Расставания

Почему одни люди расставаясь остаются друзьями, а другие не могут-"сжигают мосты"?

мосты сжигают те у кого как правило чувства были острыми, тоесть страсть и ненависть, любовь и боль одновременно.. а такие вялотекущие... спокойные.. те и дружат.. точнее делают вид что дружат.. на самом деле просто общаються.. иногда...
Harutiun Danielyan
Лучший ответ
Думаю, что могут)
Они просто не хотят)
Уходя - уходи.. .
Если я расстаюсь с человеком - то ни о каких друзьях и речи не может быть идти!... люди РАССТАЛИСЬ!. . и этим все сказано!...
Сильный - может остаться другом, слабый - только врагом!
зависит от причененной боли
Это зависит от того, как люди расстаются. Если мирно, то мжно остаться друзьями, а если враждебно, то лучше сжечь все мосты!
Уходишь? ! уходи навсегда....
характеры у всех разные, да и обстоятельства.
**
**даше4К@ **
обижены и не могут простить
Виктор Козлов
все мы разные, и ещё смотря как расстались!
можно расстаться по хорошему, но не стать при этом друзьями )
можно расстаться по плохому, но стать при этом врагами )
если сильно больно - никаких мостов.. . во всяком случае, пока не прегорит и не утихнет напрочь, а далее - по обстоятельствам )
если на момент расставания все уже отболело, и хочется общаться дальше - кто мешает? )
нет гововых рецептов, отношения - это не кулинария )))
Andrey Deriglazov
потому что одни хотят стереть прошлое и начать с чистого листа, а другие понимают - без прошлого нет будущего. и сохраняя добрые дружеские отношения после расставания, тем самым отдают почтение прошлому, открывая двери будущему =о)
Потому что одна сторона будет всегда обижена. Когда одни люди расставаясь остаются друзьями, значит в процессе совместных отношений они уже не любили друг друга и расстоются с легким сердцем. А вот когда идет расстование с одной стороны, тут естественно обида.
расстались чуть больше года назад, до этого прожив чуть более 8 лет из них 7 лет в браке
до этого не верил, но говорят критические периоды существуют но кто верит в них кто нет, а это и впрямь случилось в нашей жизни
...расстались... чтож... бывает... но я был против развода, тем более у нас есть ребенок - маленькая доча!
жена ушла... иди сказал

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время — не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: — Я люблю. Подумай. Радости не ломай. —
И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,
Окна и двери — настежь! — Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит — хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!

есть один коммент что когда расстаешься со свой половинкой сразу понимаешь хочешь ли ты дальше с ним общаться или нет, если да то ты его не любишь и тебе будет все равно на него а если ты отказываешься значить все таки у тебя есть к нему чувства и ты не сможешь наблюдать за тем как он с другой обнимается и т д! выходит из ваших комментариев, что получается если любишь то рвешь все а если и не любил то продолжаешь общение

живем отдельно но на сегодня я так и не дал согласия на развод. штамп в паспорте ничего не решает и не решал. оба москвичи. все есть или все будет. жить нужно, и жить нужно по совести.
первые полгода супруга общаться не хотела, все грозила, разорю (зарплата у меня больше, доход лучше, машину заработал, дачу строю, семья одета обута накормлена) ...
много раз настаивала пойти в загс развестись. давал отказ. если жены уже нет. есть у меня ребенок. на алименты не давила, но сам давал и даю денег. дочка - это будущее!
после расставания верно прожил почти полгода а когда в очередной раз услышал что все между нами кончено давай разведемся, развернулся и начал свою жизнь. познакомился с девушкой. живем вместе, к дочке 4 годика езжу каждую неделю, чаще из-за работы не получается, деньгами помогаю.. .
с новой девушкой прожили уже больше 7 месяцев, чувствую заботу уход ласку . при жене получил травму позвоночника на тренировке в спортзале, сейчас на инвалидности уже 3ий год 2 группа в 33 года, но она даже не думала мне чем-то помочь. а новая дама записала ко всем врачам ходит везде добивается лечения, сам я ленив, массаж научилась делать, в область меня отправила к специалистам.... любит сильно, везде и всегда рядом. дом на даче помогает достраивать. чувствую опору и помощь!
бывшая, по паспорту она продолжает быть настоящей. ласков и нежен с новой женой но сказать люблю не получается
"бывшая", сейчас спустя год, уже не заикается о разделе имущества, общаемся, ходили несколько раз вместе гулять, так как ребенка боится потерять. дочка каждый раз просится ко мне домой, скучает, плачет. на диктофон записал ее слеза и слова, дочка 4 годика увела в другую комнату и когда никто не слышал - папа забери меня у мамы, мне с тобой хорошо, плакала
что это?
осталась привязанность и жалость к бывшей, что и "тормозит". Может стоит "спрятаться " на время от обоих спутников, что как-следует разобраться в себе, и решить что для важнее - новая любовь или прежние отношения. или возможно, я не люблю, а просто испытываю некую страсть, поэтому страшусь рвать все и сразу?

или надежда что все вернется и образуется
если остаться в хороших отношениях, то всегда есть шанс, что отношения вернутся
природа так устроена, не мы выбираем, а нас... .
Чем больше с людьми общаешься тем больше начинаешь разбираться в людях. Спустя время есть с чем сравнить, глаза, да и мозги совершенно по-другому работают
а потому что когда расстаешься со свой половинкой сразу понимаешь хочешь ли ты дальше с ним общаться или нет, если да то ты его не любишь и тебе будет все равно на него а если ты отказываешься значить все таки у тебя есть к нему чувства и ты не сможешь наблюдать за тем как он с другой обнимается и т д !
А когда ты человека сильно любишь разве можно с ним расстаться друзьями лучше сжечь все мосты тогда проще будет. а если не было сильных чувств к чел. то и друзьями можно остаться.
Всё ещё зависит от самих людей!!!
Махх Spb