На самом деле время лечит, что не говори. Любовь может уйти бесследно. Оставив лишь страх снова влюбиться, ожесточенность к миру и поселив цинизм.
Нет, вряд ли, кто жил однажды в сердце – навсегда там оставляет след, никто не может пройти транзитом, даже случайная встреча оставляет свой след, плохое или хорошее впечатление, а уж когда были чувства - то и подавно… нет срока давности для любви. И даже, если говорят, что при встрече с «бывшим» ни один нерв не дернулся, ни в каком месте не ноет и голова не кружится – не верьте, так не бывает… просто все мы неплохие актеры в нашей собственной постановке, где каждый сам себе и актер и режиссер, только жанры у всех разные, у кого драма, у кого комедия с оттенком трагизма.
Да жива, можно закрыть на все глаза, но до конца простить искренне не получилось. Странно так все. Сколько бы лет не прошло, но по- прежнему все это будет жить в памяти… и уже может не быть ни чувств, ни настольгии, ничего …Просто холодные воспоминания вперемешку со стыдом, за собственную дурость. Это даже не лав - стори. Это просто драма. Маленькая девочка влюбилась в большого мальчика.
Расставания
Жива ли у вас память об приченённой вам душевной боли,бывшего любимого человека или вы простили?
Андрей Фатеев
У меня растет дочь от человека, который меня обманул во всех смыслах, но я хотела оставаться ему верной, но он оказался даже не мусульманином ни любящим человеком ( он алкоголик и нарко-зависимый человек ) Видит бог я долго терпела, и многое прощала, но на ребенка он оказывал дурное влияние. У девочки должно быть правильное представление о муже. А о единственной Любви, которая бывает в жизни любого нормального человека могу сказать, что я даже боялась встречи. Потому что он предпочел уйти и я бы не сумела при встрече сдержать слез. плачет, а жизнь продолжается. Никто кроме него из мужчин мне не был так нужен. Одно скажу молодости свойственна влюбленность. И молю Бога уберечь мою дочь от ошибок
Память жива. Боль и горечь поселилась в моем сердце, но я простил. Теперь живу по правилу - что меня не убило, сделает меня сильнее.
я ничего не забываю
обычно такое незабывается.
Не простила, и не нахожусь рядом с этим человеком:))))))) Но вспоминаю случайно, иногда:))))) без каких-либо эмоций:))))))))
Не простила и не забыла. Может быть и перестану когда-нибудь вспоминать его, но никогда не прощу...
мне нечего прощать это всего лишь мой крест
Если обида и была-то прощение, тут не при чем.. просто пришло осознание того, что из себя представлял человек и почему так поступал. Мы же не можем заставить собаку мяукать, а лягушку лаять.. Если человек не способен на большее-что с него требовать и на него обижаться?!:))
Мне кажется, что мы должны быть в какой-то степени благодарны за подобного рода боль. Мы ведь становимся сильнее, а те, кто не чуток по отношению к близкому человеку (или бывшему близкому) в свое время получает по заслугам.
Не простил.. . Не забыл.. . Я не злопамятный, как говорят, просто злой и память у меня хорошая :-) Единственное, что утешает - жизнь сама все на свои места расставит - каждому воздастся по делам его...
Простила, но не забыла...
я простила примерно через неделю, но в памяти все равно все осталось. и если начинаю вспоминать, то на душе становится тяжело
У меня еще жива и я еще долго не смогу простить...
Не забыла, не простила, но уже не больно
Ещё как жива....
Да, жива. Раны могут заживать, но шрамы остаются как память.
Давно простила. Легче простить и отпустить. чем жалеть.
Я простила и отпустила
я вот не могу сказать что простила, да и что зла на него тоже не могу сказать. Просто не хочу ничего знать об этом человеке.
Уже 4 года не проходит
а разве можно простить или не простить боль? возможно, боль со временем и притупляется, но рана остается на всю жизнь. будут Вам говорить иное (мол прости, забудь, не думай) , это ничего не изменит. тем более, если боль была нанесена человеком, которого Вы любили и тем более, если он любил Вас.
но с другой стороны, все зависит от самого человека. что он ставит во главу: свои победы и радости или разочарования и неудачи. глупо строить свою жизнь на основе имевшего места предательства или строить суждение обо всем и всех лишь на основе имевшего место непонимания.
простить, понять, забыть.. . даже мысли об этом вносят какую-то смуту в сердце. надеюсь, Вы встретите человека, который вселит в Ваше сердце любовь и тепло.
Многие говорят я не забыла но я простила. А я прощаю, потомучто забываю плохое! любовь сильнее!
Обида есть. Точнее я не знаю что это, инода я в мыслях анализирую и понимаю его, иногда противно становиться! Наверное простила, и отпустила обиду! но всё же так хочется хоть чуть-чуть сделать досадно! но к сожалению это никогда не произойдет
После развода полгода не могла забыть и простить, а сейчас параллельно.
Память стирается, но прощать не умею. Становиться чужим человеком.
простил
Простила и отпустила. Так легче для дальнейшей жизни. А еще можно сказать спасибо за приобретенный опыт.
Простить легко, а вот забыть сложно. Я когда его вижу до сих пор мурашки, даже встречаться не с кем не могу, постоянно вспоминаю а как это было с ним.... Прошел уже год... ж
память о настоящей душевной боли не проходит, независимо от того простила или нет