Потому что у нас как у обезьянок очень развиты хватательно-держательные рефлексы. Мы ближе к природе, а вы далеки очень от матушки нашей. Вот и неуживаемся и предрассудки рождаются всякие.. .
Но есть и другой ракурс - мы так делаем потому что вам так нравится.
Расставания
Мужчины, почему когда вас бросают вы начинаете хвататься и любыми способами удержать то , что уже ушло?
странная философия )) представь что ты живешь в деревне и горит твой деревянный дом - ты будешь за этим споконо наблюдать и рассуждать при этом что "ушло и ладно! " или ты будешь всеми способами тушить дом и спасать имущество???
Ксения Побиянская
С имуществом я согасна,а ведь жена это не имущество, она вполне сама принимать решения с кем жить а с кем нет, так чего же ее за это упрекать?
Особенности человеческой психологии.
..Не путай мужчин и мальчиков...)))))))))))))).... взрослых и детей...))))))))))))))
Если я твердо знаю, что она не права - буду бороться до конца... А чисто психологически - "хватание" после бросания -это скорее всего боязнь остаться без "привычного образа жизни", хочется пожить в "социуме" именуемого семьею...
Женщины делают так же. Такова человеческая сущность: "Почему меня? "
Так всегда, что бы понять как человек тебе дорог, нужно его потерять! Даже признание приходит к человеку лишь после его смерти!
видимо, мне попадались умные мужчины...
мне кажеться, никто никого не сможет удержать, если человек не хочет
Если мужчина ведет себя так, как Вы описали - то этот мужчина, скорее всего не очень уверен в сеье.
это только если любим, то пытаемся удержать! хотя не буду говорить за всех! только если люблю, пытаюсь удержать девушку! надежда умирает последней!
Ксения Побиянская
А если она любит другого ...