Расставания
А как отпустить обиду,если она напоминает о себе каждую минуту?
Я не знаю,как ее пояснить. Но обида,что как он мог придать нас после 15лет совместной жизни.Мы вместе прошли все горести и радости прошлого,не мало в жизни по хлебали соли и боли,а он молча оставил с 3-мя детьми и больным новорожденным малышом, и не разу не навестил детей за эти 3года отключки,если только я не просила,но и то когда брал и отрубал все. У него нет денег,нет времени,нет желания,нет охоты,нет ничего как только пустота.
самое трудное- это понять причины предательства, а когда они становятся понятными появляется жалость к предателю и жалость к себе (потерянному времени на него) , искренно отпустите в душе этого человека по выбранному пути и постарайтесь найти радость в сердце и душе для того, чтобы появились силы для детей. В них ваша дальнейшая опора, радость и продолжение. Удачи!
А ты пей успокоительные... есть Виртрум Суперстресс... неделю пьешь.. и дальше становицца легче и спокойней. А еще загрузи себя делами... тож помогает. Береги себя. Забей на дядю - пустоту.
Да, терпения вам большого! Вы сильная женщина! Вырастите достойных ребят! Таким матерам памятники должны ставить. А такой человек не достоин вашего присутствия и вообще знакомства с вами. Это не мужчина, это трусс! Самый настоящий. Вычеркните этого человека из своей жизни, как бы тяжело это не было. Будет хуже, если будете думать и страдать... .
Займитесь детьми, работайте, и все свободное время и внимание уделяйте им. Знакомьтесь с новыми людьми, общайтесь. Но не ищите специально кого-то, потому что не найдете. Счастье само свалиться к вам на голову. Точнее уже свалилось.. . Это детки! Некоторые мечтают хотябы об одном, а у вас их целый букет! Вы счастливый человек!!! !
И самое главное не тратьте на себе крест, на нём жизнь не кончается, будьте открыты для мужчин, но будьте аккуратны!
Дай Бог здоровья, терпения и счастья Вам и Вашим деткам!
Вы такая красивая женщина! Да и сильная- по всему видно. Обида долго не пройдёт и это нормальное явление. Плохо то, что это скажется на Вашей нервной системе и отразится на детях. Ну трус же он, не жалейте. что он ушёл. Правда это очень легко рассуждать со стороны. но право, он не стоит Ваших слёз и нервов! Дай бог Вам терпения и здоровья Вам и Вашим деткам.
Прощение из глубины сердца происходит в том случае, когда мы принимаем ответственность за то, что сыграли свою роль в определенной ситуации, и признаем, что другой человек также исполнял свою роль в этом замысле.
Фактически, мы должны быть благодарны своим обидчикам за полученный урок, и желать им добра от всего сердца, в глубине которого мы храним вселенскую любовь.
Однако это отнюдь не сентиментальный процесс, так как даже когда мы прощаем, приходится иметь дело с неприятными эмоциями, которые всплывают на поверхность.
Особенно если мы вновь встречаем обидевшего нас человека; мы можем испытывать боль и всевозможные бурные эмоции, которые, вероятно, усилятся, если обидчик не проявит раскаяния.
Помните: вы прощаете своего обидчика не ради него; вы прощаете только ради себя!
Живите ради детей. Обида будет подтачивать только вас, а вам нужны силы...
такое бывает, не надо его звать и всё такое, он одумается и вернётся. НО может быть так что вы найдёте мужчину получше. поэтому и бросил вас.
Просто берегите себя и детей. Живите дальше, не живите прошлым))
я научился прощать в 35 лет, простите его за все, повторяйте это много раз: я его простила, Это его не вернет, но это изменит вашу жизнь, вы станете жить, не будете боятся встретить его и не знать, что сказать, прятаться и т. д. встретив его, вы улыбнетесь и поймете его слабость.
Посмотрите фильм: Завтрак на Плутоне, я после него научился прощать.
Желаю счастья.