыбалку
Представь: ты вернешься, какое-то время все будет нормально, а потом начнется снова то, что тебя не устраивало - и что - прийдется или терпеть или уходить. Решай сама, что важней.
да хочется быть вместе по привычке, o любви речь не идет, забудь живи по полной!