Расставания

А вы когда-нибудь вспоминали о человеке только потому, что песня заиграла?

Где-то через месяц после расстования, которое я очень тяжело перенес, сижу в кресле у стоматолога, в кабинете фоном играет спокойная музыка. Оно бы и хорошо, но начинает звучать песня Whitney Hougston "I Will Allways Love You", а я хорошо знаю английский язык и понимаю весь текст. Во втором куплете там есть слова прощания, и она поет примерно следующее: "покидая тебя я возьму с собой только воспоминания о тебе, ведь мы оба знаем что я не то, что тебе нужно, но я желаю тебе наслаждения и счастья, и чтобы исполнилась каждая твоя мечта". И это почти слово в слово совпадает с тем, что мне при расстовании говорила та девушка. И тут еще стоматолог ковыряется в больном зубе. Я даже не знаю что в тот момент было больнее: зуб или воспоминания
Anar Jambylkizi Jambylkizi
Лучший ответ
а то
Ольга Гайдар
ну от хорошо проставленных якорей человеку избавиться сложновато однако
Конечно, конечно бывало! Эх молодость молодость членом туда членом сюда. М-да!
Хороший вопрос) ) Да, конечно, так бывает...
Да конечно бывало....))))
Олег Баранов
Я думаю, у каждого человека есть ассоциации связанные с определенными воспоминаниями или людьми. То же самое и с музыкой. Такое чаще происходит, когда человек переживает очень сильные эмоциональный всплеск: любовь, расставание, смерть или рождение человека, и т. п.
Это нормальное психологическое явление.
Еще как бывет) ) Сижу на день рождении. . праздник! Веселимся. И тут включили песню, с которой просто разрывающие душу воспоминая.. и слезы градом. . хорошо что сидела в самом конце, мало кто заметил. Но все равно пришлось выйти. Музыка вобще дает и забирает настроение, расколышивает мысли о прошлом, помогоет думать о будущем...
Aiganym Baisary
Конечно)))
очень часто такое случается, т. к. этот человек очень дорог !!!
И не раз. Определённые мелодии связанные с людьми несколько лет назад до сих в воспоминаниях.
очень много раз бывало
Наргиза ))
бывало... (
Бывает такое (
песня, запах...)