Расставания
при раставании с человеком вы уходите по английски,или объясняете причины,почему вы не можете быть в месте?
Уйти без объяснений-по меньшей мере просто глупо, почему бы не объяснить: ухожу, потому что мне не нравится то-то и то-то.?
если спрашивают-отвечаю.
Это как получится...
Объясняю всегда
Лучше всё объяснить человеку...
Предпочитаю английский вариант. Когда пришло время расставаться, каждый это знает и чувствует. А кто не знает и не чувствует, есть ли смысл объяснять?
если есть возможность, то обязательно скажу
а может этому человеку и на фиг не нужны твои объяснения?
на мой взгляд, объясняют не тогда когда хотят расстаться, а тогда когда хотят изменить, перевоспитать.
Он ушёл, не прощаясь.
По-английски ушёл
В сумрак тёмного вечера.
Он ушёл, не смущаясь,
Как стеклянным об стол,
Чтобы сразу и вдребезги.
Дверь закрыл, не скандаля,
Но и слёзы не лил
Никому в утешение.
Из сосуда Грааля
Ничего не испил,
Как отверг воскрешение.
Он ушёл. Ну и что же? –
Разве Космос погас
Всеми яркими звёздами?
Разве завтра, о, Боже,
День придёт не для нас
Вновь с ветрами и грозами?
Он ушёл, не прощаясь,
К одиночеству в плен,
В эту гавань к безмолвию.
Он ушёл не смущаясь,
Не согнувши колен,
И не быть – послесловию.
По-английски ушёл
В сумрак тёмного вечера.
Он ушёл, не смущаясь,
Как стеклянным об стол,
Чтобы сразу и вдребезги.
Дверь закрыл, не скандаля,
Но и слёзы не лил
Никому в утешение.
Из сосуда Грааля
Ничего не испил,
Как отверг воскрешение.
Он ушёл. Ну и что же? –
Разве Космос погас
Всеми яркими звёздами?
Разве завтра, о, Боже,
День придёт не для нас
Вновь с ветрами и грозами?
Он ушёл, не прощаясь,
К одиночеству в плен,
В эту гавань к безмолвию.
Он ушёл не смущаясь,
Не согнувши колен,
И не быть – послесловию.
Смотря по каким обстоятельствам растаешься.
По-английски. Потому что тот, от кого я ушла, всё-равно этого не поймёт, хоть заобъясняйся. Ещё меня и обвинит во всём. Если бы понимал, вряд ли бы ушла. Но это не о всех, а о моём конкретном случае.
Уход без объяснений не решает проблем, а боли в расставание добавляет, да и сам процесс затягивает.. . Не честно это по отношению к человеку.. . Поймёт - не поймёт какая на фиг разница? А так человек будет ждать, надеяться, переживать - может с вами чего случилось.
Конечно нужно объяснить причину. Вы же были вместе какое-то время и просто так уходить это просто проявлять неуважение.
в большинстве случаев не отвечаю, потому что другому человеку будет больно слышать.. . хотя смортя на какой стадии отношения происходят..
а я по русски ухожу)
объясняю в двух словах