Расставания

Как полюбить себя? Как избавиться от различных комплексов и страхов?

Как перестать сравнивать себя с другими и зависеть от чужого мнения? Пожалуйста дайте советы. я Хочу измениться и полюбить себя
Maxim Nissan
Maxim Nissan
111
Принять себя полностью такой какая ты есть, и понять что все разные и та, с которой ты себя сравниваешь не идеальная и не лучше тебя, она просто другая, и предназначена она для другой жизни, в которой тебе будет не комфортно, и про которую ты себе напридумывала фиг знает что.

Смотри, будешь вести себя не естественно, твой суженый посмотрит на тебя и подумает: "нет, не моя и отвернется", а ведь всё таки его, но будет поздно, суженый уйдет к другой.. . причем такой же как ты!
Tatiana Mozgovaya
Tatiana Mozgovaya
3 434
Лучший ответ
Для начала поменяй свой ник на люблю себя. Твой ник уже о многом говорит. Чужих мнений очень много, если на них орентироваться можно порвать себя на куски, у тебя должно быть твоё собственное мнение на всё,оно может не совпадать с мнением большинства и это намного лучше чем быть серой массой сливающейся воедино во всеми.
Если ты желаешь меняться и иметь своё мнение, ответь сама на этот вопрос и прими решение...
Nargiza Koichubekova
Nargiza Koichubekova
5 266
как можно не любить себя? о_О я таким не страдала (себя очень люблю доля эгоизма даже присутствует во мне: D)поэтому дельного совета наверное не дам но все же просто находите в себе какие то достатки говорите себе какая вы хорошая и красивая а самое главное верьте в это) и напоследок становитесь перед зеркалом и говорите :
Есть люди в мире просто твари
Есть люди в мире просто чмо
Как хорошо что есть на свете
Такой хороший добрый я :D
если это понимаешь, так работай над собой, да это тяжело.
любить потом себя будешь, сначало избавься от чужого мнения.
красиво накраситься, то есть скрыть недостатки, красиво раздеться и лечь в постель с любимым мужчиной. помогает!
измени себя до такой степени пока не понравишся себе.. А по поводу страхов преодолевай их.
Alexander Schill
Alexander Schill
725