Расставания

У меня сложная ситуация! Я хочу разойтись с парнем!

Все началось 10 лет назад. Мне било 18 ему 21. Отношения у нас никогда не клеелись. И из 10 лет знакомства мы вместе провели максимум 4. В последние 2 года мы живем в другой стране и все дается не легко. Я работаю, смотрю за ребенком, готовлю кушать, убираю, вечером помогаю ему с его делами. День у меня начинается в 5, 6 или 7 а заканчивается после 24:00. В общем как все женщины. Он работает...но все пытается создать свой бизнес отдалжывает на это деньги, а отдавать приходтся вместе.. У него толком ничего не получается. А если я пытаюсь объяснить что может легче работать на кого то получать меньше но зато постоянно, он начинает на меня орать. Орет он на меня часто. Изза всего. Что только я не слышала в свой адрес. Что я никчемная идиотка, плохая мать, тупая...уже не упомяную мат и распускание рук. Нужно упомянут то что 2 года я его ждала из тюрьмы (вы не подумайте ничего такого просто от тюрьмы и сумы действительно нельзя зарекаться). В итоге он мне сказал- НЕ ТАК ЖДАЛА Я говорю-а как же надо было Сказал,что я ходила на дискотеку и встречалась с подругами А надо было запереться дома и сидеть. А сейчас что бы я не делала ему все не так Я не так все делаю, не то говорю, а вчера он меня позвал посидеть в местый бар и начал там мне втерать что у меня проблемы с алкоголем,что я сопьюсь и что мне надо над этим задуматься...я была в шоке Во первых в этой стране пить дорого а во вторых некогда Ну выпью бокал вина...но я никогда не напиваюсь не валяюсь...не "гоняю гусей" а для нег бокал вина алкоголизм хотя он сам вместе всегда может выпить. В ощем вчера я просто встала и ушла из бара...мне даже в глодку ничего не лезло. Рассказывать можно до безконечности Жыть я так больше не могу. Я знаю что я не такая плохая как он говорит и так плохо как он ко мне эще никто не относился. Он убил во мне всю любовь. Но я не могу решыться на этот шаг...я не знаю почему. Я боюсь скандала, переезда, смогу ли я потянуть одна ребенка и себя и кредиты и отдельную квартиру Я не уверена что он будит мне помогать. Что делать Как решыться Куда бежать когда бежать некуда Помогите!
Девушка, пишу Вам от чистой души. Я не знаю, как Вы терпите в свой адрес оскорбления, унижения. Каждая девушка по своему прекрасна и индивидуальна, достойна ласки, любви, уважения и внимания. А уже один мат в её сторону портит всё. Я может просто не из таких людей, но не смог бы сказать плохого слова и презираю это. Вы просто сядьте, подумайте, всё взвесьте, хорошенько. Ещё зависит от того, сколько годиков малышу. Здесь Вам мало кто поможет, я больше чем уверен. Желаю Вам удачи в решении проблемы. ВЫ достойны большего!
Катюха Николаева
Лучший ответ
Чтобы спасти себя, нужно что-то делать, нужно действовать!! ! если не действовать, так и будет продолжаться до бесконечности. Не нужно бояться Жизни, не нужно бояться Жить! Надо рвать сразу и навсегда! Если Вы начнете действовать, сразу найдется и Выход из сложившейся ситуации. вы без него проживете, потому что у Вас есть жизненный опыт, а вот он без Вас.... вряд ли... будет вечно в долговой яме и еще Вас засасывает.. .
Я бы так поступила, никому не навязываю свое мнение. Удачи и успехов!
Домой пора. Не видишь что ли он повод ищет. Доводит что бы ты сама первый шаг сделала. А бизнеса у него не получится. Судя по всему в финансовом плане он невежа.
Здравствуйте.
Вы знаете, ситуация действительно сложная, когда столько времени уже вместе. Естественно, привычка ко всему уже выработана: к быту, к дому, друг к другу.. . Именно это делает ситуацию сложнее.. . Я уверена, что этот человек не извиняется за оскорбления и поведение, не говоря уже о рукоприкладстве.
Понимаете, семью можно разрушить лишь в том случае, если она существует. А то, что у Вас, извините, но очень сложно назвать семьей. Он не является Вашим мужем, совершенно отсутствуют принципы, на которых должна строиться семья. Это же в первую очередь, взаимоуважение, доверие, взаимоподдержка (с Вашей стороны, есть, конечно, но с его...) , ответственность (даже за то настроение, которое Вы имеете. Особенно, если причиной плохого настроения является он) . Следовательно, если задуматься, то я считаю, что любовь в таких условиях жить просто не может.. .
_________________________________________________________-
Если Вы говорите о том, что материально Вы справитесь, то Вам, конечно, нужно решиться на этот шаг. Хуже, я думаю, у Вас в жизни не будет, так как Вы уже будите иметь опыт сожительства с мужчиной такого склада.. . И на те же грабли, думаю, не наступите. Вы же умная, образованная, инициативная, благородная, заботливая по отношению и к нему, и к ребенку, и к его родителям! Неужели Вы считаете, что Вы заслужили такое отношение? А что касается его заявления о том, что Вы, якобы, так легко рушите семью, то оно просто смешно.. . Вас объединяют лишь 4 года (не сказочные, я так понимаю) , кредитные обязательства, и ребенок. И это, по его мнению, является семьей? ! Единственное, с чем нельзя поспорить, это ребенок. Но Вы же говорите, что не собираетесь лишать его права на то, чтобы видеться с ребенком и чтобы он принимал участие в его воспитании. Поэтому. Я думаю, что видимых причин для того, чтобы состариться с этим человеком, просто нет. Все те обстоятельства, которые Вы назвали и которые Вас якобы держат, просто ничтожны и разрешимы. Но придти к этому пониманию и решению Вы должны сами. Тогда у Вас все получится.. . А здесь.. . Это такая миниподдержка.. .
Удачи Вам.
Дания Фамилия
в какой стране живете? скольок лет ребенку?
бросай его и начинай новую жизнь, пока молодая. чем дальше, тем сложнее будет прекратить все. раз сейчас можешь на себе тащить трех человек, то двух легко потянешь. трудно будет первые неделю-две.
Izzat Jumaniyazov