Расставания
что означает "не сжигать мостов" в расставании и т.д?
обозначать может многое, но не надо так делать.. все мосты надо жечь.. прошлого не изменишь, потому не стоит им жить...
значит не расстаться врагами, иметь возможность разговаривать, общаться.
ну это типа оставить как запасной вариант)))
лучше сжигать, иначе гарантирован вынос мозга.
это значит, что кто-то желает оставить дверцу в прошлое приоткрытой, чтобы иметь возможность вернуться или даже держать старые отношения "на подогреве", что вообще-то нехорошо, потому что лишает другого партнера возможности почувствовать себя совсем свободным...)))
Не наделать ещё хуже, чем есть...
Оставляют шанс для продолжения или возобновления отношений. Жизнь короткая, шарик круглый...
Оставлять себе возможность к возврату.
исходя из собственного опыта, лучше сжечь, причём после первого же расставания. Потому что потом будет второе, третье, четвёртое.. . И итоге-всё равно расставание неминуемо. Только жаль потерянного времени, нервов, жизни своей жаль. Она не возвращается. Поэтому лучше сжечь все мосты, нигде не оставляя "лазейку" к возвращению...
это значит не жить не пепле своих разочарований.. . не надо ничего сжигать, надо только строить.. . а если хочешь расстаться, то расставайся с улыбкой на лице и без ненависти в сердце)
не забывать все хорошее что было и не топтать в грязь чувства другого человека. можно разойтись по-человечески, а можно по-свински.
если сожжешь все мосты, то пути назад не будет. вот что это означает. то есть не пропасть, или не наговорить лишнего