Расставания

как сдержаться и не наложить на себя руки при разводе? когда муж(теперь уже бывший)говорит, что я тебя и не любил вовсе

Ина Ева
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас
Кирилл Фомиченко
Лучший ответ
Ну не любил- и не любил. И что? У царя Соломона (из Библии который) было кольцо с надписью-"И это пройдет". Все действительно пройдет. Все живы, здоровы, возможны варианты. Хуже, когда любимых не вернуть. Сделай паузу.
А оно поможет чему то? Оно докажет кому то что то? Нет. Оно только лишит вас права на заслуженное счастье и шанса этим правом воспользоваться. Откуда вы можете точно знать что будет завтра, и что завтра вы не влюбитесь в хорошего человека и он не подарит вам стоящюю, настоящюю семью. Верно. Знать этого вы не нможете, как и в свою очередь не знали что вас ждет с этим. А вот если покоросите себя - вы сможете со стопроцентной гаратией сказать что будет - ничего не будет, никакого смысла, никакого шанса. да и легче тоже не станет - душа унесет с собой грусть и печаль и не сможет обрести покой. И как вам вечность среди грусти и печали ммм? В жизни это пройдет, а после смерти останется с вами навсегда. Вам это надо? Летать себе где то в темноте и понимать что лопухнулась, что шансы были, а теперь уже нет. И что ничерта уже не вернуть - тело гниет и воняет где то там за оградкой кладбища, друзья избегают могилы самоубийцы и крестятся какждый раз вас вспоминая и говорят "ну и дура была"
Оглянитесь в жизни столько возможностей сколько вы сами захотите. Этот мир может быть таким большим как мы сами того пожелаем и таким же маленьким как наш умишко. Выбор только за нами. Искрене желаю вам счастья и не отчаивайтесь - все ще только впереди.
Думайте, что хорошо, что ВСЁ кончилось!
Врет он, сказать больше не чего ему, поэтому и говорит так.
обратись к психологу или как это сейчас называется
Проходили это ...ничего живем....
с ума сошла? лучше его завали. а еще лучше подойди к зеркалу, и скажи - может быть я и очень плохая, но чувствую себя очень хорошо. потом вздохни, и скажи: мало ли на свете козлов, куда ж без них! пойду ка я лучше, чаю попью
Marsmo98
это не выход! и тем более он не стоит вашей жизни...
Расставание -- всегда сложная задача со многими неизвестными .
Безусловно, это стресс, серьезный психологический удар, причем не только для тебя, но и для него .
Когда решение уже принято, ты, предоставленная сама себе, начинаешь РЕФЛЕКСИРОВАТЬ .
Прокручивая в голове время ваших отношений, ты ВСПОМИНАЕШЬ ЛУЧШЕЕ ( так уж устроена наша память -- она услужливо " затирает " негатив, подкидывая светлые воспоминания )

Если уж розовые фантазии о прошлом никак не оставляют тебя, иди от противного : ВСПОМНИ о ПЛОХОМ .
Покопайся как следует в своей памяти, вытащи то, что давно старалась забыть : не поздравил с праздником, в твой день рождения накричал на тебя ...и т. д .
Даже в самой стабильной и уравновешенной паре рано или поздно происходит что - то подобное .

ВСПОМНИ и ХОРОШЕНЬКО РАЗОЗЛИСЬ : ИЗ - ЗА КОГО ЭТО Я ТУТ РЫДАЮ ?
Да недостоин он ни одной моей слезинки !
Обычно после такой терапии ЖЕЛАНИЕ ПОЗВОНИТЬ, ПОГОВОРИТЬ ОТПАДАЕТ САМО СОБОЙ ,
Евгений Башин
да быть токого не может.. любил, ещё как любил, просто он-козёл хочет вас обидеть, унизить-это удел слабых мужчин, и зачем вам такой.... самое лучшее и самый лучший ещё впереди... нужно просто пережить и чуточку подождать
_Azonti _
РАДУЙСЯ- тебе послана свыше новая жизнь.... где не будет его.... лучшее впереди....
это стёб поверь
А что Вас больше задело? Развод или это его признание? Странная логика. Мне один мой знакомый сказал: "Женился не по любви, а в силу вынужденных обстоятельств". Вот только я не удивлюсь, что его бывшая жена об этом даже не догадывается. Зачем в догонку добивать человека, с котрым когда-то делил жизнь? Мужчина так не сделает. Ваш что-то с этим гордым званием подкачал.
Асан Юсупов
Понимаю больно но если не любил то даже лучше что ушел, разве вы такого заслуживаете? Мы пришли в этот мир не страдать а быть счастливыми и свое счастье мы строим сами. Важно помнить что время лечит и незаменимх людей НЕТ!! ! Если мысли о суициде то самое время обратиться к психологу, вам нужно адаптироваться в новой ситуации, а потом на отдых, на море или еще куда (главное сменить обстановку) . И помните чтобы не случилось жизнь продолжается!!!
Info @telestroka.ru
дай ему сковородкой по башке, легче станет ;)
Значит и не нужен он. Будет другой любить.
Crazy Panda
Я сама верующая и поэтому говорю вам как верующая! Идите в церковь молитесь обратитесь к священнику он помолится о вас! И я помолюсь за вас! Выкиньте немедленно эти мысли из головы! Поверьте жизнь вам дал БОГ! И не стоит отдавать свою жизнь из за глупого человека! Надо ценить жизнь если есть дети живите ради них! Поверьте все у вас в жизни будет хорошо! Возьмите в руки себя! Самоубийство не выход из положения потом похоронят и чего вы добьетесь???? И душа затем пойдет В АД получается из огня в полымя! Человек который не любит себя он не сможет полюбить другого! Станьте выше этого свет на этом не закончился! Пусть хранит вас БОГ!
Dato Narsia
Хахаха, да врет он!!!! я знаю, мне тоже так говорил, а однажды я подслушала разговор с его другом, он говорит ему. . блин я Оксану сильно люблю, не могу без неё, а она сучка никак не исправляет свой характер, проучить её хочу.. . а он мне тоже прямо в лицо говорил.. " Я тебя вообще не любил, а только тебя е*ать хотел. . вот и связался с тобой по глупости".. от этих слов вообще я чуть в обморок не упала. . еле еле пришла в себя. . потом узнала что он наврал. . хотел меня сильно позлить. . вот и вас тоже так!!!! Пошел на хер.. . у вас все впереди!!!!
Здравствуй, это просто его защитная реакция. Он по другому просто тебя задеть не может, а больно сделать хочется. Ты прекрасна и очаровательна, попробуй не плакать и не ищи причины развода в себе - это не по твоей вине произошло. Живи, радуйся, займи себя собой же. Сходи в парикмахерскую. Сделай маникюр, взмахни изящно ручкой и скажи " Скатертью дорожка! " Пусть катится, пройдет немного времени и он поймет какое счастье потерял, а будет поздно, вот тогда и посмотришь, как он мучиться будет!!!! Удачи тебе, звездочка
Нужно смириться и продолжить жить